20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крым.

Всем - вечер добрый!Несмотря на все эти киевские майданы и прочую ерунду, на Рождество решили компанией смотаться в Ялту, благо и цены, и условия вполне устраивают. Туда - материком, обратно, если всё сложится - паромом.
Это уже вторая попытка туда попасть, первомайская была не удачной. В 2 часа ночи на паром была очередь в 3 сотни машин, в 6 утра созвонился с училищным другом в Сукко, и прекрасно отдохнули под Анапой, и ни капли не пожалели о Крыме.На этот раз решили не рисковать временем, а паром отведать уже на обратном пути. Не получится, вернёмся материком, но времени почти не потеряем.
Вопрос, собственно говоря, вот в чём. Кто там бывал зимой, и что из своего опыта может посоветовать?
Куда там в это время стоит съездить? Что стоит посмотреть? отведать? испить? купить? опасаться?
Спасибо!
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
160
15678
Андрей Германов
Привет,Джин! Что не пишешь,как в Лагонаках то отдохнули? Ну а на счет Крыма - не знаю,что там зимой делать? У меня зимой программа стандартная - февраль в Домбай.Там хоть снег всегда есть)))
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Привет,Джин! Что не пишешь,как в Лагонаках то отдохнули? Ну а на счет Крыма - не знаю,что там зимой делать? У меня зимой программа стандартная - февраль в Домбай.Там хоть снег всегда есть)))
СсылкаПожаловаться
Здорово, Андрюха!
Почему не пишу? Сюда нет особого желания писать. Захожу крайне редко, и каждый раз, как в гавно (извиняюсь), вступил. Поганенько как-то тут стало. Просто поговорить не получается, да и что ждать от форума, в котором даже модераторы позволяют себе писать зашедшему сюда "напукал", а что говорить об остальных. Недоброжелательный, увы, форум... Ты же знаешь, я не из обидчивых, просто обхожу стороной, вот и всё. Так что нет того настроения писать, как раньше, а вот В "Ремонт" иногда захожу по наводке ребят, но там отчёт по поездке даром никому не нужен.
В двух словах: поездка была шикарной, и давно не получал такого удовольствия от путешествия. За тебя и Домбай поговорил сегодня с женой. Желание есть огромное, посмотрим по финансам. Пока что работы достаточно, чтобы поездку всё же наметить.
Жму руку.
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
Привет !Александр как машинка то себя ведет год прошел какие заморочки - твое мнение брат хочет брать да и сам засматриваюсь на Ларгуса ты вроде его щас юзаешь иль ошибаюсь - хотелось бы мнение адекватного человека услышать если отвлек извини
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Привет !Александр как машинка то себя ведет год прошел какие заморочки - твое мнение брат хочет брать да и сам засматриваюсь на Ларгуса ты вроде его щас юзаешь иль ошибаюсь - хотелось бы мнение адекватного человека услышать если отвлек извини
СсылкаПожаловаться
Здорово, Игорь!
Машиной не разочарован, это однозначно. Как понравилась с первого взгляда год назад, так и продолжает радовать сердце. Гарантию на неё я уже похерил, сам меняю масло и фильтры, осматриваю перед поездками ходовую - пока всё нормально. Пред поездкой в Крым заменю свечи, проверю на стенде форсунки, проверю давление в колёсах, и спокойно поеду. Машина не подведёт.
Мотор у меня 8-ми-клапанный, но мощи вполне хватает, несмотря на то, что будет ехать 6 человек, и полный бокс багажа на крыше. Вообще не замечаю слабости мотора, возможно, из-за манеры езды - спокойной, без гонок, без суеты, без лишних рисков. Молодёжи динамика машины может не понравиться. И абсолютно не замечал потери мощности при работе кондёра, а ведь практически как включил его в апреле, так в октябре только и выключил. По нашему климату он практически беспрерывно проработал на самом малом режиме пол-весны, всё лето, и сентябрь, и я его не выключал, даже когда несколько раз вёз по пол-тонны тротуарной плитки и бордюров. И мотор прекрасно справлялся, безо всяких потерь мощности и перегревов.
Но в машине не всё так хорошо, как того хотелось бы.
Странная коробка передач, а точнее - задняя скорость. Включается она как-то не надёжно. Жду подвоха, но это на уровне интуиции.
А что не нравится больше всего, так это отсутствие разных кармашков, полочек, ниш, и прочего, что полезно в дальней поездке для пассажиров. Попытаюсь переделать салон на свой лад, но это уже весной-летом следующего года. Подвешу полку для второго ряда, перетяну сидения, или заменю на более удобные, доработаю воздуховоды для заднего ряда сидений, поставлю там розетки и доработаю подсветку, продумаю столики, добавлю магнитолу и телевизор, и прочее.
И сделаю шумоизоляцию пола и потолка, а особенно - дверей.
Кстати, о дверях. Они в Ларгусе - холодные. Шумоизоляция их, конечно, утеплит, но, скорее всего, этого будет мало.
Ларгус - это, скорее всего, комфортный грузовичок, но никак не комфортный путешественник. Но он спокойно дорабатывается до комфорта.
И ещё - цена у него явно завышена, но спрос эту цену оправдывает. А вот то, что я попал в комплектацию из-за границы, меня радует. Что там будет с машиной, когда начнут комплектовать российскими моторами и прочими деталями, никому не известно.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Здорово, Игорь!
Машиной не разочарован, это однозначно. Как понравилась с первого взгляда год назад, так и продолжает радовать сердце. Гарантию на неё я уже похерил, сам меняю масло и фильтры, осматриваю перед поездками ходовую - пока всё нормально. Пред поездкой в Крым заменю свечи, проверю на стенде форсунки, проверю давление в колёсах, и спокойно поеду. Машина не подведёт.
Мотор у меня 8-ми-клапанный, но мощи вполне хватает, несмотря на то, что будет ехать 6 человек, и полный бокс багажа на крыше. Вообще не замечаю слабости мотора, возможно, из-за манеры езды - спокойной, без гонок, без суеты, без лишних рисков. Молодёжи динамика машины может не понравиться. И абсолютно не замечал потери мощности при работе кондёра, а ведь практически как включил его в апреле, так в октябре только и выключил. По нашему климату он практически беспрерывно проработал на самом малом режиме пол-весны, всё лето, и сентябрь, и я его не выключал, даже когда несколько раз вёз по пол-тонны тротуарной плитки и бордюров. И мотор прекрасно справлялся, безо всяких потерь мощности и перегревов.
Но в машине не всё так хорошо, как того хотелось бы.
Странная коробка передач, а точнее - задняя скорость. Включается она как-то не надёжно. Жду подвоха, но это на уровне интуиции.
А что не нравится больше всего, так это отсутствие разных кармашков, полочек, ниш, и прочего, что полезно в дальней поездке для пассажиров. Попытаюсь переделать салон на свой лад, но это уже весной-летом следующего года. Подвешу полку для второго ряда, перетяну сидения, или заменю на более удобные, доработаю воздуховоды для заднего ряда сидений, поставлю там розетки и доработаю подсветку, продумаю столики, добавлю магнитолу и телевизор, и прочее.
И сделаю шумоизоляцию пола и потолка, а особенно - дверей.
Кстати, о дверях. Они в Ларгусе - холодные. Шумоизоляция их, конечно, утеплит, но, скорее всего, этого будет мало.
Ларгус - это, скорее всего, комфортный грузовичок, но никак не комфортный путешественник. Но он спокойно дорабатывается до комфорта.
И ещё - цена у него явно завышена, но спрос эту цену оправдывает. А вот то, что я попал в комплектацию из-за границы, меня радует. Что там будет с машиной, когда начнут комплектовать российскими моторами и прочими деталями, никому не известно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
доброго времени суток .Спасибо за развернутый ответ эх пропал ты совсем иной раз и посоветоваться не скем по тойже доработке авто под свои конкретные нужды.Нет авто для каждого у нас у каждого свои заморочки но думаю прав ты за такие деньги такой грузовичек поискать шибко надобно .Мне в провинции само то чтоб и в пир и в мир и в добры люди эх вот думаю как в ларгусе спальник организовать на двоих доработать сидухи треба или на что иное поменять? может подскажешь когда? заранее спасибо все таки не каждому дано просто и внятно и так подробно все объяснить спасибо
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
доброго времени суток .Спасибо за развернутый ответ эх пропал ты совсем иной раз и посоветоваться не скем по тойже доработке авто под свои конкретные нужды.Нет авто для каждого у нас у каждого свои заморочки но думаю прав ты за такие деньги такой грузовичек поискать шибко надобно .Мне в провинции само то чтоб и в пир и в мир и в добры люди эх вот думаю как в ларгусе спальник организовать на двоих доработать сидухи треба или на что иное поменять? может подскажешь когда? заранее спасибо все таки не каждому дано просто и внятно и так подробно все объяснить спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спальник на двоих там организовывается довольно легко, и это есть в интернете.
Идея проста - весь багаж под полкой, которая образует широкую постель на двоих. Полка набирает из дощечек, которые складываются, как гармошка, а опираются на подставки.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
спальник на двоих там организовывается довольно легко, и это есть в интернете.
Идея проста - весь багаж под полкой, которая образует широкую постель на двоих. Полка набирает из дощечек, которые складываются, как гармошка, а опираются на подставки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ой ну ты и полуночник)))) ладушки поспрашаем у дядки гугла у меня инет деревенский пока страница откроеться стадо вернеться с выпасу)))))если можно сылку скинь спасибо полуночник
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
ой ну ты и полуночник)))) ладушки поспрашаем у дядки гугла у меня инет деревенский пока страница откроеться стадо вернеться с выпасу)))))если можно сылку скинь спасибо полуночник
СсылкаПожаловаться
История переписки5
легко! http://lada-largus-r90.ru/osobennosti-ba...
просмотри там видео
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
На Ай-Петри можно слазить на финикулере, а внизу на финикулерном вокзале Воронцовский дворец с красивым парком, Ливадийский парк с царской резиденцией, водопады и пищеры и тд, в Крыму много чего можно глянуть главное ни бухать
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на СЛАВА КРАСОВСКИЙ
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
На Ай-Петри можно слазить на финикулере, а внизу на финикулерном вокзале Воронцовский дворец с красивым парком, Ливадийский парк с царской резиденцией, водопады и пищеры и тд, в Крыму много чего можно глянуть главное ни бухать
СсылкаПожаловаться
не! бухать - не наша стезя.
Ай-Петри заинтересовало, и мы туда, скорее всего, съездим. Вчера посмотрел в интернете фотки, осталось дело за малым - за погодой.
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
не! бухать - не наша стезя.
Ай-Петри заинтересовало, и мы туда, скорее всего, съездим. Вчера посмотрел в интернете фотки, осталось дело за малым - за погодой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня даже фотки в компе остались АйПетри и Воронцовского дворца




СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на СЛАВА КРАСОВСКИЙ
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
У меня даже фотки в компе остались АйПетри и Воронцовского дворца




СсылкаПожаловаться
История переписки3
красиво, Слава! Очень красиво, и всё это здорово, но - лето!
В Сочи несколько раз ездил зимой, прекрасно проводил там время. Чем Крым может быть хуже?
Короче говоря, едем, несмотря на то, что тут полно комментов типа "нечего там в это время делать".
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
красиво, Слава! Очень красиво, и всё это здорово, но - лето!
В Сочи несколько раз ездил зимой, прекрасно проводил там время. Чем Крым может быть хуже?
Короче говоря, едем, несмотря на то, что тут полно комментов типа "нечего там в это время делать".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Парки при дворцах и зимой красивые, обязательно туда сходите, особенно воронцовский в пяти минутах от финикулера на гору, да и ливадийский дворец минут 10 езды
СсылкаПожаловаться
Моя правда
От Ялты там Ливадия близко, отличное местечко
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Моя правда
Моя правда
От Ялты там Ливадия близко, отличное местечко
СсылкаПожаловаться
в Ливадию, скорее всего, не попадём, времени не хватит.
СсылкаПожаловаться
Моя правдаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
в Ливадию, скорее всего, не попадём, времени не хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы пешком ходили - не долго, а уж если на машине.. Вообще, Крым есть Крым, там практически везде нормально. Мы как-то ездили по всему побережью на поезде (типа тура), во всех известных городах останавливались на 1-2 дня. Массу удовольствия получили
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Моя правда
Моя правда
Мы пешком ходили - не долго, а уж если на машине.. Вообще, Крым есть Крым, там практически везде нормально. Мы как-то ездили по всему побережью на поезде (типа тура), во всех известных городах останавливались на 1-2 дня. Массу удовольствия получили
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а в какое время года это было?
СсылкаПожаловаться
Моя правдаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
а в какое время года это было?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На поезде в феврале. Там в принципе тепло, только ветры сильные (для сравнения в Прибалтике ветры зимой просто убийственные, до костей пробирают). Я в тот раз впервые только в Феодосии была, а так Крым почти родной, с детства каждый год туда ездили отдыхать. Севастополь красивый город, панорамный. Феодосия уютная, ну и музей, конечно, их конек. В Евпаторию, мне кажется, летом лучше в любом случае. Южный берег практически одинаковый. Не понравилось мне в Алуште, грязновато. В Симферополе есть где погулять. Мне лично больше западный берег нравится, но эту разницу летом заметно, пляжи там песчаные. Севастополь очень люблю субъективно, там у меня родня, и там чаще всего бывала. Развлечений сейчас везде много, вряд ли будете скучать.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Моя правда
Моя правда
Мы пешком ходили - не долго, а уж если на машине.. Вообще, Крым есть Крым, там практически везде нормально. Мы как-то ездили по всему побережью на поезде (типа тура), во всех известных городах останавливались на 1-2 дня. Массу удовольствия получили
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и где больше всего понравилось? что особо запомнилось?
СсылкаПожаловаться
ГЕННАДИЙ ФИЛОНОВ
Джин, Мраиорнные пещеры иАй-петри не доедеш замело дорогуи вообще в Крым зимой на машинене очень разумно
СсылкаПожаловаться
15678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария