24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зимние шины

«1 января вступит в силу Технический регламент «О безопасности колесных транспортных средств». Регламент запрещает эксплуатацию транспортных средств, неукомплектованных зимними шинами в зимний период - декабрь, январь, февраль. За нарушение данного требования предусмотрена административная ответственность – предупреждение или штраф в размере 500 рублей (ст. 12.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях)»
Я по нашим дорогам путешествую более 50 лет. Ни разу не использовал зимнию резину. Слетал с лесной дороги только один по которой ездили только лесовозы и накатали на ней большие ледяные бугорки. Для легковой дорога была практически непроходима, в этом месте зимняя резина бы помогла. Но на нормальных дорогах, чистый лед бывает максимум 2 - 3 дня в зиму. Для снежной каши или чистого асфальта, что занимает основное зимнее время, шиповидная резина не подходит, но промышленники, чтобы увеличить к себе поток наших денег, продавили этот закон. А мне не хочется отдавать свои деньги кому то за просто так.
ckpunko
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
418
14567891021
Сан СанычВ ответ на ckpunko
ckpunko
Я не только по России ездил, но и всю среднюю Азию проехал и всю Западную Европу - Германию, Швейцарию, Австрию, Италию, Францию. Таких "умников" на дорогах не встречал, вот только на этом сайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уважаемый а вы приезжайте сейчас на своей всесезонке на польскую границу и вам оней раскажут много интересного .А потом пожелают доброго пути домой !
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на ckpunko
ckpunko
Я не только по России ездил, но и всю среднюю Азию проехал и всю Западную Европу - Германию, Швейцарию, Австрию, Италию, Францию. Таких "умников" на дорогах не встречал, вот только на этом сайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И что Вас зимой в Европу пускали на летней резине? Не смешите...Там так же обязаны переобуваться! Этот закон по сути скопирован с закона ЕС о безопасности движения...Использовать ЗИМНЮЮ резину. Не шипованную - а просто зимнюю. Штрафы выше на порядок! В Австрии вообще установлены календарные даты смены резины.
Когда хоть Вы туда ездили? Лет 20 назад? И на чем?
Не придумывайте ерунды! Ехали и Вас не остановили (что вне специальных площадок происходит крайне редко) - не значит МОЖНО!!!!
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
И что Вас зимой в Европу пускали на летней резине? Не смешите...Там так же обязаны переобуваться! Этот закон по сути скопирован с закона ЕС о безопасности движения...Использовать ЗИМНЮЮ резину. Не шипованную - а просто зимнюю. Штрафы выше на порядок! В Австрии вообще установлены календарные даты смены резины.
Когда хоть Вы туда ездили? Лет 20 назад? И на чем?
Не придумывайте ерунды! Ехали и Вас не остановили (что вне специальных площадок происходит крайне редко) - не значит МОЖНО!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я по Европе ездил в мае, июне.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на ckpunko
ckpunko
Я по Европе ездил в мае, июне.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что ж тогда пишете КАК ТАМ?)) Зимний период - зимние шины!!! При том что там снега и льда, в отличии от России зимой может не быть вообще). Причем и шипованная резина в отдельны странах запрещена!
Вы были, а я живу там иногда... И когда столкнулся там с законами для автомобилистов понял - Россия это верх лояльности...
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
А что ж тогда пишете КАК ТАМ?)) Зимний период - зимние шины!!! При том что там снега и льда, в отличии от России зимой может не быть вообще). Причем и шипованная резина в отдельны странах запрещена!
Вы были, а я живу там иногда... И когда столкнулся там с законами для автомобилистов понял - Россия это верх лояльности...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У Товарища с адекватностью проблеммы, и ЧСВ зашкаливает.
Либо у него зимой мороз - +10
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на ckpunko
ckpunko
Я по Европе ездил в мае, июне.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я по Европе ездил в мае, июне.
ха-ха...а причем тут зимние шины и май с июнем!!! )))во чебурек))))
СсылкаПожаловаться
Сергей
Нормальные люди давно уже переобулись в зимние шины,не дожидаясь когда внесут закон
СсылкаПожаловаться
ckpunkoВ ответ на Сергей
Сергей
Нормальные люди давно уже переобулись в зимние шины,не дожидаясь когда внесут закон
СсылкаПожаловаться
Если затруднения с аналитическим мышлением, то это элегантный метод определения ненормальности.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Поэтому наши законы большинство признаёт абсурдными, потому что законодатели не хотят или не могут шевелить мозгами.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на ckpunko
ckpunko
Поэтому наши законы большинство признаёт абсурдными, потому что законодатели не хотят или не могут шевелить мозгами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вспоминаю стишок, прочитанный в туалете:
Писать на стенах туалета,
Увы, друзья, не мудрено:
Среди го..на вы все - поэты,
Среди поэтов вы - го..но.

Это я к тому, что кого ни послушай - то самый умный, все знает, всех научит, все может... Знает, какие плохие законы у нас в стране; знает, какие законы нужно принять, чтобы все стали жить хорошо... Но если Вы такой умный, то почему мы все еще живем так плохо?
СсылкаПожаловаться
Бывший Летчик
Уважаемый ТС!
Месяц назад на сочинском форуме обсуждалась тема, аналогичная вашей.
Сколько было "умников", рассуждавших аналогично Вам.
"Да зачем зимняя резина? Да мы по 50 лет ездим на летней! Да я лучше 2-3 дня вообще ездить не буду!
Да у нас в Сочи и снега не бывает!"
Вчера в Сочи выпал первый снег!!! Я на зимней резине вовремя вернулся домой и на sochi.camera наблюдал, как из-за таких "дятлов" город был парализован. Его на летней=лысой резине разворачивает на подъеме- и ВСЕ! Приплыли!!! Люди, не экономящие на безопасности и заранее переобувшиеся, вынуждены были часами стоять и ждать, пока у таких горе-водителей хватит ума не шлифовать подъем своим "лысьеном", а откатиться в начало подъема и не мешать НОРМАЛЬНЫМ людям!!!
СсылкаПожаловаться
ckpunkoВ ответ на Бывший Летчик
Бывший Летчик
Уважаемый ТС!
Месяц назад на сочинском форуме обсуждалась тема, аналогичная вашей.
Сколько было "умников", рассуждавших аналогично Вам.
"Да зачем зимняя резина? Да мы по 50 лет ездим на летней! Да я лучше 2-3 дня вообще ездить не буду!
Да у нас в Сочи и снега не бывает!"
Вчера в Сочи выпал первый снег!!! Я на зимней резине вовремя вернулся домой и на sochi.camera наблюдал, как из-за таких "дятлов" город был парализован. Его на летней=лысой резине разворачивает на подъеме- и ВСЕ! Приплыли!!! Люди, не экономящие на безопасности и заранее переобувшиеся, вынуждены были часами стоять и ждать, пока у таких горе-водителей хватит ума не шлифовать подъем своим "лысьеном", а откатиться в начало подъема и не мешать НОРМАЛЬНЫМ людям!!!
СсылкаПожаловаться
"Бывший Летчик" это псевдоним? Спрашиваю потому, что у меня в/у специальность - пилот лётных истребительных эскадрилий. В 1968 г. окончил Армавирское высшее лётное училище перехватчиков, летал на СУ-15. Три года назад на ЯК-52 выполнил высший пилотаж из набора основных фигур на оценку отлично. Вы мне рассказываете про снег, как младенцу не смышлёному, на котором шипы как зайцу стоп-сигнал. Эффект шипов проявляется только на поверхности покрытой льдом. Я не один год ездил по снежным перевалам Тянь-Шаня, Киргизии, и так же по карпатским, т.е. опыта достаточно, поэтому про ваших "дятлов" рассказывайте нормальным чайникам.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ckpunkoВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Нет Федя, с твоим умом тебе не определить у кого сколько ума.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ckpunkoВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Идиот и прочие оскорбления, обычно применяют те, у кого извилины распрямляются и поэтому и аргументированный ответ для их речи весьма затруднён.
СсылкаПожаловаться
StranikВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Похоже он из него выжил...
СсылкаПожаловаться
Бывший ЛетчикВ ответ на ckpunko
ckpunko
"Бывший Летчик" это псевдоним? Спрашиваю потому, что у меня в/у специальность - пилот лётных истребительных эскадрилий. В 1968 г. окончил Армавирское высшее лётное училище перехватчиков, летал на СУ-15. Три года назад на ЯК-52 выполнил высший пилотаж из набора основных фигур на оценку отлично. Вы мне рассказываете про снег, как младенцу не смышлёному, на котором шипы как зайцу стоп-сигнал. Эффект шипов проявляется только на поверхности покрытой льдом. Я не один год ездил по снежным перевалам Тянь-Шаня, Киргизии, и так же по карпатским, т.е. опыта достаточно, поэтому про ваших "дятлов" рассказывайте нормальным чайникам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это псевдоним, соответствующий действительности.
СсылкаПожаловаться
ckpunkoВ ответ на Бывший Летчик
Бывший Летчик
Это псевдоним, соответствующий действительности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это псевдоним, соответствующий действительности.
Какой?
СсылкаПожаловаться
14567891021
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария