11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зимние шины

«1 января вступит в силу Технический регламент «О безопасности колесных транспортных средств». Регламент запрещает эксплуатацию транспортных средств, неукомплектованных зимними шинами в зимний период - декабрь, январь, февраль. За нарушение данного требования предусмотрена административная ответственность – предупреждение или штраф в размере 500 рублей (ст. 12.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях)»
Я по нашим дорогам путешествую более 50 лет. Ни разу не использовал зимнию резину. Слетал с лесной дороги только один по которой ездили только лесовозы и накатали на ней большие ледяные бугорки. Для легковой дорога была практически непроходима, в этом месте зимняя резина бы помогла. Но на нормальных дорогах, чистый лед бывает максимум 2 - 3 дня в зиму. Для снежной каши или чистого асфальта, что занимает основное зимнее время, шиповидная резина не подходит, но промышленники, чтобы увеличить к себе поток наших денег, продавили этот закон. А мне не хочется отдавать свои деньги кому то за просто так.
ckpunko
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
418
Дмитрий Дьяков
ААААААААА мы все умрем....(паника)
Читайте внимательно закон,так есть приписька- РЕГИОНЫ
для некоторый регионов,например южных ,местный власти этот закон могут ограничивать....вплоть до отмены
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий ДьяковВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Точнее уменьшить....вплоть до нуля
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Точнее уменьшить....вплоть до нуля
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сроки запрета эксплуатации могут быть изменены в сторону увеличения региональными органами государственного управления государств - членов Таможенного союза.

http://www.consultant.ru/document/cons_d...
© КонсультантПлюс, 1992-2015
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Сроки запрета эксплуатации могут быть изменены в сторону увеличения региональными органами государственного управления государств - членов Таможенного союза.

http://www.consultant.ru/document/cons_d...
© КонсультантПлюс, 1992-2015
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это Вы крымским и севастопольским властям напишите....
весь закон надо почитать....там написано " сроки могут быть изменены в соот-и с климатическими условиями региона....
а если что то не нравится- обращайтесь в суд....
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Это Вы крымским и севастопольским властям напишите....
весь закон надо почитать....там написано " сроки могут быть изменены в соот-и с климатическими условиями региона....
а если что то не нравится- обращайтесь в суд....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На какой закон Вы ссылаетесь?
СсылкаПожаловаться
Владимир Ошканов
Летняя резина дубеет на морозе, становится менее эластичной и гасит намного меньше вибрации. Если жаба душит покупать два комплекта резины, можно купить всесезонку и не платить штрафы. Но я для себя выводы сделал - в -5 градусов переобуваюсь в зимнюю, и совсем не из-за штрафов.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Владимир Ошканов
Владимир Ошканов
Летняя резина дубеет на морозе, становится менее эластичной и гасит намного меньше вибрации. Если жаба душит покупать два комплекта резины, можно купить всесезонку и не платить штрафы. Но я для себя выводы сделал - в -5 градусов переобуваюсь в зимнюю, и совсем не из-за штрафов.
СсылкаПожаловаться
Владимир, наверно не в минус пять, а в плюс пять?
СсылкаПожаловаться
Владимир ОшкановВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Владимир, наверно не в минус пять, а в плюс пять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, именно в -5. Я в Перми живу, у нас +5 может с сентября по ноябрь быть. Попробовали эту зиму поездить на всесезонке - ну его нах. Тоже дубеет, но при - 15. Так-что пох на законы, я для себя переобуваюсь.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Владимир Ошканов
Владимир Ошканов
Нет, именно в -5. Я в Перми живу, у нас +5 может с сентября по ноябрь быть. Попробовали эту зиму поездить на всесезонке - ну его нах. Тоже дубеет, но при - 15. Так-что пох на законы, я для себя переобуваюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так летняя резина дубеет уже при плюс 7 градусов среднесуточной температуры, везде об этом пишут
СсылкаПожаловаться
Владимир ОшкановВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
так летняя резина дубеет уже при плюс 7 градусов среднесуточной температуры, везде об этом пишут
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На обоих машинах всесезонка, поэтому не сильно тороплюсь.
СсылкаПожаловаться
IT
Из того что мне известно на летнюю шину будут давать сертификат (производитель) о возможности эксплуатации в зиму
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на IT
IT
Из того что мне известно на летнюю шину будут давать сертификат (производитель) о возможности эксплуатации в зиму
СсылкаПожаловаться
протрезвей....
СсылкаПожаловаться
ckpunkoВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
протрезвей....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть опыт?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на ckpunko
ckpunko
Есть опыт?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть водительский стах,он же опыт вождения
За последние 10 лет проехал по Сибири столько,сколько многие за всю жизнь не проезжают
Есть стаж протрезвления,он же опыт употребления,поскольку без алкоголя в Сибири не выжить..
Вообще то ,ответил IT....
СсылкаПожаловаться
ckpunkoВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Есть водительский стах,он же опыт вождения
За последние 10 лет проехал по Сибири столько,сколько многие за всю жизнь не проезжают
Есть стаж протрезвления,он же опыт употребления,поскольку без алкоголя в Сибири не выжить..
Вообще то ,ответил IT....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Каждый думает что он ездит больше других, потому что не знает сколько ездят другие. В Сибири я прожил много лет в разных регионах.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на ckpunko
ckpunko
Каждый думает что он ездит больше других, потому что не знает сколько ездят другие. В Сибири я прожил много лет в разных регионах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тем более непонятна Ваша позиция.
Перечитал ещё раз тему,и ,возможно открою секрет :
Зимние шины - это не только шипы,который вылетают через 10 т.км.,это прежде всего сама резина,которая не теряет эластичности в мороз.
СсылкаПожаловаться
ckpunkoВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Тем более непонятна Ваша позиция.
Перечитал ещё раз тему,и ,возможно открою секрет :
Зимние шины - это не только шипы,который вылетают через 10 т.км.,это прежде всего сама резина,которая не теряет эластичности в мороз.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я с тобой согласен, но в законе речь о шипованой резине.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на ckpunko
ckpunko
Я с тобой согласен, но в законе речь о шипованой резине.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тогда бы вы почитали, что говорится в "Перечне неисправностей....":
5.1. Остаточная глубина рисунка протектора шин (при отсутствии индикаторов износа) составляет не более:

для транспортных средств категорий L - 0,8 мм;
для транспортных средств категорий N2, N3, O3, O4 - 1 мм;
для транспортных средств категорий М1, N1, O1, O2 - 1,6 мм;
для транспортных средств категорий М2, М3 - 2 мм.

Остаточная глубина рисунка протектора зимних шин, предназначенных для эксплуатации на обледеневшем или заснеженном дорожном покрытии, маркированных знаком в виде горной вершины с тремя пиками и снежинки внутри нее, а также маркированных знаками "М+S", "М&S", "М S" (при отсутствии индикаторов износа), во время эксплуатации на указанном покрытии составляет не более 4 мм.

Примечание. Обозначение категории транспортного средства в этом пункте установлено в соответствии с приложением N 1 к техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2009 г. N 720.
Изменение вступает в силу: 1 января 2015 года
А специального закона о зимней резине нет!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на ckpunko
ckpunko
Я с тобой согласен, но в законе речь о шипованой резине.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
щас нашел,перечитал.
написано : ЗИМНЯЯ.
про шипы сказано только что на всех колесах и запрет в летнее время
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария