24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой кроссовер купить?

Всем привет!! Встал вопрос выбора кроссовера за 1.100-1.200 млн руб. Просмотрели модели, остановили пока свой выбор на Qashqai, ix35, пежо 3008, но возможны и другие подели типо Kia Sportage, Toyota Rav4. Поговорим с людьми из ниссана, сказали что быстро подвеска летит, поэтому всё больше скланяюсь к ix35. Если кто даст совет буду рад, но если советуете то пожайлуста аргументируйте. Нужен в большей степени автомобиль покомфортней.
Сергей Савин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
234
Григорий ВасечкинВ ответ на Владимир
Владимир
Это старый Либерти. Дизайн убогий, явно не для девушки, имхо. А вот новый Compass другое дело. Вот сроки начала поставок никто не знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как и сколько стоить будет:). А вообще хорошая машинка, на чирик похож:)
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Как и сколько стоить будет:). А вообще хорошая машинка, на чирик похож:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стартовая цена от 1 192т.р. Когда будет не знаю...http://www.drive.ru/jeep/shortnews/2011/...
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
В сравнении с Гранд Витарой выигрывает. Это признал даже коллега - фанат сузуки:)
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
А до 1.200тыр я бы взял витару и не думал бы даже.
СсылкаПожаловаться
Марат Амиров
Если бы мужику - реальный кроссовер без понтов - это Chevrolet Captiva 3.2 - мощный и вместительный, скоростной на трассе и проходимый в поле (хоть и не до уровня настоящих внедорожников). А раз женщине - однозначно Honda CR-V (более современная, но чисто паркетная)).Дальше по рейтингу - Grand Vitara (аскетична и компактна, но более проходима и надёжна).
СсылкаПожаловаться
sergey ostapenkoВ ответ на Марат Амиров
Марат Амиров
Если бы мужику - реальный кроссовер без понтов - это Chevrolet Captiva 3.2 - мощный и вместительный, скоростной на трассе и проходимый в поле (хоть и не до уровня настоящих внедорожников). А раз женщине - однозначно Honda CR-V (более современная, но чисто паркетная)).Дальше по рейтингу - Grand Vitara (аскетична и компактна, но более проходима и надёжна).
СсылкаПожаловаться
Если бы мужику - реальный кроссовер без понтов - это Chevrolet Captiva 3.2 - мощный и вместительный, скоростной на трассе и проходимый в поле (хоть и не до уровня настоящих внедорожников). А раз женщине - однозначно Honda CR-V (более современная, но чисто паркетная)).Дальше по рейтингу - Grand Vitara (аскетична и компактна, но более проходима и надёжна).
СсылкаПожаловаться
Марат АмировВ ответ на sergey ostapenko
sergey ostapenko
Если бы мужику - реальный кроссовер без понтов - это Chevrolet Captiva 3.2 - мощный и вместительный, скоростной на трассе и проходимый в поле (хоть и не до уровня настоящих внедорожников). А раз женщине - однозначно Honda CR-V (более современная, но чисто паркетная)).Дальше по рейтингу - Grand Vitara (аскетична и компактна, но более проходима и надёжна).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насчёт Freelander не поспоришь. Но всё-таки иногда ездишь на большие расстояния - настоящий внедорожник обычно делает это медленно... Думаю и он тоже.Или я не прав?
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Марат Амиров
Марат Амиров
Если бы мужику - реальный кроссовер без понтов - это Chevrolet Captiva 3.2 - мощный и вместительный, скоростной на трассе и проходимый в поле (хоть и не до уровня настоящих внедорожников). А раз женщине - однозначно Honda CR-V (более современная, но чисто паркетная)).Дальше по рейтингу - Grand Vitara (аскетична и компактна, но более проходима и надёжна).
СсылкаПожаловаться
ну надежность - это не конек марки СУЗУКИ....ну а в остальном в принципе прав, если есть достаточно денег заправлять КАПТИВУ....так есть она все таки любит....
СсылкаПожаловаться
АленкаВ ответ на Slawa
Slawa
ну надежность - это не конек марки СУЗУКИ....ну а в остальном в принципе прав, если есть достаточно денег заправлять КАПТИВУ....так есть она все таки любит....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сузуки по надежности не подводила. Аппетит у всех разный. А вот запчасти кузовные, если каско нет, то по волшебным ценам.
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Аленка
Аленка
Сузуки по надежности не подводила. Аппетит у всех разный. А вот запчасти кузовные, если каско нет, то по волшебным ценам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
возможно, я сужу по рейтингам надежности....
СсылкаПожаловаться
Марат АмировВ ответ на Slawa
Slawa
ну надежность - это не конек марки СУЗУКИ....ну а в остальном в принципе прав, если есть достаточно денег заправлять КАПТИВУ....так есть она все таки любит....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну надежность - это не конек марки СУЗУКИ....ну а в остальном в принципе прав, если есть достаточно денег заправлять КАПТИВУ....так есть она все таки любит....

Насчёт расхода Каптивы - это правда, если ездить на нём на работу. Я свой авто люблю, поэтому использую только для досуга. Пару дней потратить бензин на себя же любимого... Учитывая удовольствие от управления 230 лошадьми... Кстати, есть мнение (не моё), что машины аналогичной мощности едят столько же.
СсылкаПожаловаться
АленкаВ ответ на Марат Амиров
Марат Амиров
Если бы мужику - реальный кроссовер без понтов - это Chevrolet Captiva 3.2 - мощный и вместительный, скоростной на трассе и проходимый в поле (хоть и не до уровня настоящих внедорожников). А раз женщине - однозначно Honda CR-V (более современная, но чисто паркетная)).Дальше по рейтингу - Grand Vitara (аскетична и компактна, но более проходима и надёжна).
СсылкаПожаловаться
у опеля расход!!! И жестковат для наших дорог!
СсылкаПожаловаться
Михаил Бунегин
У КОГО ЛАГУНА?
СсылкаПожаловаться
sergey ostapenko
Однозначно Фрилендер.
СсылкаПожаловаться
Надежда Кузнецова
У меня Тоже Витара, уже вторая с движком 2,4. На 2л. проездила 3 года 63000 км,меняла тормозные колодки сама,ну и гарантийное ТО. Я очень довольна машиной, не разу не подводила. Прошлой весной скатилась с горки по снегу с глиной, а обратно конечно испугалась.Уже на всякий случай позвонила ,чтобы помогли. Но на пониженной и еще на укатанной на то время всесезонке,как по маслу.После этого я свою Сузуку зауважала.Поэтому,когда встал вопрос о покупке новой, я решила-только Витару. Да,салон может быть бедноват по сравнению с Фольксом и Ауди,но все необходимое есть,еще маловат багажник и очень царапается пластик. Движок 2л немного туповат,если идешь на обгон,так и хочется ее подтолкнуть.В ходовой я конечно не особо разбираюсь,но перед последним ТО загнала к своему мастеру,чтобы проверить умельцев гарантийного обслуживания. Сказал,что подвеска в отличном состоянии,колодки задние поизносились ,ну и все.Из того,что мне в ней не нужно-это люк,всегда боюсь,что дети могут открыть.Еще одна особеннось,за что я ее ценю,это есть и в Х-Трейле- двери закрывают пороги,поэтому никогда не испачкаешься.В остальных не знаю.В новой модели мне не очень нравится круглый дисплей кондиционера,при солнце ничего не видно,также и дисплей магнитолы. В старой были ручки с нанесенными белыми изображениями,намного удобнее,когда регулируешь на ходу.Это чисто мое мнение.У сына Х-Трейл,конечно богаче,но он с вариатором.Недавно смотрела передачу по ТВ,что после 30 тыс. вариатор начинает "косячить".
СсылкаПожаловаться
валерий васильев
А у меня Рав4 . Машина бомба
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на валерий васильев
валерий васильев
А у меня Рав4 . Машина бомба
СсылкаПожаловаться
чем конкретно она бомба? чисто субъективное мнение, что зеленый фломастер красивее красного. аргументы какие?
СсылкаПожаловаться
alexhigh@mail.ru
Посмотрите BMW X1. Это будет несколько подороже, но это BMW - имидж, удовольствие, рекуперация энергии, малый расход топлива, приличная динамика...
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на alexhigh@mail.ru
alexhigh@mail.ru
Посмотрите BMW X1. Это будет несколько подороже, но это BMW - имидж, удовольствие, рекуперация энергии, малый расход топлива, приличная динамика...
СсылкаПожаловаться
и минимум комфорта по нашим дорогам с подвеской бмв :) автомобиль то отличный спору нет, но по нашим дорогам на нем едешь как на деревянном табурете, особенно сейчас весной. а человек хочет комфортное авто.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
и минимум комфорта по нашим дорогам с подвеской бмв :) автомобиль то отличный спору нет, но по нашим дорогам на нем едешь как на деревянном табурете, особенно сейчас весной. а человек хочет комфортное авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это верно. Тесный и жесткий, руль тугой, штатную музыка хочется выключить и выбросить.) Хотя конечно БМВ это стильно.)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария