24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зимние шины

«1 января вступит в силу Технический регламент «О безопасности колесных транспортных средств». Регламент запрещает эксплуатацию транспортных средств, неукомплектованных зимними шинами в зимний период - декабрь, январь, февраль. За нарушение данного требования предусмотрена административная ответственность – предупреждение или штраф в размере 500 рублей (ст. 12.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях)»
Я по нашим дорогам путешествую более 50 лет. Ни разу не использовал зимнию резину. Слетал с лесной дороги только один по которой ездили только лесовозы и накатали на ней большие ледяные бугорки. Для легковой дорога была практически непроходима, в этом месте зимняя резина бы помогла. Но на нормальных дорогах, чистый лед бывает максимум 2 - 3 дня в зиму. Для снежной каши или чистого асфальта, что занимает основное зимнее время, шиповидная резина не подходит, но промышленники, чтобы увеличить к себе поток наших денег, продавили этот закон. А мне не хочется отдавать свои деньги кому то за просто так.
ckpunko
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
418
олег сидоренковВ ответ на Алексей
Алексей
Дальбойщики наматывают за 1год от 200 000 до 400 000км можете спросить у любого так-ли это?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Бряхня!От150до180тыс км это уже почти не реально,в среднем500-600км в сутки,а загрузки разгрузки,ремонт.Если работа на европу итого меньше,режим труда и отдыха не позволит.
СсылкаПожаловаться
ckpunkoВ ответ на олег сидоренков
олег сидоренков
Бряхня!От150до180тыс км это уже почти не реально,в среднем500-600км в сутки,а загрузки разгрузки,ремонт.Если работа на европу итого меньше,режим труда и отдыха не позволит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это так, но видимо кто дальнобоем не занимается, не могут себе этого представить. Мне приходилось проезжать больше 1000 км в сутки, но это редко.
СсылкаПожаловаться
александр панасенкоВ ответ на ckpunko
ckpunko
Это так, но видимо кто дальнобоем не занимается, не могут себе этого представить. Мне приходилось проезжать больше 1000 км в сутки, но это редко.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
очень редко. но у меня тоже получалось проехать более 1000 км
СсылкаПожаловаться
еркин ТаубВ ответ на Василий Алибабаевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
не надо гнать лапшу
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на ckpunko
ckpunko
Ну вот, хоть один разумный человек встретился. Остальные похоже чайники, которые считают себя самыми умными.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Проф стаж с 1978 года. Круглый год езжу на всесезонке. По сравнению с Волгой на лысой летней резине,( а так и ездили еще 20 лет назад) держак просто обалденный и ставить шипованую нет никакого желания. Для того ,что бы носиться по растопленной солью каше?
СсылкаПожаловаться
Александр АшихминВ ответ на ckpunko
ckpunko
Наверно невнимательно прочитал написанное. Ещё повторю. Я более 50 лет передвигаюсь по дорогам на летней резине без приключений на ваше место. И ещё, у меня написано, когда можно получить эффект от зимних шин. Если выводы сделать не по силам, то остаётся только поучать. Могу только посоветовать, что лучше всего это применять к своим детям, если конечно уже обзавёлся ими.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если бензин в бак не заливать, то можно и не менять.Реальные пацаны даже зимой ездят на лысой летней резине. =))Потенциальные убийцы на дороге...
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на ckpunko
ckpunko
Наверно невнимательно прочитал написанное. Ещё повторю. Я более 50 лет передвигаюсь по дорогам на летней резине без приключений на ваше место. И ещё, у меня написано, когда можно получить эффект от зимних шин. Если выводы сделать не по силам, то остаётся только поучать. Могу только посоветовать, что лучше всего это применять к своим детям, если конечно уже обзавёлся ими.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы, мил человек,хоть раз,ездили на хорошей зимней резине???Я рассуждал примерно так-же как Вы,пока не проехал на такой-же машине как у меня,но на хорошей зимней резине.То спокойствие и уверенность в управлении авто переоценить на мой взгляд невозможно.На той дороге(укатанной снегом),где я мог себе позволить на летних шинах ехать не более 40км/ч ,на зимней при скорости 90км/ч я управляя машиной,чувствовал себя более уверенно как при постоянной скорости,так и при разгоне и торможении!!!!Вы попросите ,кого-нибудь из своих знакомых на таком-же авто как у Вас ,но с зимними шинами,проехать и надеюсь моё обращение к Вам,будет оценено по достоинству...
Удачи на дороге!!!
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на Алексей
Алексей
А Вы, мил человек,хоть раз,ездили на хорошей зимней резине???Я рассуждал примерно так-же как Вы,пока не проехал на такой-же машине как у меня,но на хорошей зимней резине.То спокойствие и уверенность в управлении авто переоценить на мой взгляд невозможно.На той дороге(укатанной снегом),где я мог себе позволить на летних шинах ехать не более 40км/ч ,на зимней при скорости 90км/ч я управляя машиной,чувствовал себя более уверенно как при постоянной скорости,так и при разгоне и торможении!!!!Вы попросите ,кого-нибудь из своих знакомых на таком-же авто как у Вас ,но с зимними шинами,проехать и надеюсь моё обращение к Вам,будет оценено по достоинству...
Удачи на дороге!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
90 км на зимней полюбас опаснее,чем 40 на летней. Хотя бы потому,что на этой скорости можно и АП стенку. И ничего не будет .Самоувереность - тоже опасна. Так что,мил человек,хорошая зимняя резина на шипах у чайников провоцирует вседозволенность и ее надо бы запретить( шутю).
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
90 км на зимней полюбас опаснее,чем 40 на летней. Хотя бы потому,что на этой скорости можно и АП стенку. И ничего не будет .Самоувереность - тоже опасна. Так что,мил человек,хорошая зимняя резина на шипах у чайников провоцирует вседозволенность и ее надо бы запретить( шутю).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Серж, Вам стенки часто дорогу перебегают? =)
СсылкаПожаловаться
ckpunkoВ ответ на Алексей
Алексей
А Вы, мил человек,хоть раз,ездили на хорошей зимней резине???Я рассуждал примерно так-же как Вы,пока не проехал на такой-же машине как у меня,но на хорошей зимней резине.То спокойствие и уверенность в управлении авто переоценить на мой взгляд невозможно.На той дороге(укатанной снегом),где я мог себе позволить на летних шинах ехать не более 40км/ч ,на зимней при скорости 90км/ч я управляя машиной,чувствовал себя более уверенно как при постоянной скорости,так и при разгоне и торможении!!!!Вы попросите ,кого-нибудь из своих знакомых на таком-же авто как у Вас ,но с зимними шинами,проехать и надеюсь моё обращение к Вам,будет оценено по достоинству...
Удачи на дороге!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За пожелания спасибо Алексей!Тебе взаимно! Странно только, что почти все стараются объяснить прописные истины с превосходством асов для глупого ученика. В основном я не против твоих доводов, Замечу только, изначально я говорил что шипы эффективны только на твёрдом льду, а на снежной каше и чистом асфальте от них толку никакого, более того на асфальте с ними ТП даже больше. Сейчас практически все машины с АБС, что тоже помогает при торможении, и потом я перемещаюсь в основном по магистральным дорогам, где лёд встречается крайне редко.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на ckpunko
ckpunko
За пожелания спасибо Алексей!Тебе взаимно! Странно только, что почти все стараются объяснить прописные истины с превосходством асов для глупого ученика. В основном я не против твоих доводов, Замечу только, изначально я говорил что шипы эффективны только на твёрдом льду, а на снежной каше и чистом асфальте от них толку никакого, более того на асфальте с ними ТП даже больше. Сейчас практически все машины с АБС, что тоже помогает при торможении, и потом я перемещаюсь в основном по магистральным дорогам, где лёд встречается крайне редко.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас практически все машины с АБС, что тоже помогает при торможении...

Кто Вам сказал, что АБС помогает тормозить??? АБС предназначена для сохранения управляемости авто, а не для лучшего его торможения! Если на каком-то покрытии АБС и улучшает торможение, то это просто побочный эффект, уж поверьте!
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на ckpunko
ckpunko
За пожелания спасибо Алексей!Тебе взаимно! Странно только, что почти все стараются объяснить прописные истины с превосходством асов для глупого ученика. В основном я не против твоих доводов, Замечу только, изначально я говорил что шипы эффективны только на твёрдом льду, а на снежной каше и чистом асфальте от них толку никакого, более того на асфальте с ними ТП даже больше. Сейчас практически все машины с АБС, что тоже помогает при торможении, и потом я перемещаюсь в основном по магистральным дорогам, где лёд встречается крайне редко.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы же адепт "летней" резины, уверяете всех,что на зимней не ездите - как тогда беретесь обсуждать (осуждать,рассуждать) на эту тему? Пастернака не читал,но осуждаю?
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на ckpunko
ckpunko
Наверно невнимательно прочитал написанное. Ещё повторю. Я более 50 лет передвигаюсь по дорогам на летней резине без приключений на ваше место. И ещё, у меня написано, когда можно получить эффект от зимних шин. Если выводы сделать не по силам, то остаётся только поучать. Могу только посоветовать, что лучше всего это применять к своим детям, если конечно уже обзавёлся ими.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы,мил человек,хоть раз ездили на хороших зимних шинах????Я рассуждал так-же как Вы,до того момента как проехал на таком-же авто,но с зимними шинами!!!Я не буду пытаться доказывать Вам о скорости и торможении,я скажу только об одном "СПОКОЙСТВИЕ ЗА РУЛЕМ ДОРОГОГО СТОИТ!!!"
Я как и многие посетители этого форума,ездили на летних шинах зимой,и прекрасно помнят то напряжение при управлении машиной ,как при постоянной скорости ,так и при разгоне с торможением коробкой передач,надеюсь Вы не станете отрицать очевидного,что напряжение всего организма присутствует постоянно???
А по поводу Ваших домыслов о производителях зимних шин,извините меня,но я считаю, Ваше мнение ,скорее недовольством к нашему правительству!!!Прежде чем возразить мне на это,обратите пожалуйста свое внимание на тот факт,сколько процентов водителей переходили добровольно на зимние шины,думаю более 90% так ,что вывод очевиден!!!
Желаю всем удачи на дорогах!!!
СсылкаПожаловаться
ckpunkoВ ответ на Алексей
Алексей
А Вы,мил человек,хоть раз ездили на хороших зимних шинах????Я рассуждал так-же как Вы,до того момента как проехал на таком-же авто,но с зимними шинами!!!Я не буду пытаться доказывать Вам о скорости и торможении,я скажу только об одном "СПОКОЙСТВИЕ ЗА РУЛЕМ ДОРОГОГО СТОИТ!!!"
Я как и многие посетители этого форума,ездили на летних шинах зимой,и прекрасно помнят то напряжение при управлении машиной ,как при постоянной скорости ,так и при разгоне с торможением коробкой передач,надеюсь Вы не станете отрицать очевидного,что напряжение всего организма присутствует постоянно???
А по поводу Ваших домыслов о производителях зимних шин,извините меня,но я считаю, Ваше мнение ,скорее недовольством к нашему правительству!!!Прежде чем возразить мне на это,обратите пожалуйста свое внимание на тот факт,сколько процентов водителей переходили добровольно на зимние шины,думаю более 90% так ,что вывод очевиден!!!
Желаю всем удачи на дорогах!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прежде чем возразить мне на это,обратите пожалуйста свое внимание на тот факт,сколько процентов водителей переходили добровольно на зимние шины, ДУМАЮ более 90%
Предполагать какой % добровольцев, дело неблагодарное.. Официальная статистика не считала фактическое число таких добровольцев.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на ckpunko
ckpunko
Прежде чем возразить мне на это,обратите пожалуйста свое внимание на тот факт,сколько процентов водителей переходили добровольно на зимние шины, ДУМАЮ более 90%
Предполагать какой % добровольцев, дело неблагодарное.. Официальная статистика не считала фактическое число таких добровольцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я высказал своё личное наблюдение,причем оно основано как в мелких городах так и в крупных.В подавляющем большинстве на летних шинах встречаются пожилые люди,молодежь ездит только по той причине,что купить нет финансовой возможности,это из личного общения с некоторыми из них.А с пожилыми,при всем моем уважении к ним и Вам в частности,они придерживаются Ваших взглядов!!!
СсылкаПожаловаться
ckpunkoВ ответ на Алексей
Алексей
Я высказал своё личное наблюдение,причем оно основано как в мелких городах так и в крупных.В подавляющем большинстве на летних шинах встречаются пожилые люди,молодежь ездит только по той причине,что купить нет финансовой возможности,это из личного общения с некоторыми из них.А с пожилыми,при всем моем уважении к ним и Вам в частности,они придерживаются Ваших взглядов!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Биологических законов нам не изменить. Жизнь это миг между прошлым и будущим... НА финише приходит более полное понимание этого. И дай бог вам дожить до естественного ухода в мир иной. Тогда ваше понимание и отношение к жизни, благодаря накопленному опыту, который будет поддерживать достаточное количество извилин, как то может изменить ваше отношение к жизни. Если моя зарплата всегда заметно превышала средне статистическую по стране, то сегодня вам не надо напоминать размер нашей пенсии, на которую живут все уважаемые вами старцы. И пока меня ещё не уложили на больничную койку, мне, как и многим ещё не больным пенсионерам, не хватает этой Гос. заботы, поэтому как получается, так и добываем. Нынешний работодатель уже после 45-и не хочет брать, а о чём можно говорить после 70-ти?
СсылкаПожаловаться
Сальников ЕвгенийВ ответ на ckpunko
ckpunko
Биологических законов нам не изменить. Жизнь это миг между прошлым и будущим... НА финише приходит более полное понимание этого. И дай бог вам дожить до естественного ухода в мир иной. Тогда ваше понимание и отношение к жизни, благодаря накопленному опыту, который будет поддерживать достаточное количество извилин, как то может изменить ваше отношение к жизни. Если моя зарплата всегда заметно превышала средне статистическую по стране, то сегодня вам не надо напоминать размер нашей пенсии, на которую живут все уважаемые вами старцы. И пока меня ещё не уложили на больничную койку, мне, как и многим ещё не больным пенсионерам, не хватает этой Гос. заботы, поэтому как получается, так и добываем. Нынешний работодатель уже после 45-и не хочет брать, а о чём можно говорить после 70-ти?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласен с Вами во всем. 35 лет за рулем. Зимняя помогает в основном где много снега, а в остальном непредсказуема.Убедить может только личный опыт. А товарищу, который накатал 1200000км за 20лет, никакой " капремонт " ни в какой больнице не поможет.Так что ребята берегите свое здоровье и не козыряйте скоростью. p.s. при скорости 40км.(11м.сек.) при лобовом ударе на вас наваливается как минимум около 1тонны,а точнее в разы больше. загляните в школьный учебник физики или вспомните столкновение со столбом на прогулке.
СсылкаПожаловаться
Плетнёв АлексейВ ответ на ckpunko
ckpunko
Наверно невнимательно прочитал написанное. Ещё повторю. Я более 50 лет передвигаюсь по дорогам на летней резине без приключений на ваше место. И ещё, у меня написано, когда можно получить эффект от зимних шин. Если выводы сделать не по силам, то остаётся только поучать. Могу только посоветовать, что лучше всего это применять к своим детям, если конечно уже обзавёлся ими.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я то же ездил зимой на летней резине. И культивировал такие же мысли, как у вас. Мол, мы, на жигулях раньше вообще не меняли. Тогда хоть какие-то есть - и слава Богу. А потом попробовал зимнюю, и все сомнения ушли. Надеюсь, вы не будете доказывать, что летняя тормозит зимой лучше зимней. Может и вам попробовать зимнюю ?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ТолмачевВ ответ на Плетнёв Алексей
Плетнёв Алексей
Я то же ездил зимой на летней резине. И культивировал такие же мысли, как у вас. Мол, мы, на жигулях раньше вообще не меняли. Тогда хоть какие-то есть - и слава Богу. А потом попробовал зимнюю, и все сомнения ушли. Надеюсь, вы не будете доказывать, что летняя тормозит зимой лучше зимней. Может и вам попробовать зимнюю ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ТоЯ то же ездил зимой на летней резине. И культивировал такие же мысли, как у вас. Мол, мы, на жигулях раньше вообще не меняли. Тогда хоть какие-то есть - и слава Богу. А потом попробовал зимнюю, и все сомнения ушли. Надеюсь, вы не будете доказывать, что летняя тормозит зимой лучше зимней. Может и вам попробовать зимнюю ?
++++
СсылкаПожаловаться
Радченко СергейВ ответ на ckpunko
ckpunko
Наверно невнимательно прочитал написанное. Ещё повторю. Я более 50 лет передвигаюсь по дорогам на летней резине без приключений на ваше место. И ещё, у меня написано, когда можно получить эффект от зимних шин. Если выводы сделать не по силам, то остаётся только поучать. Могу только посоветовать, что лучше всего это применять к своим детям, если конечно уже обзавёлся ими.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за рулем 41год и ни одной аварии.шиповка для каскадеров .тормозной путь посчитай.нет опыта вождения сиди дома зимой.желание навариться на шиповке давно знал протолкнут .у меня полноприводная машина какая к черту мне шиповка.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария