29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зимние шины

«1 января вступит в силу Технический регламент «О безопасности колесных транспортных средств». Регламент запрещает эксплуатацию транспортных средств, неукомплектованных зимними шинами в зимний период - декабрь, январь, февраль. За нарушение данного требования предусмотрена административная ответственность – предупреждение или штраф в размере 500 рублей (ст. 12.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях)»
Я по нашим дорогам путешествую более 50 лет. Ни разу не использовал зимнию резину. Слетал с лесной дороги только один по которой ездили только лесовозы и накатали на ней большие ледяные бугорки. Для легковой дорога была практически непроходима, в этом месте зимняя резина бы помогла. Но на нормальных дорогах, чистый лед бывает максимум 2 - 3 дня в зиму. Для снежной каши или чистого асфальта, что занимает основное зимнее время, шиповидная резина не подходит, но промышленники, чтобы увеличить к себе поток наших денег, продавили этот закон. А мне не хочется отдавать свои деньги кому то за просто так.
ckpunko
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
418
1345678921
Юрий ПроничевВ ответ на ckpunko
ckpunko
Я с тобой согласен, но в законе речь о шипованой резине.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в законе ни слова о шипованой резине. Там говорится о зимней.
СсылкаПожаловаться
ckpunkoВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
в законе ни слова о шипованой резине. Там говорится о зимней.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да Юра, это так, я уже прочитал.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на ckpunko
ckpunko
Да Юра, это так, я уже прочитал.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Значит, Вы не против зимней резины?
СсылкаПожаловаться
ckpunkoВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Значит, Вы не против зимней резины?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я и не против самолёта, но Б. Абрамович денег пока не прислал.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
протрезвей....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В отличии от тебя, я не пью...
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на IT
IT
Из того что мне известно на летнюю шину будут давать сертификат (производитель) о возможности эксплуатации в зиму
СсылкаПожаловаться
Не ну на чисто летней ездить очень стремно по снегу и льду. И никакие сертификаты не нужны - пусть ими подотрутся.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
Не ну на чисто летней ездить очень стремно по снегу и льду. И никакие сертификаты не нужны - пусть ими подотрутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну хз Сережа...
Есть такая всесезонка что хуже летней, а есть летняя лучше всесезонки/зимней...
Есть он куча колес, люди понадеются на Агрессивные протектора, через 5 минут они забиты и хоть там шипы хоть их нету стоит буксует...
Вон первый раз мне попалась такая убогая всесезонка стандартная Резина на дастере АМТЕЛ Круиз 4х4 хуже летней зимой ведет себя... хотя я еще летом летом когда тестил она в песке пыли закопалась...
На Китайской Всесезонке Максис тамже проезжали на аналогичном авто (паркетник) на ура...
Так что тут еще действительно много от именно самой резины зависит...
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на IT
IT
Ну хз Сережа...
Есть такая всесезонка что хуже летней, а есть летняя лучше всесезонки/зимней...
Есть он куча колес, люди понадеются на Агрессивные протектора, через 5 минут они забиты и хоть там шипы хоть их нету стоит буксует...
Вон первый раз мне попалась такая убогая всесезонка стандартная Резина на дастере АМТЕЛ Круиз 4х4 хуже летней зимой ведет себя... хотя я еще летом летом когда тестил она в песке пыли закопалась...
На Китайской Всесезонке Максис тамже проезжали на аналогичном авто (паркетник) на ура...
Так что тут еще действительно много от именно самой резины зависит...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас глянул на свой Кумхо солус,что ставят на Актион - M+S маркировка присутствует. Держит удовлетворительно. А с места на снегу деру монопривод с шипами.
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
Если у нас сейчас +17С,в горах снег растаял.Надо думаю уже в летнию резину обуваться.Выходит так?
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
ну что тут посоветовать профессианалу))) не меняйте свою 50 летнюю позицию! запасайтесь 500 руб.купюрами и в путь...и чайник в треугольник на стекло!
СсылкаПожаловаться
ckpunkoВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
ну что тут посоветовать профессианалу))) не меняйте свою 50 летнюю позицию! запасайтесь 500 руб.купюрами и в путь...и чайник в треугольник на стекло!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, я бы не догадался.
СсылкаПожаловаться
Александр НиколаенкоВ ответ на ckpunko
ckpunko
Спасибо, я бы не догадался.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все равно молодых не убедите --скорость надо держать в зависимости от дорожных условий,а не доверять свою жизнь производителям шин ----есть желание Меняйте резину ,но если с головой не дружить можно и в Яузе с шипованной резиной искупаться
СсылкаПожаловаться
StranikВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
ну что тут посоветовать профессианалу))) не меняйте свою 50 летнюю позицию! запасайтесь 500 руб.купюрами и в путь...и чайник в треугольник на стекло!
СсылкаПожаловаться
От того, что он "чайник" на стекло прилепит, нам от этого легче не станет...
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Stranik
Stranik
От того, что он "чайник" на стекло прилепит, нам от этого легче не станет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен,опасность может произойти когда и где угодно,не встретить бы такого "путешественника со стажем" на дорогах России!
СсылкаПожаловаться
ckpunkoВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
согласен,опасность может произойти когда и где угодно,не встретить бы такого "путешественника со стажем" на дорогах России!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не только по России ездил, но и всю среднюю Азию проехал и всю Западную Европу - Германию, Швейцарию, Австрию, Италию, Францию. Таких "умников" на дорогах не встречал, вот только на этом сайте.
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на ckpunko
ckpunko
Я не только по России ездил, но и всю среднюю Азию проехал и всю Западную Европу - Германию, Швейцарию, Австрию, Италию, Францию. Таких "умников" на дорогах не встречал, вот только на этом сайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ума бы вам старче!
СсылкаПожаловаться
ckpunkoВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
Ума бы вам старче!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну ты у меня его не измерял, поэтому пытаешься убедить и успокоить себя в том что интеллект у тебя выше остальных. Это обычно наблюдается у людей не уверенных в этом. (Так утверждает медицина)
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на ckpunko
ckpunko
Ну ты у меня его не измерял, поэтому пытаешься убедить и успокоить себя в том что интеллект у тебя выше остальных. Это обычно наблюдается у людей не уверенных в этом. (Так утверждает медицина)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у таких индивидумах его измерять и не надо,все очевидно и ваша медицина тут бессильна! )))
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
Ума бы вам старче!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, всё уже, поезд ушёл, не прибудет ума...
СсылкаПожаловаться
ckpunkoВ ответ на GSV
GSV
Да, всё уже, поезд ушёл, не прибудет ума...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это тоже диагноз. Самец завоеватель, но всегда пытается максимально облегчить своё действие до необходимо достаточного. В нашей цивилизации всё намного проще. Безнаказанность в сетях позволяет оскорбить собеседника, чтобы почувствовать своё величие. Очень лёгкий способ. Тоже медицинский диагноз. Любой человек с достаточным количеством извилин, никогда не опускается до оскорбления собеседника. Это как вор, который кричит: "Держите вора", так и дурак, который не хочет оставаться в одиночестве, кричит: Вы все дураки", или "Ты дурак" в зависимости от кол-ва собеседников.
СсылкаПожаловаться
1345678921
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария