21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зимние шины

«1 января вступит в силу Технический регламент «О безопасности колесных транспортных средств». Регламент запрещает эксплуатацию транспортных средств, неукомплектованных зимними шинами в зимний период - декабрь, январь, февраль. За нарушение данного требования предусмотрена административная ответственность – предупреждение или штраф в размере 500 рублей (ст. 12.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях)»
Я по нашим дорогам путешествую более 50 лет. Ни разу не использовал зимнию резину. Слетал с лесной дороги только один по которой ездили только лесовозы и накатали на ней большие ледяные бугорки. Для легковой дорога была практически непроходима, в этом месте зимняя резина бы помогла. Но на нормальных дорогах, чистый лед бывает максимум 2 - 3 дня в зиму. Для снежной каши или чистого асфальта, что занимает основное зимнее время, шиповидная резина не подходит, но промышленники, чтобы увеличить к себе поток наших денег, продавили этот закон. А мне не хочется отдавать свои деньги кому то за просто так.
ckpunko
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
418
ckpunko
Волков бояться - в лес не ходить, поэтому Джеку будет спокойнее отсидеться дома.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенВ ответ на ckpunko
ckpunko
Волков бояться - в лес не ходить, поэтому Джеку будет спокойнее отсидеться дома.
СсылкаПожаловаться
как раз на волков в лес хожу, как увижу ухожу
СсылкаПожаловаться
Анастасия БелавинаВ ответ на ckpunko
ckpunko
Волков бояться - в лес не ходить, поэтому Джеку будет спокойнее отсидеться дома.
СсылкаПожаловаться
Да Вы наверно просто троль!!!!
СсылкаПожаловаться
ckpunko
Странная логика. Пойти на волков чтобы от них уйти? Это если только мозги запутались.
СсылкаПожаловаться
asd dsaВ ответ на ckpunko
ckpunko
Странная логика. Пойти на волков чтобы от них уйти? Это если только мозги запутались.
СсылкаПожаловаться
Странная логика. Пойти на волков чтобы от них уйти? Это если только мозги запутались.
Странная логика авиатора(военного?) вроде по возрасту должен помнить что, Устав написан кровью! А "умники", на дороге, всегда людей в гроб загоняют. и особенно такие, которым на других наплевать
СсылкаПожаловаться
ckpunkoВ ответ на asd dsa
asd dsa
Странная логика. Пойти на волков чтобы от них уйти? Это если только мозги запутались.
Странная логика авиатора(военного?) вроде по возрасту должен помнить что, Устав написан кровью! А "умники", на дороге, всегда людей в гроб загоняют. и особенно такие, которым на других наплевать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такие "умники" и на шиповидной резине ездят, разве вам это неизвестно? Или стаж водительский невелик, и таких "шипованых умников" ещё не встречал?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ckpunkoВ ответ на александр лисин
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
не ставишь шипованную -не мешай другим ездить!
Я тихо никогда не ездил (какой русский не любит быстрой езды). В одном классе тебя бы обогнал без разговоров.
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на ckpunko
ckpunko
не ставишь шипованную -не мешай другим ездить!
Я тихо никогда не ездил (какой русский не любит быстрой езды). В одном классе тебя бы обогнал без разговоров.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Балабол и пустозвон )))
СсылкаПожаловаться
АлександрКошкаревВ ответ на ckpunko
ckpunko
Странная логика. Пойти на волков чтобы от них уйти? Это если только мозги запутались.
СсылкаПожаловаться
Я тоже упрямый и принципиальный,я тоже летчик и пенсионер,но раньше шиповал резину сам,а теперь все проще.Шипы это,как парашют,придают уверенности.А вот на
чем нас олигархи разводят так это на воде...Когда бы мы ее раньше покупали...
СсылкаПожаловаться
АлександрКошкарев
Я тоже упрямый и принципиальный,я тоже летчик и пенсионер,но раньше шиповал резину сам,а теперь все проще.Шипы это,как парашют,придают уверенности.А вот на
чем нас олигархи разводят так это на воде...Когда бы мы ее раньше покупали...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем дальше от сталинского жуткого надзора, тем больше умников желающих поживиться на халяву развесив на наши уши лапшу. Не только на воде, но наверно уже не менее 50% потребительского рынка заполнено не только ненужными продуктами, о которых раньше и подумать не могли, но и вредными, подрывающими наше здоровье. По большому счёту, это воровство наших денег, за что в былые времена отрубали руку. А сейчас демократия позволяет это делать. Возможно ты ещё молодой пенсионер, но может помнишь, до появления шипов, на колёса надевали цепи. Ну а парашюты это привилегия только военных лётчиков, которые до самого последнего всё таки больше надеяться на свой летательный аппарат, используют парашют крайне редко.
СсылкаПожаловаться
александр с.
так я не понял,о чём речь : хвалишься или возмущаешься ? мне лично до лампочки,кто на какой резине ездит.у меня лично есть деньги и поэтому есть:и летние,и зимние колёса.мне не тяжело и не зазорно заменить их возле гаража. и делаю это для того,чтобы обезопасить,тех кто со мной в машине ездит.
вот только у меня глупый вопрос : сам знаешь,что от аварии никто не застрахован,она может произойти в любой момент зимой,а вот случись она у тебя ( тьфу-тьфу ,не зглазить ) и кто-то рядом с тобой пострадает,как в глаза будешь смотреть родным и близким пострадавшего ? ведь первым обвинят тебя ,не соответствие шин колёс.
СсылкаПожаловаться
ckpunkoВ ответ на александр с.
александр с.
так я не понял,о чём речь : хвалишься или возмущаешься ? мне лично до лампочки,кто на какой резине ездит.у меня лично есть деньги и поэтому есть:и летние,и зимние колёса.мне не тяжело и не зазорно заменить их возле гаража. и делаю это для того,чтобы обезопасить,тех кто со мной в машине ездит.
вот только у меня глупый вопрос : сам знаешь,что от аварии никто не застрахован,она может произойти в любой момент зимой,а вот случись она у тебя ( тьфу-тьфу ,не зглазить ) и кто-то рядом с тобой пострадает,как в глаза будешь смотреть родным и близким пострадавшего ? ведь первым обвинят тебя ,не соответствие шин колёс.
СсылкаПожаловаться
Я об этом никогда не думал, просто ездил с уверенностью что этого не допущу, и пока всё нормально. сейчас тоде не думаю, потому что упасть можно и пешком, но об этих случаев почему то не помнят, хотя и пешие травмы бывают со смертельным исходом. Я конечно вам благодарен за вашу заботу о моём благополучии, но и и сам прилагаю к этому всё возможное, а то дорога расхлябоности не терпит, плотность автопотока постоянно возрастает и конечно бывают случаи от которых никто не застрахован.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на ckpunko
ckpunko
Я об этом никогда не думал, просто ездил с уверенностью что этого не допущу, и пока всё нормально. сейчас тоде не думаю, потому что упасть можно и пешком, но об этих случаев почему то не помнят, хотя и пешие травмы бывают со смертельным исходом. Я конечно вам благодарен за вашу заботу о моём благополучии, но и и сам прилагаю к этому всё возможное, а то дорога расхлябоности не терпит, плотность автопотока постоянно возрастает и конечно бывают случаи от которых никто не застрахован.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
переезд. навстречу колонна из 6 машин.скорость не более 30 км. 4 машина из колонны выплыла на встречку и закружилась по дороге навстречь мне.и остановилась в метрах 20.после переезда.повезло,что не задел не кого.
да и дураков хватает. иду на подъём,с моста с поворотом навстречу из-за грузовика на обгон одно чудо пошло на обгон.ладно хоть обочина широкая.не стал дёргаться - сбросил скорость .тот ушёл на обочину.не поверишь,но этот придурок шёл где-то 80-90 км.пришлось сразу прибавить скорость или он бы не вписался в поворот.ладно хоть за мной никого не было. теперь жду когда это чудо появиться дома,дам в рыло( живёт в соседнем подъезде в доме живёт моя мама).
СсылкаПожаловаться
ckpunkoВ ответ на александр с.
александр с.
переезд. навстречу колонна из 6 машин.скорость не более 30 км. 4 машина из колонны выплыла на встречку и закружилась по дороге навстречь мне.и остановилась в метрах 20.после переезда.повезло,что не задел не кого.
да и дураков хватает. иду на подъём,с моста с поворотом навстречу из-за грузовика на обгон одно чудо пошло на обгон.ладно хоть обочина широкая.не стал дёргаться - сбросил скорость .тот ушёл на обочину.не поверишь,но этот придурок шёл где-то 80-90 км.пришлось сразу прибавить скорость или он бы не вписался в поворот.ладно хоть за мной никого не было. теперь жду когда это чудо появиться дома,дам в рыло( живёт в соседнем подъезде в доме живёт моя мама).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен, дураков не мало на дорогах, да и не только на них, а с увеличением парка, на дорогах их становится всё больше.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на ckpunko
ckpunko
Согласен, дураков не мало на дорогах, да и не только на них, а с увеличением парка, на дорогах их становится всё больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот поэтому я сразу купил шиповку после покупки калины.до этого были нивы и уаз,резина универсальная стояла и то проблемы при езде. ничего не стоило на ниве в колее встать поперёк дороги.
СсылкаПожаловаться
asd dsaВ ответ на дмитрий крылов
Комментарий удален.Почему?
может лучше сразу осознать что, и в европе не просто так заставляют ездить на резине по сезону когда пилишь на летней по снегу и в минус 20С, то твой сосед не догадывается , что ты мечтаешь ему в бок влететь и получить оградку на шару?А только если ты будешь отвечать по ДТП за выезд на летней резине , то и трупаков будет меньше?то и совесть тебя будет мучить, хотя судя по твоим постам, тебе это не грозит, летчик -пенсионер.Может, мечтаешь себе соорудить памятник нерукотворный за чужой счет?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
А вообще зачем альпинистам делают ботинки с шипами да ещё с какими?
Я до 40-ка лет занимался альпинизмом. прошёл Тянь-Шанские, Памиро-Алайские горы, Гиссарский хребет, поднимался до 7 т. метров, и ботинки эти называются трикони, действительно с хорошими шипами, но к ним как обязательный атрибут нужен ледоруб, потому что ботинки эти предназначены не для хождения по снегу (для этого лыжи), а для подъёма по ледникам, где они помогают передвигаться по твёрдому льду с помощью ледоруба, об этом же я говорил про автомобильные шипы. Если невнимательно читал, прочитай ещё раз повнимательней.
СсылкаПожаловаться
GSVВ ответ на ckpunko
ckpunko
А вообще зачем альпинистам делают ботинки с шипами да ещё с какими?
Я до 40-ка лет занимался альпинизмом. прошёл Тянь-Шанские, Памиро-Алайские горы, Гиссарский хребет, поднимался до 7 т. метров, и ботинки эти называются трикони, действительно с хорошими шипами, но к ним как обязательный атрибут нужен ледоруб, потому что ботинки эти предназначены не для хождения по снегу (для этого лыжи), а для подъёма по ледникам, где они помогают передвигаться по твёрдому льду с помощью ледоруба, об этом же я говорил про автомобильные шипы. Если невнимательно читал, прочитай ещё раз повнимательней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да Вы батенька ещё и альпинист? Я надеюсь в кедах на гору лазили?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария