21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зимние шины

«1 января вступит в силу Технический регламент «О безопасности колесных транспортных средств». Регламент запрещает эксплуатацию транспортных средств, неукомплектованных зимними шинами в зимний период - декабрь, январь, февраль. За нарушение данного требования предусмотрена административная ответственность – предупреждение или штраф в размере 500 рублей (ст. 12.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях)»
Я по нашим дорогам путешествую более 50 лет. Ни разу не использовал зимнию резину. Слетал с лесной дороги только один по которой ездили только лесовозы и накатали на ней большие ледяные бугорки. Для легковой дорога была практически непроходима, в этом месте зимняя резина бы помогла. Но на нормальных дорогах, чистый лед бывает максимум 2 - 3 дня в зиму. Для снежной каши или чистого асфальта, что занимает основное зимнее время, шиповидная резина не подходит, но промышленники, чтобы увеличить к себе поток наших денег, продавили этот закон. А мне не хочется отдавать свои деньги кому то за просто так.
ckpunko
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
418
Алексей Репин
Аналогичную позицию занял мой знакомый на ВАЗ-2106. Говорит: "Претит моей душе зимой на зимней резине. Мне нравиться ездить на летней." Через 20 минут поехали на двух машинах, но по одному адресу. В принципе, он ехал нормально, только по прямой и разгонялся долго. А вот в поворотах приходилось ему снижать скорость до минимума и проходил он их красиво в легком заносе. А вот когда приехали, он только с четвертой попытки заехал во двор. Там с дороги сворачиваешь и сразу подъем длиной метров 30. Буксовал он и скользил обратно. Я знал о его резине и предполагал нечто подобное и поэтому остановился на обочине дороги и дождался окончания этого цирка. Хорошо, что был поздний вечер и машин практически не было, а то он задом кого-нибудь точно бы уделал.
В 80-е годы приходилось самостоятельно шиповать известную "Снежинку". И не для выпендрежа. Водители с большим опытом вождения видели разницу между своей всесезонной и моей зимней шипованой резиной. С тех пор многое изменилось. Появилось множество видов зимней резины на любой размер и вкус. А также увеличилось количество автомобилей на дорогах. И очень плохо, когда у автовладельцев не хватает самосознания и их приходится принуждать выполнять меры безопасности под угрозой наказания. У меня три комплекта резины на дисках - летняя, зимняя без шипов (на переходный период), и зимняя с шипами. За то я всегда чувствую себя уверенно на любой дороге. Разницу вижу после выпадения первого снега. И разница не в пользу летней резины.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЩербаковВ ответ на Алексей Репин
Алексей Репин
Аналогичную позицию занял мой знакомый на ВАЗ-2106. Говорит: "Претит моей душе зимой на зимней резине. Мне нравиться ездить на летней." Через 20 минут поехали на двух машинах, но по одному адресу. В принципе, он ехал нормально, только по прямой и разгонялся долго. А вот в поворотах приходилось ему снижать скорость до минимума и проходил он их красиво в легком заносе. А вот когда приехали, он только с четвертой попытки заехал во двор. Там с дороги сворачиваешь и сразу подъем длиной метров 30. Буксовал он и скользил обратно. Я знал о его резине и предполагал нечто подобное и поэтому остановился на обочине дороги и дождался окончания этого цирка. Хорошо, что был поздний вечер и машин практически не было, а то он задом кого-нибудь точно бы уделал.
В 80-е годы приходилось самостоятельно шиповать известную "Снежинку". И не для выпендрежа. Водители с большим опытом вождения видели разницу между своей всесезонной и моей зимней шипованой резиной. С тех пор многое изменилось. Появилось множество видов зимней резины на любой размер и вкус. А также увеличилось количество автомобилей на дорогах. И очень плохо, когда у автовладельцев не хватает самосознания и их приходится принуждать выполнять меры безопасности под угрозой наказания. У меня три комплекта резины на дисках - летняя, зимняя без шипов (на переходный период), и зимняя с шипами. За то я всегда чувствую себя уверенно на любой дороге. Разницу вижу после выпадения первого снега. И разница не в пользу летней резины.
СсылкаПожаловаться
Молодец! Все правильно. Профессиональный подход к безопасности. У меня тоже был комплект шиповок для ипподрома. Отрывался на ледяной поверхности озера для спорта. Помогает понять, что на дороге не стоит гонять.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Из за таких упертых "людей" и происходят аварии
СсылкаПожаловаться
ckpunkoВ ответ на Сергей
Сергей
Из за таких упертых "людей" и происходят аварии
СсылкаПожаловаться
У меня не было аварий, поэтому слово "упёртый" надо заменить на "чайники". Надо помнить великий РУССКИЙ!
СсылкаПожаловаться
Николай УхалинВ ответ на ckpunko
ckpunko
У меня не было аварий, поэтому слово "упёртый" надо заменить на "чайники". Надо помнить великий РУССКИЙ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, блин, какая кому разница, какой у Вас стаж? :) 50 лет отъездили без аварий? А на 51-й можете спокойно влететь... Вы же не молодеете с каждым годом? А в старости реакция уже не та, что в молодости... Против реальности не пойдешь. Да и с каждым годом машин становится все больше, а значит и % возникновение аварийных ситуаций (даже не по Вашей вине) растет. Почему же Вы ставите себя выше других? Почему Вы убеждены, что именно с Вами ничего не случится, основываясь только на том, что раньше ничего не случалось? Всё когда-то бывает в первый раз и, главное, чтобы он не стал и последним... причем не только для Вас, но и для других участников дорожного движения...
СсылкаПожаловаться
Laurin Klement
На летней ездить зимой в снег и еще пропагандировать это?
Может мужчина издевается над нами? Вопрос еще какой регион. Это опасно для жизни и с этим не шутят!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Laurin KlementВ ответ на Бывший Летчик
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да ужжжж.
СсылкаПожаловаться
GSVВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
На летней ездить зимой в снег и еще пропагандировать это?
Может мужчина издевается над нами? Вопрос еще какой регион. Это опасно для жизни и с этим не шутят!
СсылкаПожаловаться
Да ладно ещё сам навернётся, а если отправит кого на тот свет?
Да и вообще ощущение, что чел не ведает о чём пишет, троль прыщавый может?
СсылкаПожаловаться
Сергей ЩербаковВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
На летней ездить зимой в снег и еще пропагандировать это?
Может мужчина издевается над нами? Вопрос еще какой регион. Это опасно для жизни и с этим не шутят!
СсылкаПожаловаться
Просто ему скучно и он просто троллит нас всех.
СсылкаПожаловаться
Евген
уже лет 20 как прошли те времена, когда ездили на всесезонке или на наварной. сейчас много машин, другие скорости зимний резины полно на выбор и цену. так что если нет денег на зимнюю, либо ищи и покупай. либо становись подснежником. а другим не мешай своей ездой (и своим непонятным возмущеним поэтому поводу)
СсылкаПожаловаться
ckpunkoВ ответ на Евген
Евген
уже лет 20 как прошли те времена, когда ездили на всесезонке или на наварной. сейчас много машин, другие скорости зимний резины полно на выбор и цену. так что если нет денег на зимнюю, либо ищи и покупай. либо становись подснежником. а другим не мешай своей ездой (и своим непонятным возмущеним поэтому поводу)
СсылкаПожаловаться
Если у Джека с пониманием заморочки, это не мои проблемы.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Нет денег на резину-отдаст могильщикам.
СсылкаПожаловаться
ckpunkoВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Нет денег на резину-отдаст могильщикам.
СсылкаПожаловаться
За 70 лет жизни о могильщиках не вспоминал и не собираюсь. Дай бог и тебе дожить до этих лет без воспоминаний о могильщиках.
СсылкаПожаловаться
Олег ДегтяревВ ответ на ckpunko
ckpunko
За 70 лет жизни о могильщиках не вспоминал и не собираюсь. Дай бог и тебе дожить до этих лет без воспоминаний о могильщиках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
МУЖИКИ ЧТО ВЫ СПОРИТЕ С ЭТИМ ХОХЛОМ? ОН ЖИЛ, ОН ЛЕТАЛ НО НА ЗИМНЕЙ РЕЗИНЕ НЕ ЕЗДИЛ. ВСЕ ДУРАКИ ОН УМНЫЙ. ОСТАВЬТЕ ЕГО В ПОКОЕ. И ДАЙ ВАМ БОГ НЕ ВСТРЕТИТСЯ С НИМ НА ДОРОГЕ...
СсылкаПожаловаться
StranikВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Нет денег на резину-отдаст могильщикам.
СсылкаПожаловаться
Ты хотел сказать, то что ОН сэкономит на резине, РОДСТВЕННИКИ отдадут могильщикам...
СсылкаПожаловаться
ckpunkoВ ответ на Stranik
Stranik
Ты хотел сказать, то что ОН сэкономит на резине, РОДСТВЕННИКИ отдадут могильщикам...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие вы все могильные, одни могильщики у вас на уме. Однако вам не дожить до моих лет.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на Stranik
Stranik
Ты хотел сказать, то что ОН сэкономит на резине, РОДСТВЕННИКИ отдадут могильщикам...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чайники на зимней не бьются? Почему вы не понимаете,что чел большую часть жизни проездил зимой на летней резине и на заднеприводной повозке,когда дороги чистили даже в Москве бульдозером!! И сумел не разбиться,чего вы не умеете и не можете( и не сможете). И для него( ну и для меня тоже) езда на современной машине ,обутой во всесезонку известной фирмы - отдых,кайф,раслабуха и даже пошалить можно. А летать быстрее ни к чему - хоть гусеницы обуй.
СсылкаПожаловаться
еркин ТаубВ ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
Чайники на зимней не бьются? Почему вы не понимаете,что чел большую часть жизни проездил зимой на летней резине и на заднеприводной повозке,когда дороги чистили даже в Москве бульдозером!! И сумел не разбиться,чего вы не умеете и не можете( и не сможете). И для него( ну и для меня тоже) езда на современной машине ,обутой во всесезонку известной фирмы - отдых,кайф,раслабуха и даже пошалить можно. А летать быстрее ни к чему - хоть гусеницы обуй.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласен на все 100%.
СсылкаПожаловаться
Евген
н-да "шиповидные", да еще и с лесовозной дороги. оригинально! таких боятся надо, а то как выскочит на "шиповидных шинах" на дорогу общего пользования с лесовозной дороги! может пусть так и ездит по лесовозным дорогам на своей резине?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария