11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

За что все так ругают французкие авто?

Хочу спросить: почему не нравятся фрацузкие авто?Вот решил поменять свой фф2 на с4 ,а все говорят не бери, а аргументировать свои советы не могут. Сьездил на тест драйв машина понравилась и денег стоит не много, а это "НЕ БЕРИ" в мозгах сидит. Вот хочу спросить ПОЧЕМУ?
Владимир Шмаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1814
14567891091
Сергей СоломахинВ ответ на Z.M.
Z.M.
Я не Вас, не обижайтесь.) Я говорил о типичных владельцах ситро и пежотов. Я не знаю сегодняшнюю генерацию ситро. И знать не хочу, если честно - мне хватило предыдущего общения с 307-м.
Если что-то изменилось - буду только рад за нормальных владельцев этих машин. Но репутация зарабатывается десятилетиями. А ПСА ее растерял. И восстанавливать будет ой как сложно.
Я для себя определился - меня на француза больше не посадить. Жена даже слышать не хочет о французской машине, не смотря на их внешнюю привлекательность. Я остановился на японцах, она на Ауди и слезать не хочет.))) Скоро будем менять ее четверку и остро встает вопрос с турбо-двигателями. Я против категорически. Так что проблема выбора есть.
Это как с телефонами. Я не признаю модели с тач-экранами, а вариантов с нормальной клавиатурой все меньше и меньше. Только Блэкберри и остался и то предыдущий - новый уже не купить, там сенсорный экран.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Знаете, у меня тоже выбор между ауди и ситроеном не стоял бы, кто б мне денег только добавил:)
Несколько не корректно сравнивать машины различающиеся значительно по цене.
СсылкаПожаловаться
Сергей Соломахин
Знаете, у меня тоже выбор между ауди и ситроеном не стоял бы, кто б мне денег только добавил:)
Несколько не корректно сравнивать машины различающиеся значительно по цене.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну так ситро претендует на премиум, со своими ДС.)) Значит соперничать ему придется именно с Ауди, Лексусом, БМВ, Мерседесом и прочая и прочая. И мне, как и Вам - выбор очевиден.))) Потому что кроме желания и внешнего вида у ПСА нечего противопоставить этим маркам.
СсылкаПожаловаться
Сергей СоломахинВ ответ на Z.M.
Z.M.
Ну так ситро претендует на премиум, со своими ДС.)) Значит соперничать ему придется именно с Ауди, Лексусом, БМВ, Мерседесом и прочая и прочая. И мне, как и Вам - выбор очевиден.))) Потому что кроме желания и внешнего вида у ПСА нечего противопоставить этим маркам.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну премиум мы тут не обсуждаем сейчас, а что у них получится будет видно потом.
СсылкаПожаловаться
Сергей Соломахин
Ну премиум мы тут не обсуждаем сейчас, а что у них получится будет видно потом.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Что значит не обсуждаем? Есть БМВ не премиальное? Или мерседес?
СсылкаПожаловаться
Сергей СоломахинВ ответ на Z.M.
Z.M.
Ну а к чему-же если не к качеству? Попасть на рынок США мечтает каждый производитель, а французы оттуда вылетели. Единственная их надежда сейчас на альянс с ДжиЭм.
А насчет рюшечек, я имею ввиду привычку владельцев машин от ПСА ставить в пример салон и внешний вид машины, а не надежность или проходимость например.
Насчет коробки - совсем не смешно. ВАГ имеет свои коробки, про японцев - молчу, Мерседес - коробки собственные, да на всех премиум-брендах массового производства почти. И только ПСА лезет в премиум, с какого-то перепуга на своих конструкторах.
Двигатель от БМВ, особенно турбо-вариант, явный минус кстати. И сказать что ПСА собрал лучшее точно нельзя.Коробка которая ставилась на предыдущие модели - явный провал, за который можно на ПСА и в суд подать, за явный обман покупателей. На айсин еще посмотрим, японская - может быть и не плохая.
У меня тоже бензин не ниже 95-го. Но при этом ей по фиг если я залью и 92-й, не говоря уже о том что просто не обращаешь внимания на то на какой заправке залился. Она просто едет. Всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Еще немного о надежности этой машины
http://www.autotime.ru/news/news.php?id=...
СсылкаПожаловаться
Сергей Соломахин
Еще немного о надежности этой машины
http://www.autotime.ru/news/news.php?id=...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну хорошо, третье-второе место из ввезенных в Германию машин. А первые-то у кого?
СсылкаПожаловаться
Сергей СоломахинВ ответ на Z.M.
Z.M.
Ну хорошо, третье-второе место из ввезенных в Германию машин. А первые-то у кого?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
СсылкаПожаловаться
Сергей Соломахин
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я бы посмотрел на этот рейтинг до Фукусимы и цунами в Японии.)) А еще лучше - что стало бы с ПСА, случись такое во Франции, не дай бог конечно. Думаю что они просто прекратили бы свое существование. А япошки выживут и снова потеснят всех - вот увидите.
СсылкаПожаловаться
Сергей СоломахинВ ответ на Z.M.
Z.M.
Я бы посмотрел на этот рейтинг до Фукусимы и цунами в Японии.)) А еще лучше - что стало бы с ПСА, случись такое во Франции, не дай бог конечно. Думаю что они просто прекратили бы свое существование. А япошки выживут и снова потеснят всех - вот увидите.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Рейтинг составлен до Фукусимы и цунами в Японии, по итогам использования машин 2005-2010 годов выпуска, ну это к слову.
СсылкаПожаловаться
Сергей Соломахин
Рейтинг составлен до Фукусимы и цунами в Японии, по итогам использования машин 2005-2010 годов выпуска, ну это к слову.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вообще рейтинги мало о чем говорят. Можно найти абсолютно обратный например. http://www.testauto.ru/page23_0_202_2_20...
СсылкаПожаловаться
iliya schetkinВ ответ на Z.M.
Z.M.
Я вел разговор о качестве машин ПСА. 307-й - недавний авто, выпускающийся до С4-2 и 308-го. И разница между 307-м и 308-м всего восемь лет. Да, за это время наверное успели исправить некоторые косяки. Но на общем ощущении от машин ПСА это не сказалось.
Они, наверняка не случайно, не продаются на ведущих автомобильных рынках мира - в США, в Японии, в Канаде. У французов нет собственной коробки-автомата, нет собственных нормальных бензиновых движков -двигатели в чсатности очень требовательны к бензину, с электроникой вечные проблемы. В Европе это дешевенький середнячок - продается только из-за цены и развитой сети автосервисов. И сравнивать ПСА с ведущими мировыми производителями или хотя-бы распаляться о каком-то суперкачестве этих машин, повода просто нет.
Кроме дизайна, подкупающего женщин в основном и рюшечек в салоне по-сути хвалиться ПСА нечем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но на общем ощущении от машин ПСА это не сказалось.
Вот лично для меня это в точку. У тестя десятилетний рено меган, вот нет внём уверенности, он вроде едет, вроде заводится (в обратном порядке:)), но ощущение напряга, какого-то не спокойствия за мат.часть всё время присутствует. Вот на октавии А5 своей езжжжжу и не напрягаюсь, прям совсем, в любых режимах всё надёжно предсказуемо. Да и за 30000 тыщ пробега тоже только ТО... Мистика? Хотя за Логан ничего плохого не скажу, не шедевр снаружи, простой внутри, пластик не типа дешёвый, но вот например ...с приорой сравните и всё встанет на свои места.
СсылкаПожаловаться
Z.M.В ответ на iliya schetkin
iliya schetkin
Но на общем ощущении от машин ПСА это не сказалось.
Вот лично для меня это в точку. У тестя десятилетний рено меган, вот нет внём уверенности, он вроде едет, вроде заводится (в обратном порядке:)), но ощущение напряга, какого-то не спокойствия за мат.часть всё время присутствует. Вот на октавии А5 своей езжжжжу и не напрягаюсь, прям совсем, в любых режимах всё надёжно предсказуемо. Да и за 30000 тыщ пробега тоже только ТО... Мистика? Хотя за Логан ничего плохого не скажу, не шедевр снаружи, простой внутри, пластик не типа дешёвый, но вот например ...с приорой сравните и всё встанет на свои места.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну да. Есть ощущение хлипкости какой-то и ненадежности. И не вытравить его.
СсылкаПожаловаться
Сергей Соломахин
Не суть дела вообще, не буду про это сейчас спорить, смысл в том что сравнивать C4 II с 307 НИКАК нельзя, а разговор шел изначально именно о нем.
Учи матчасть. И отвечай по делу, а не в сторону.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда как Камри например - что 30-ка японской сборки авто не убиваемое, не смотря на почтенный возраст модели, что последующие генерации. Российская сборка конечно чуть подпортила имидж машины, но загубить репутацию не смогла.
СсылкаПожаловаться
саша воронежскийВ ответ на Z.M.
Z.M.
Потому что за три года владения 307-м, а это по сути и есть С4, я сменил сначала блок управления коробкой, потом саму коробку, прогнила подушка двигателя (как это вообще бывает не понятно), каждые 10 тысяч свечи, про лампочки вообще молчу - расходный материал у лягушатников, при чем не важно какие ты покупаешь - дорогие или дешевые, сгорают они одинаково. И жрал он больше чем моя Камри, не смотря на объем 1,6 литра против 2.4 и гораздо большего веса Тойоты.
Вобщем ездила на нем жена, а я практически жил в сервисе, исправляя косяки лягушатников. Когжа уговорил ее сменить его на А4 - вздохнул свободно.
Больше француза ни в жисть. Никогда и ни при каких условиях. Здесь такая-же точно лоттерея как и с жигулями - повезет, будешь ездить без проблем. Не повезет - будешь ездить из сервиса и в сервис. Ни о каком качестве говорить не приходится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Урод ты и коммент твой уродский!!! 307 и С-4 - разные АВТО и незнаешь не бзди!!!
СсылкаПожаловаться
саша воронежский
Урод ты и коммент твой уродский!!! 307 и С-4 - разные АВТО и незнаешь не бзди!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Учи матчасть, клоун.))) 307-й и первый С4 - одна машина с разными кузовами. Тоже самое что Солярис и Рио - принцип тот-же.)))
СсылкаПожаловаться
Владимир ПоповВ ответ на Z.M.
Z.M.
Потому что за три года владения 307-м, а это по сути и есть С4, я сменил сначала блок управления коробкой, потом саму коробку, прогнила подушка двигателя (как это вообще бывает не понятно), каждые 10 тысяч свечи, про лампочки вообще молчу - расходный материал у лягушатников, при чем не важно какие ты покупаешь - дорогие или дешевые, сгорают они одинаково. И жрал он больше чем моя Камри, не смотря на объем 1,6 литра против 2.4 и гораздо большего веса Тойоты.
Вобщем ездила на нем жена, а я практически жил в сервисе, исправляя косяки лягушатников. Когжа уговорил ее сменить его на А4 - вздохнул свободно.
Больше француза ни в жисть. Никогда и ни при каких условиях. Здесь такая-же точно лоттерея как и с жигулями - повезет, будешь ездить без проблем. Не повезет - будешь ездить из сервиса и в сервис. Ни о каком качестве говорить не приходится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тебя полностью поддерживаю, у мея родственник нарвалсф на рено меган, так сейчас ездиет на отбойниках, ни кто не может поменять торсионы, придумают же лягушатники, и ремень ГРМ не берёт ни один сервис, а н ОД, стоит как пол машины, одним словом, КАРАУЛ!!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир Попов
Я тебя полностью поддерживаю, у мея родственник нарвалсф на рено меган, так сейчас ездиет на отбойниках, ни кто не может поменять торсионы, придумают же лягушатники, и ремень ГРМ не берёт ни один сервис, а н ОД, стоит как пол машины, одним словом, КАРАУЛ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зато - европеец.)))
СсылкаПожаловаться
Z.M.В ответ на . .
. .
ПОТОМУ ,ЧТО ФРАНЦУЗСКИ ДАМЫ ИХ ВНИМАНИЕМ ОБИДЕЛИ И ЗУБ НА БОНАПАРТА ДО СИ БОЛИТ!! ))))))...(эт мне один умный чел на форуме подсказал, а то сам этим вопросом всё мучился:) )
СсылкаПожаловаться
Француженки страшные как вся моя жизнь, за редким исключением. Французы пускают слюни на славянок.))) Это только тот кто никогда не был во Франции может такую хрень ляпнуть.)))
СсылкаПожаловаться
Mike TysonВ ответ на Z.M.
Z.M.
Француженки страшные как вся моя жизнь, за редким исключением. Французы пускают слюни на славянок.))) Это только тот кто никогда не был во Франции может такую хрень ляпнуть.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Француженки страшные как вся моя жизнь, за редким исключением. Французы пускают слюни на славянок.))) Это только тот кто никогда не был во Франции может такую хрень ляпнуть.)))

Ну видимо не такая уж и страшная у вас жизнь. Там много интересных дамочек.
СсылкаПожаловаться
Z.M.В ответ на Mike Tyson
Mike Tyson
Француженки страшные как вся моя жизнь, за редким исключением. Французы пускают слюни на славянок.))) Это только тот кто никогда не был во Франции может такую хрень ляпнуть.)))

Ну видимо не такая уж и страшная у вас жизнь. Там много интересных дамочек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть, так скажем. И именно интересных а не красивых. Только при ближайшем рассмотрении оказывается что они славянки, еврейки или помесь. Европейцы повырезали свой генофонд во время инквизиции и охоты на ведьм. Поэтому красивых европеек вообще мало.
СсылкаПожаловаться
14567891091
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария