29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Загорелся CHECK на ВАЗ 2115

Подскажите пожалуйста. Загорелся CHECK, при нажатии на ECU компьютер выдает следующее:
- En 1, при нажатии на "+" выдает значение "1", при повторном нажатии на "+" выдает значение "0118";
- при повторном нажатии на ECU, выдает значение Pc3, если еще раз нажать, то выдаст Cu3.
Также плавают обороты немного, что это может быть?
Роман Жаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
ВасилийВ ответ на Нелли Шуричева
Нелли Шуричева
если неопытный диагност то и нечего сидеть на станции
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну почему же нечего? он начинает свою карьеру, обучается. но так как не все просто как кажется, этот процесс может затянуться. код ошибки может указать на неисправность датчика, а на самом деле проводка неисправна к этому датчику. вот он и учится. почитав книжки не станешь диагностом, нужна практика. но и практика без книжек к хорошему не приведет.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Как то раз у меня был большой расход топлива на ваз 2115i по городу до 15 литров 95 уходило, грех жаловаться на 4 передачи с 60 км в час до 120 км в час за 3,5 секунды набирал. И НА ттк объезжал иномарки... НО бензин подорожал и Я ИМЕЯ ГАРАНТИЮ приехал выяснить в чём тут дело, НО на фирменных сервисах разводили руками: МОЛ машина парень у тебя зверь ракета за 3000 оборотов не заваливайся а то двигатель исдохнет а выхлоп типа говорят ЕВРО 5.
Что поделать поехал в чип тюнинг мастерскую и ВНИМАНИЕ за 950 рублей в 2007 году на моих глазах за 23 минуты с улыбкой на лице молодой паренёк достал по очереди все датчики с двигателя прочистил замерил ОММЕТРОМ и установил всё обратно! Выдав заключение что стоит у меня датчик ДМРВ не от моей комплектации ЭСУД. Вернувшись на фирменный сервис с заключением я был победителем(Так сказать королём положения) СМОТРЕЛИ то заключение все от директора авто салона и сервиса заканчивая охранником И были они все в АХУ.!
Поменяли мне бесплатно тут же на нужный датчик и я уехал на справном и экономичном ОТЕЧЕСТВЕННОМ АВТО на встречу новым приключениям.
А вы говорите где на 15 стоит датчик хола?...стоит
СсылкаПожаловаться
Роман Жаков
Всем спасибо!
СсылкаПожаловаться
Виктор Сотников
Загорелся CHECK, вытаскиваю ключ из зажигания, двигательпродолжает работать еще минут 10-15, кто подскажет в чем причина?
СсылкаПожаловаться
Алесей Эндаков
2недели на 15. загорелся чек. до покупки чек тушили. на диагностике сказали плохой бенз, прикуривали походу и кучу всего. потушили. сейчас опять. возле дома загорелся. как выяснить причину самостоятельно? нет ни инструкции не чего машина 11 года
СсылкаПожаловаться
Алесей ЭндаковВ ответ на Алесей Эндаков
Алесей Эндаков
2недели на 15. загорелся чек. до покупки чек тушили. на диагностике сказали плохой бенз, прикуривали походу и кучу всего. потушили. сейчас опять. возле дома загорелся. как выяснить причину самостоятельно? нет ни инструкции не чего машина 11 года
СсылкаПожаловаться
2недели на 15. загорелся чек. до покупки чек тушили. на диагностике сказали плохой бенз, прикуривали походу и кучу всего. потушили. сейчас опять. возле дома загорелся. как выяснить причину самостоятельно? нет ни инструкции не чего машина 11 года
СсылкаПожаловаться
Богданов Евгений
Такая же ошибка загорелась. Не могу найти материала по расшифровке кода :-) как вопрос решил?
СсылкаПожаловаться
Оксана !!!
сама с чеком замучилась, то горит то нет, обороты держит ровно.Бывает при движение сбрасываю скорость и понижаю передачу и машину начинает сильно трясти (бьет руль).Останавливаюсь, глушу двигатель (30 сек - 1,5 мин), чек продолжает гореть, но машину перестает трясти. При длительном движение со скоростью 60-80 км чек гаснет. Меняла провода, свечи, но чек так и загорается периодически. На диагностике была - ошибок нет! ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ, ПОЖАЛУЙСТА
СсылкаПожаловаться
Якель СергейВ ответ на Оксана !!!
Оксана !!!
сама с чеком замучилась, то горит то нет, обороты держит ровно.Бывает при движение сбрасываю скорость и понижаю передачу и машину начинает сильно трясти (бьет руль).Останавливаюсь, глушу двигатель (30 сек - 1,5 мин), чек продолжает гореть, но машину перестает трясти. При длительном движение со скоростью 60-80 км чек гаснет. Меняла провода, свечи, но чек так и загорается периодически. На диагностике была - ошибок нет! ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ, ПОЖАЛУЙСТА
СсылкаПожаловаться
сама с чеком замучилась, то горит то нет, обороты держит ровно.Бывает при движение сбрасываю скорость и понижаю передачу и машину начинает сильно трясти (бьет руль).Останавливаюсь, глушу двигатель (30 сек - 1,5 мин), чек продолжает гореть, но машину перестает трясти. При длительном движение со скоростью 60-80 км чек гаснет. Меняла провода, свечи, но чек так и загорается периодически. На диагностике была - ошибок нет! ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ, ПОЖАЛУЙСТА
может датчик детонации срабатывает. т.е. повышенная вибрация в двигателе. Подушки двигателя,привода, сцепление. Подшипники в двигателе, в общем проблема не в электронике и питании, я считаю.
СсылкаПожаловаться
Сергей Вдовин
загорается чек после 80 км в час а до 80 всё в порядке скинул клему погасла а потом снова загорается ВАЗ 15 подели подскажите что надо сделать
СсылкаПожаловаться
Семирылый Вертихвост
Привет автолюбители и здравствуйте профессионалы. Проблема. Чек загорелся на 31 тыще, плавают обороты на холостом, спидометр на стоящей машине машет стрелкой, при 3,5 т.оборотах расход прыгает с 8 до 13 литров ( МОМ) когда расход выше машина идёт, но сама по себе скидывает и накидывает обороты. Диагностику делал, не исправностей не обнаружено . Поменял полностью дроссельную заслонку со встроенными датчиками, свечи, результат нулевой
СсылкаПожаловаться
юрий бардин
2115-при торможении с задних колёс слышен скрежет и скрип,думал тормозные колодки изношены-поменял, через какоето время всё повторяется , менял несколько раз и колодки и барабан.Всё это происходит при смене температур с тёпла на холод , что это брак в деталях ?
СсылкаПожаловаться
Светлана Белова
Уважаемый автолюбители, что бы Вы не писали, что бы Вы не советовали друг другу, сними, разберу, проверь. Скажу Вам одно, постарайтесь поменять свой автомобиль, пускай даже новый, но на любую другую модель, Ваз, и всё то что производит Россия, и тем более наши авто, это просто застой на 50-80 лет, и это абсолютная правда, поверьте, работаю именно в этой структуре, смысл в том что бы мы постоянно покупали автозапчасти, и заметьте, по таким практически ценам, как на хорошую бюджетную иномарку.
СсылкаПожаловаться
Роман Пошехов
В моем случае: бывало он загорался при прогреве авто. Загорался так же в дороге при 80 км в час а до 80 всё в порядке. Скидывал клему минуса, чек гас, а потом снова загорался. Решил эту проблему заменой воздушного фильтра.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария