20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

За что все так ругают французкие авто?

Хочу спросить: почему не нравятся фрацузкие авто?Вот решил поменять свой фф2 на с4 ,а все говорят не бери, а аргументировать свои советы не могут. Сьездил на тест драйв машина понравилась и денег стоит не много, а это "НЕ БЕРИ" в мозгах сидит. Вот хочу спросить ПОЧЕМУ?
Владимир Шмаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1814
анатолий макаров
Ну про 800 это вы, батенька,загнули.После 200 надо кое что менять,два и любая машина 800 без ремонта не пройдёт.Ну а на счёт того что похвастаться не чем,так это конечно...не у всех на Х5й или ПАТРОЛ бабки есть.Да и переплачивать за понты не каждому охота.я хотел рабочую машину и я её получил.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну загнул скажем не я, а это отзывы владельцев логана, а на счёт Х5-й - я и не намекаю даже на X5-й, есть не мало машин, тот же Nissan Note, хюндай солярис, форд, volkswagen polo, и .д., я не помню счас все авто в этой ценовой нише.
Просто логан действительно дешевле их будет, но на сколько оправдана эта скадка в 50-70т.р.? Судить конечно покупателю, но коггда мы выбирали логан, выбрали вторую комплектацию без окраски + кондюк, т.к. там во второй комплектации были на столько базовые необходимые вещи, которые у других в базе идут, у нас оно стоило 400т.р., сейчас наверно больше - ИМХО для такой пустой машины - это много. Когда это входило в 300 т.р. - я согласен, я бы купил, но так - я немного добавил, и взял ниссана в базе, дешевле чем логан в максималке, в котором в максималке единственное что было бы, чего у меня нету - это задние стеклоподъёмники, а ряда опций ниссана в базе на нём в максималке впринципе не было бы..
СсылкаПожаловаться
анатолий макаров
Езжу на ,,французе"100000 почти и без проблем.Рено Логан.Нашей сборки.Менял только расходники и рулевые наконечники.Всё!Не парься,нравится-бери.Я на Дастер нацелился через год,на базе Логона.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ездил на Логане - даже после бывшей в эксплуатации до этого ВАЗовской продукции считал Логан просто ужасом, я понял, за что не любят французские машины, потому что они хуже обрусевших итальянцев. Зато сервис Рено просто супер. После Логана поездил на корейце, машина супер, поддержка - отстой. Купил Колеос - кореец с французской поддержкой и японскими корнями от ниссана. Езжу более года, косячки есть, но то, как оперативно и безпроблемно их устраняют меня радует. Машину откровенно насилую, уже 20000 пробег, машина не подводила ни в морозы, ни в жару. Думаю и дальше покупать Рено, но не российского производства.
СсылкаПожаловаться
валерий мишинВ ответ на анатолий макаров
анатолий макаров
Езжу на ,,французе"100000 почти и без проблем.Рено Логан.Нашей сборки.Менял только расходники и рулевые наконечники.Всё!Не парься,нравится-бери.Я на Дастер нацелился через год,на базе Логона.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дастер на базе мегана)
СсылкаПожаловаться
анатолий макаров
Езжу на ,,французе"100000 почти и без проблем.Рено Логан.Нашей сборки.Менял только расходники и рулевые наконечники.Всё!Не парься,нравится-бери.Я на Дастер нацелился через год,на базе Логона.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще Рено Логан это Румынская машина...

Dacia (Дачия) — автомобильное производство в Румынии, c 1998 года входит в концерн Renault как дочернее предприятие, расположено в предместье города Питешти.

Завод основан в 1967 году при технической помощи компании Renault. Согласно первоначальному контракту была приобретена лицензия на перспективную переднеприводную модель Renault R12, серийное производство которой ещё только должно было начаться во Франции с 1969 года. Поэтому временно для освоения румынскими рабочими конвейерного способа сборки, в 1968 году была освоена сборка лицензионной заднемоторной модели Renault R8 под маркой Dacia 1100.
С 2004 года Dacia освоила выпуск седана Logan на всемирной платформе Renault X90. В 2006 году на той же усиленной платформе (M90) был освоен универсал Logan MCV, который в 2007 году был дополнен коммерческим фургоном Logan VAN, а в 2008-м — пикапом Logan Pickup.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на анатолий макаров
анатолий макаров
Езжу на ,,французе"100000 почти и без проблем.Рено Логан.Нашей сборки.Менял только расходники и рулевые наконечники.Всё!Не парься,нравится-бери.Я на Дастер нацелился через год,на базе Логона.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы попробуйте поездить на чем-нибудь другом. Потом сравните. Просто кроме проблемы, как часто и что надо менять, есть ещё комфорт, технические наработки, безопасность, удобство управления, дизайн... ну и т.д...
СсылкаПожаловаться
анатолий макаров
Езжу на ,,французе"100000 почти и без проблем.Рено Логан.Нашей сборки.Менял только расходники и рулевые наконечники.Всё!Не парься,нравится-бери.Я на Дастер нацелился через год,на базе Логона.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Езжу на ,,французе"100000 почти и без проблем.Рено Логан.Нашей сборки.Менял только расходники и рулевые наконечники.Всё!Не парься,нравится-бери.Я на Дастер нацелился через год,на базе Логона.
СсылкаПожаловаться
анатолий макаров
Езжу на ,,французе"100000 почти и без проблем.Рено Логан.Нашей сборки.Менял только расходники и рулевые наконечники.Всё!Не парься,нравится-бери.Я на Дастер нацелился через год,на базе Логона.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хуже французов небывает.Даже китайцы их уже обошли.
Был у жены пежо 308.Засадила она Ауди-80 точно посерёдке.Ауди через две недели после рихтовки побежал дальше а пыжик рассыпался до торпеды.Рассыпался в самом деле.Я когда увидел что у этого лигушатника передние крылья из пластика офигел.Собирали пыжика лопатами,грузили рассыпавшееся пластиковое чудо лопатами в грузовик.Было каско на пыжика.Машину затитанили.Потомучто посчитали все запчасти,вышло как раз два новых пыжика.Страхкомпания выплатила бабки и купили жене Форд Фокус 3.Он полностью железный и красивый по земному а не по марсианске.Да ещё прикол.Сработала одна(из 4) подушка безопасности,боковая пассажирская.
СсылкаПожаловаться
Владимир ОнацикВ ответ на михей
михей
Хуже французов небывает.Даже китайцы их уже обошли.
Был у жены пежо 308.Засадила она Ауди-80 точно посерёдке.Ауди через две недели после рихтовки побежал дальше а пыжик рассыпался до торпеды.Рассыпался в самом деле.Я когда увидел что у этого лигушатника передние крылья из пластика офигел.Собирали пыжика лопатами,грузили рассыпавшееся пластиковое чудо лопатами в грузовик.Было каско на пыжика.Машину затитанили.Потомучто посчитали все запчасти,вышло как раз два новых пыжика.Страхкомпания выплатила бабки и купили жене Форд Фокус 3.Он полностью железный и красивый по земному а не по марсианске.Да ещё прикол.Сработала одна(из 4) подушка безопасности,боковая пассажирская.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Михей прошу пардону, но с таким подходом к технике, вам более всего подойдет танк!
СсылкаПожаловаться
Владимир ОнацикВ ответ на михей
михей
Хуже французов небывает.Даже китайцы их уже обошли.
Был у жены пежо 308.Засадила она Ауди-80 точно посерёдке.Ауди через две недели после рихтовки побежал дальше а пыжик рассыпался до торпеды.Рассыпался в самом деле.Я когда увидел что у этого лигушатника передние крылья из пластика офигел.Собирали пыжика лопатами,грузили рассыпавшееся пластиковое чудо лопатами в грузовик.Было каско на пыжика.Машину затитанили.Потомучто посчитали все запчасти,вышло как раз два новых пыжика.Страхкомпания выплатила бабки и купили жене Форд Фокус 3.Он полностью железный и красивый по земному а не по марсианске.Да ещё прикол.Сработала одна(из 4) подушка безопасности,боковая пассажирская.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Батенька, так вам танк нужен!
СсылкаПожаловаться
Вадим АлександровВ ответ на анатолий макаров
анатолий макаров
Езжу на ,,французе"100000 почти и без проблем.Рено Логан.Нашей сборки.Менял только расходники и рулевые наконечники.Всё!Не парься,нравится-бери.Я на Дастер нацелился через год,на базе Логона.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как можно ездить на этой помойке
СсылкаПожаловаться
IVANВ ответ на . .
. .
ПОТОМУ ,ЧТО ФРАНЦУЗСКИ ДАМЫ ИХ ВНИМАНИЕМ ОБИДЕЛИ И ЗУБ НА БОНАПАРТА ДО СИ БОЛИТ!! ))))))...(эт мне один умный чел на форуме подсказал, а то сам этим вопросом всё мучился:) )
СсылкаПожаловаться
спасибо за умного человека)))
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на IVAN
IVAN
спасибо за умного человека)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо :)))....этим вашим замечательным вариантом ответа на подобный вопрос пользуюсь )...а лучше не ответить :))
СсылкаПожаловаться
IVANВ ответ на . .
. .
Спасибо :)))....этим вашим замечательным вариантом ответа на подобный вопрос пользуюсь )...а лучше не ответить :))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а лучше и не надо,всё как по Дарвину))
СсылкаПожаловаться
Z.M.В ответ на . .
. .
ПОТОМУ ,ЧТО ФРАНЦУЗСКИ ДАМЫ ИХ ВНИМАНИЕМ ОБИДЕЛИ И ЗУБ НА БОНАПАРТА ДО СИ БОЛИТ!! ))))))...(эт мне один умный чел на форуме подсказал, а то сам этим вопросом всё мучился:) )
СсылкаПожаловаться
Потому что за три года владения 307-м, а это по сути и есть С4, я сменил сначала блок управления коробкой, потом саму коробку, прогнила подушка двигателя (как это вообще бывает не понятно), каждые 10 тысяч свечи, про лампочки вообще молчу - расходный материал у лягушатников, при чем не важно какие ты покупаешь - дорогие или дешевые, сгорают они одинаково. И жрал он больше чем моя Камри, не смотря на объем 1,6 литра против 2.4 и гораздо большего веса Тойоты.
Вобщем ездила на нем жена, а я практически жил в сервисе, исправляя косяки лягушатников. Когжа уговорил ее сменить его на А4 - вздохнул свободно.
Больше француза ни в жисть. Никогда и ни при каких условиях. Здесь такая-же точно лоттерея как и с жигулями - повезет, будешь ездить без проблем. Не повезет - будешь ездить из сервиса и в сервис. Ни о каком качестве говорить не приходится.
СсылкаПожаловаться
изяВ ответ на Z.M.
Z.M.
Потому что за три года владения 307-м, а это по сути и есть С4, я сменил сначала блок управления коробкой, потом саму коробку, прогнила подушка двигателя (как это вообще бывает не понятно), каждые 10 тысяч свечи, про лампочки вообще молчу - расходный материал у лягушатников, при чем не важно какие ты покупаешь - дорогие или дешевые, сгорают они одинаково. И жрал он больше чем моя Камри, не смотря на объем 1,6 литра против 2.4 и гораздо большего веса Тойоты.
Вобщем ездила на нем жена, а я практически жил в сервисе, исправляя косяки лягушатников. Когжа уговорил ее сменить его на А4 - вздохнул свободно.
Больше француза ни в жисть. Никогда и ни при каких условиях. Здесь такая-же точно лоттерея как и с жигулями - повезет, будешь ездить без проблем. Не повезет - будешь ездить из сервиса и в сервис. Ни о каком качестве говорить не приходится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
совершенно согласен. ездил 3 года на 307sw 2х литровый двигатель не проходило и недели что бы не заехать в сервис.постоянно глючили "мозги" жрал не мерено! а уж на счет лампочек просто караул!!! так мало того их на передние фары без навоков сложно воткнуть. потом взял "матрешку" и не парюсь.
СсылкаПожаловаться
Z.M.В ответ на изя
изя
совершенно согласен. ездил 3 года на 307sw 2х литровый двигатель не проходило и недели что бы не заехать в сервис.постоянно глючили "мозги" жрал не мерено! а уж на счет лампочек просто караул!!! так мало того их на передние фары без навоков сложно воткнуть. потом взял "матрешку" и не парюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас тоже был СВ - с панорамной крышей и прочими приблудами. Но с жутким, маленьким подлокотничком на водительском кресле - вечно болтающимся, с псевдоалюминиевой накладкой на коробку передач - которая начала дребезжать спустя полгода примерно. С облупившимся краем двери багажника, которая оббилась об лед за одну зиму. И прочими косяками.
СсылкаПожаловаться
Сергей П.В ответ на Z.M.
Z.M.
У нас тоже был СВ - с панорамной крышей и прочими приблудами. Но с жутким, маленьким подлокотничком на водительском кресле - вечно болтающимся, с псевдоалюминиевой накладкой на коробку передач - которая начала дребезжать спустя полгода примерно. С облупившимся краем двери багажника, которая оббилась об лед за одну зиму. И прочими косяками.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в 10:36 (ссылка)M.Zavyalov вот обьясни мне что значит с прочими приблудами ???А почему не завьялами в принципе разницы никакой!!!?
СсылкаПожаловаться
Z.M.В ответ на Сергей П.
Сергей П.
в 10:36 (ссылка)M.Zavyalov вот обьясни мне что значит с прочими приблудами ???А почему не завьялами в принципе разницы никакой!!!?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
От слова приблудившийся, сиречь - совершенно незваный, ненужный или лишний, не обязательный.))) Ничего личного - просто определение.
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Z.M.
Z.M.
Потому что за три года владения 307-м, а это по сути и есть С4, я сменил сначала блок управления коробкой, потом саму коробку, прогнила подушка двигателя (как это вообще бывает не понятно), каждые 10 тысяч свечи, про лампочки вообще молчу - расходный материал у лягушатников, при чем не важно какие ты покупаешь - дорогие или дешевые, сгорают они одинаково. И жрал он больше чем моя Камри, не смотря на объем 1,6 литра против 2.4 и гораздо большего веса Тойоты.
Вобщем ездила на нем жена, а я практически жил в сервисе, исправляя косяки лягушатников. Когжа уговорил ее сменить его на А4 - вздохнул свободно.
Больше француза ни в жисть. Никогда и ни при каких условиях. Здесь такая-же точно лоттерея как и с жигулями - повезет, будешь ездить без проблем. Не повезет - будешь ездить из сервиса и в сервис. Ни о каком качестве говорить не приходится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что за три года владения 307-м, а это по сути и есть С4, я сменил сначала блок управления коробкой, потом саму коробку, прогнила подушка двигателя (как это вообще бывает не понятно), каждые 10 тысяч свечи, про лампочки вообще молчу - расходный материал у лягушатников, при чем не важно какие ты покупаешь - дорогие или дешевые, сгорают они одинаково. И жрал он больше чем моя Камри, не смотря на объем 1,6 литра против 2.4 и гораздо большего веса Тойоты.Вобщем ездила на нем жена, а я практически жил в сервисе, исправляя косяки лягушатников. Когжа уговорил ее сменить его на А4 - вздохнул свободно.Больше француза ни в жисть. Никогда и ни при каких условиях. Здесь такая-же точно лоттерея как и с жигулями - повезет, будешь ездить без проблем. Не повезет - будешь ездить из сервиса и в сервис. Ни о каком качестве говорить не приходится.
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Z.M.
Z.M.
Потому что за три года владения 307-м, а это по сути и есть С4, я сменил сначала блок управления коробкой, потом саму коробку, прогнила подушка двигателя (как это вообще бывает не понятно), каждые 10 тысяч свечи, про лампочки вообще молчу - расходный материал у лягушатников, при чем не важно какие ты покупаешь - дорогие или дешевые, сгорают они одинаково. И жрал он больше чем моя Камри, не смотря на объем 1,6 литра против 2.4 и гораздо большего веса Тойоты.
Вобщем ездила на нем жена, а я практически жил в сервисе, исправляя косяки лягушатников. Когжа уговорил ее сменить его на А4 - вздохнул свободно.
Больше француза ни в жисть. Никогда и ни при каких условиях. Здесь такая-же точно лоттерея как и с жигулями - повезет, будешь ездить без проблем. Не повезет - будешь ездить из сервиса и в сервис. Ни о каком качестве говорить не приходится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот же написано, что владел...Ваши ведь слова)...и далее- "...это вариант для женщин и примкнувших к ним педиков."...Чтож Вы так не аккуратно то...женатый чел и такое не потребство ))..айда обратно в стаю)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария