21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крым.

Всем - вечер добрый!Несмотря на все эти киевские майданы и прочую ерунду, на Рождество решили компанией смотаться в Ялту, благо и цены, и условия вполне устраивают. Туда - материком, обратно, если всё сложится - паромом.
Это уже вторая попытка туда попасть, первомайская была не удачной. В 2 часа ночи на паром была очередь в 3 сотни машин, в 6 утра созвонился с училищным другом в Сукко, и прекрасно отдохнули под Анапой, и ни капли не пожалели о Крыме.На этот раз решили не рисковать временем, а паром отведать уже на обратном пути. Не получится, вернёмся материком, но времени почти не потеряем.
Вопрос, собственно говоря, вот в чём. Кто там бывал зимой, и что из своего опыта может посоветовать?
Куда там в это время стоит съездить? Что стоит посмотреть? отведать? испить? купить? опасаться?
Спасибо!
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
160
Владимир
Зимой в Крыму в общем-то делать нечего. Главные достопримечательности практически все доступны исключительно в теплое время. Вообще большинство курорных городов Крыма зимой представляют собой города-призраки по типу Детройта или блокадного Ленинграда. Летом там конечно хорошо и есть что смотреть.

Зимой разве что вот что:
1. Пещеры. Лучшая из них пожалуй Эмине Баир Хосар, примерно в 20 км от Симферополя, около 10 км от ялтинской трассы в горы. Зрелище фантастическое. Но я не уверен что она зимой открыта для посещения. Рядом с ней есть пещера Мраморная, в общем-то тоже можно сходить.
2. гора Ай-Петри. От поселка Мисхор (около Ялты) есть канатная дорога с пепелацем на веревочке. Скорее всего канатная дорога и зимой работает и виды там красивые. Но если погода облачная то смотреть не на что, все будет в тумане. Можно туда и на машине, но зимой я бы не рискнул, там и летом то ссыкотно.
3. гора Кошка. Это в 25-30 км от Ялты около поселка Семииз. Там бесплатно, гора относительно небольшая, но полазить по ней очень интересно, есть где и машину поставить. На мокрых камнях нужно быть осторожным, особенно по пьяни, можно улететь в пропасть.
4. морская прогулка от Ялты к Ласточкину гнезду. Зимой это конечно не фонтан, да и не уверен я что зимой есть морские прогулки.
5. Вся трасса от Симферополя до Севастополя вдоль берега моря. Разок прокатиться надо обязательно, виды потрясающие, есть где остановиться и пофоткаться.
6. набережная Ялты. Она достаточно красивая, похожая на Геленджик чем-то. Но зимой там пусто, мерзко и холодно.

В остальных городах в общем-то смотреть не на что, зимой в особенности.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Владимир
Владимир
Зимой в Крыму в общем-то делать нечего. Главные достопримечательности практически все доступны исключительно в теплое время. Вообще большинство курорных городов Крыма зимой представляют собой города-призраки по типу Детройта или блокадного Ленинграда. Летом там конечно хорошо и есть что смотреть.

Зимой разве что вот что:
1. Пещеры. Лучшая из них пожалуй Эмине Баир Хосар, примерно в 20 км от Симферополя, около 10 км от ялтинской трассы в горы. Зрелище фантастическое. Но я не уверен что она зимой открыта для посещения. Рядом с ней есть пещера Мраморная, в общем-то тоже можно сходить.
2. гора Ай-Петри. От поселка Мисхор (около Ялты) есть канатная дорога с пепелацем на веревочке. Скорее всего канатная дорога и зимой работает и виды там красивые. Но если погода облачная то смотреть не на что, все будет в тумане. Можно туда и на машине, но зимой я бы не рискнул, там и летом то ссыкотно.
3. гора Кошка. Это в 25-30 км от Ялты около поселка Семииз. Там бесплатно, гора относительно небольшая, но полазить по ней очень интересно, есть где и машину поставить. На мокрых камнях нужно быть осторожным, особенно по пьяни, можно улететь в пропасть.
4. морская прогулка от Ялты к Ласточкину гнезду. Зимой это конечно не фонтан, да и не уверен я что зимой есть морские прогулки.
5. Вся трасса от Симферополя до Севастополя вдоль берега моря. Разок прокатиться надо обязательно, виды потрясающие, есть где остановиться и пофоткаться.
6. набережная Ялты. Она достаточно красивая, похожая на Геленджик чем-то. Но зимой там пусто, мерзко и холодно.

В остальных городах в общем-то смотреть не на что, зимой в особенности.
СсылкаПожаловаться
полезный коммент! спасибо, Владимир.
Что-то не верится, что Крым зимой в основном мерзкий и прочее. Там, насколько я понимаю, история настолько богатая, столько всего намешано временем и людьми, что мы просто не в состоянии за одну поездку всего охватить.
СсылкаПожаловаться
галя паноВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
полезный коммент! спасибо, Владимир.
Что-то не верится, что Крым зимой в основном мерзкий и прочее. Там, насколько я понимаю, история настолько богатая, столько всего намешано временем и людьми, что мы просто не в состоянии за одну поездку всего охватить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЮБК и Севастополь Круглый год крутятся)
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на ДЖИН
ДЖИН
полезный коммент! спасибо, Владимир.
Что-то не верится, что Крым зимой в основном мерзкий и прочее. Там, насколько я понимаю, история настолько богатая, столько всего намешано временем и людьми, что мы просто не в состоянии за одну поездку всего охватить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
туда летом надо ехать. Летом там здорово. Но исключительно из-за природных достопримечательностей. В плане цивилизации, а точнее развития инфраструктуры и сервиса, хохлы очень сильно отстают. По аналогии с нашим берегом (Сочи, Туапсе) в Крыму сейчас конец 90-х годов. Между Ялтой и Симферополем (через перевал) ползают троллейбусы выпуска еще 60-70-х годов. )))

В ряде курорных городов, даже таких крупных как типа Евпатория, летом в сезон жуткая нехватка воды в домах, и если в крупных гостинницах обычно стоят собсвенные автономные системы или насосы, то в частном секторе вода обычно только по утрам и ночью, а днем и вечером еле-еле чайник набираешь. С момента развала СССР там никто ничего по ЖКХ не делал.

Последние года три практически все стало платным. В той же Ялте парковки платные везде, а не только в центре. На всех массовых туристических тропах стоят шлагбаумы и продают билеты. С этого года даже на Ай-петри автостоянку сделали платной.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Владимир
Владимир
Зимой в Крыму в общем-то делать нечего. Главные достопримечательности практически все доступны исключительно в теплое время. Вообще большинство курорных городов Крыма зимой представляют собой города-призраки по типу Детройта или блокадного Ленинграда. Летом там конечно хорошо и есть что смотреть.

Зимой разве что вот что:
1. Пещеры. Лучшая из них пожалуй Эмине Баир Хосар, примерно в 20 км от Симферополя, около 10 км от ялтинской трассы в горы. Зрелище фантастическое. Но я не уверен что она зимой открыта для посещения. Рядом с ней есть пещера Мраморная, в общем-то тоже можно сходить.
2. гора Ай-Петри. От поселка Мисхор (около Ялты) есть канатная дорога с пепелацем на веревочке. Скорее всего канатная дорога и зимой работает и виды там красивые. Но если погода облачная то смотреть не на что, все будет в тумане. Можно туда и на машине, но зимой я бы не рискнул, там и летом то ссыкотно.
3. гора Кошка. Это в 25-30 км от Ялты около поселка Семииз. Там бесплатно, гора относительно небольшая, но полазить по ней очень интересно, есть где и машину поставить. На мокрых камнях нужно быть осторожным, особенно по пьяни, можно улететь в пропасть.
4. морская прогулка от Ялты к Ласточкину гнезду. Зимой это конечно не фонтан, да и не уверен я что зимой есть морские прогулки.
5. Вся трасса от Симферополя до Севастополя вдоль берега моря. Разок прокатиться надо обязательно, виды потрясающие, есть где остановиться и пофоткаться.
6. набережная Ялты. Она достаточно красивая, похожая на Геленджик чем-то. Но зимой там пусто, мерзко и холодно.

В остальных городах в общем-то смотреть не на что, зимой в особенности.
СсылкаПожаловаться
Да уж смотреть там зимой не на что. Майкоп с его горячей водой будете вспоминать.
СсылкаПожаловаться
галя паноВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Да уж смотреть там зимой не на что. Майкоп с его горячей водой будете вспоминать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А то в Ялте нет бассейнов с горячей водой) Уже валом)
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Владимир
Владимир
Зимой в Крыму в общем-то делать нечего. Главные достопримечательности практически все доступны исключительно в теплое время. Вообще большинство курорных городов Крыма зимой представляют собой города-призраки по типу Детройта или блокадного Ленинграда. Летом там конечно хорошо и есть что смотреть.

Зимой разве что вот что:
1. Пещеры. Лучшая из них пожалуй Эмине Баир Хосар, примерно в 20 км от Симферополя, около 10 км от ялтинской трассы в горы. Зрелище фантастическое. Но я не уверен что она зимой открыта для посещения. Рядом с ней есть пещера Мраморная, в общем-то тоже можно сходить.
2. гора Ай-Петри. От поселка Мисхор (около Ялты) есть канатная дорога с пепелацем на веревочке. Скорее всего канатная дорога и зимой работает и виды там красивые. Но если погода облачная то смотреть не на что, все будет в тумане. Можно туда и на машине, но зимой я бы не рискнул, там и летом то ссыкотно.
3. гора Кошка. Это в 25-30 км от Ялты около поселка Семииз. Там бесплатно, гора относительно небольшая, но полазить по ней очень интересно, есть где и машину поставить. На мокрых камнях нужно быть осторожным, особенно по пьяни, можно улететь в пропасть.
4. морская прогулка от Ялты к Ласточкину гнезду. Зимой это конечно не фонтан, да и не уверен я что зимой есть морские прогулки.
5. Вся трасса от Симферополя до Севастополя вдоль берега моря. Разок прокатиться надо обязательно, виды потрясающие, есть где остановиться и пофоткаться.
6. набережная Ялты. Она достаточно красивая, похожая на Геленджик чем-то. Но зимой там пусто, мерзко и холодно.

В остальных городах в общем-то смотреть не на что, зимой в особенности.
СсылкаПожаловаться
соглашусь!
(на Ай Петри пещерка Трёхглазка-забавная)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кузнецов
Рассмотри Тарханкут. Степь. Простор. Безлюдье. Отвесные скалы 30-40 м. Море на 3 стороны.
СсылкаПожаловаться
галя паноВ ответ на Дмитрий Кузнецов
Дмитрий Кузнецов
Рассмотри Тарханкут. Степь. Простор. Безлюдье. Отвесные скалы 30-40 м. Море на 3 стороны.
СсылкаПожаловаться
На Рождество!?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КузнецовВ ответ на галя пано
галя пано
На Рождество!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что на Рождество?
СсылкаПожаловаться
галя паноВ ответ на Дмитрий Кузнецов
Дмитрий Кузнецов
Что на Рождество?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что делать на Тарханкуте 7 января!? Джина это время интересует
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КузнецовВ ответ на галя пано
галя пано
Что делать на Тарханкуте 7 января!? Джина это время интересует
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отдыхать вдали от суеты, в хорошей и приятной компании с шашлыками из свежайшей баранины и пить крымские алкогольные напитки. )))
СсылкаПожаловаться
галя паноВ ответ на Дмитрий Кузнецов
Дмитрий Кузнецов
Отдыхать вдали от суеты, в хорошей и приятной компании с шашлыками из свежайшей баранины и пить крымские алкогольные напитки. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я понимаю ,но в Оленевку зимой как то не очень...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КузнецовВ ответ на галя пано
галя пано
Да я понимаю ,но в Оленевку зимой как то не очень...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А куда? Сидеть в ресторане на городской набережной? Разве что-то может быть прекрасней зрелища, открывающегося от бивака в степи, когда просто не возможно охватить взглядом известняковые скалы и лазурное море сливающееся где-то за горизонтом с небом! За несколько дней там, в Крыму, всё равно ничего не увидишь. Только измотаешься как верблюд после прохода через пустыню. Лучше просто отдохнуть и насладиться тишиной и покоем. Впрочем, у каждого свой взгляд на положение вещей.
СсылкаПожаловаться
галя паноВ ответ на Дмитрий Кузнецов
Дмитрий Кузнецов
А куда? Сидеть в ресторане на городской набережной? Разве что-то может быть прекрасней зрелища, открывающегося от бивака в степи, когда просто не возможно охватить взглядом известняковые скалы и лазурное море сливающееся где-то за горизонтом с небом! За несколько дней там, в Крыму, всё равно ничего не увидишь. Только измотаешься как верблюд после прохода через пустыню. Лучше просто отдохнуть и насладиться тишиной и покоем. Впрочем, у каждого свой взгляд на положение вещей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну Джину видней,что ему по душе)я то здесь просто живу
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на галя пано
галя пано
Ну Джину видней,что ему по душе)я то здесь просто живу
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну Джину видней,что ему по душе)я то здесь просто живу

а где именно там живёте, Галина? В Севастополе?
как там, на полуострове, обстановка? страсти не кипят?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кузнецов
Несколько раз был в Крыму на НГ. Погода была прекрасная. Штиль. Ясное голубое небо. Солнце. Может быть просто повезло, не исключаю. Тем Крым и примечателен, что в 30 км. от твоего местонахождения, погода может быть совершенно другой. )))
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Дмитрий Кузнецов
Дмитрий Кузнецов
Несколько раз был в Крыму на НГ. Погода была прекрасная. Штиль. Ясное голубое небо. Солнце. Может быть просто повезло, не исключаю. Тем Крым и примечателен, что в 30 км. от твоего местонахождения, погода может быть совершенно другой. )))
СсылкаПожаловаться
Вот! уже обнадёживает! то есть, однозначно понравилось?
А в каком городе там жили? И куда ездили, что смотрели? Что ели, пили?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КузнецовВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Вот! уже обнадёживает! то есть, однозначно понравилось?
А в каком городе там жили? И куда ездили, что смотрели? Что ели, пили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Г. Черноморское, пару дней, а потом в село перебрались, Оленёвка. Самая западная оконечность п-ова. Село, это его административный статус, в нём есть всё, что угодно, на любой вкус и кошелёк. Есть и дворцы и халупы. Что можно пить в Крыму? Конечно крымские вина и коньяки. Украинская водка тоже хороша. Питание, да много-ль блюд надо в хорошей компании. Покупали баранину парную, рыбу свежую. С собой что-то было припасено. Не голодали. Компания была не из любителей фаст-фуда. Поэтому пища домашняя. За 3-5 дней, там ничго не увидишь, к сожалению. Там месяцами надо лазить. День приезда-день отъезда ))), по степи вдоль моря за Большой Атлеш, вдоль скал и в другую сторону за Кастель. Отличный пейзажи, головокружительные скалы.
СсылкаПожаловаться
Taurus
Если попить, то в Коктебель... Там вино, коньяк....Почти равноудалены от него Феодосия и Судак.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария