11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор между SsangYong Actyon и SsangYong Kyron

Всем привет, продал машину хочу взять кроссовера хорошего корейского, оставновил свой выбор на Actyon и Kyron.
Kyron - подкупает своей проходимостью и ценой, полноценный рамный внедорожник, давно на рынке и уже все недостатки исправлены. Солелрс совсем неплохо делает машины, посидел на профильном форуме, многие рекомендуют Кайрона.
Видео интересное:


SsangYong Actyon больше все же городского типа, хотя у меня товарищ на нем на рыбалку спокойно ездитт. нравится очень внешний вид , плюс расход подкупает 6-7 литров.
Буду рад рекомендациям между данными автомобилями
Видео:



Прошу без флуда, буду рад конструктивным советам.

Олег Прилепский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
129
Василий БыстрицкийВ ответ на ЦАРЬ МИРОЗДАНИЯ
ЦАРЬ МИРОЗДАНИЯ
кайрон кушает 20 литров на сотку однако
СсылкаПожаловаться
20 у меня кушал сначала, пока обкатка была, а сейчас по трассе 11-11,5л. Кайроша 2.3 бензин МКПП.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на ЦАРЬ МИРОЗДАНИЯ
ЦАРЬ МИРОЗДАНИЯ
кайрон кушает 20 литров на сотку однако
СсылкаПожаловаться
У меня бензиновый кайрон, с пробками в 16 укладываетя. Откуда 20 берется?))из детских легенд?
СсылкаПожаловаться
Василий КолотцевВ ответ на Юрий
Юрий
У меня бензиновый кайрон, с пробками в 16 укладываетя. Откуда 20 берется?))из детских легенд?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1 У меня кушает около 12-13 литров по городу, Ростов, пробок у нас серьезных нет, машиной - доволен.
Олег, если берешь машину для бездорожья и помесить грязь, то Кайрон однозначно лучше.
У меня машина 2010 года видела очень многое, проезжали такие места. которые на видео покажутся просто лужей, полноценный танк в умелых руках.
СсылкаПожаловаться
Иванович
Вы сами и ответили на свой вопрос: если очень нужна проходимость (Вы рыбак, фермер, и т.п.) - то Кайрон. Если больше нужны управляемость, компактность, экономичность (ездить по городу) - Актион. Хотя расхода 6-7л Вы добъетесь только на трассе, при скорости 90км/ч.
СсылкаПожаловаться
андрей сергеевВ ответ на Иванович
Иванович
Вы сами и ответили на свой вопрос: если очень нужна проходимость (Вы рыбак, фермер, и т.п.) - то Кайрон. Если больше нужны управляемость, компактность, экономичность (ездить по городу) - Актион. Хотя расхода 6-7л Вы добъетесь только на трассе, при скорости 90км/ч.
СсылкаПожаловаться
так вы собаку то погоняли,,,,НЕ открывается багажник,,,.
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на андрей сергеев
андрей сергеев
так вы собаку то погоняли,,,,НЕ открывается багажник,,,.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет! Не открывается от собаки! )) удобная штукенция, все больше нравится.
СсылкаПожаловаться
Евгений Табаков
Кайрон - рама, соответственно грузовое поведение на трассе, грузовое торможение и т.д. Шумка и вправду хороша.
Даже если пробег очень большой - рекомендую бензиновый мотор... Реже обслуживание и соляра отечественная. ну вы понимаете...
Периодичность ТО на бензине 15 000 км, на дизеле 10 000 км.

Расход соляры у карона 2.0 реально есть около 8 литров среднего, в бензиновой машине у тестя на Тагере с таким же движком я по трассе укладывался в 8, а он - спокойный водитель - получал 9 литров в городе. У каройна масляный поддон 8,8 литра - выписывают, естественно, 9.
Актион в этом смысле экономичнее и не страдает ТАК И НЕИЗЛЕЧЕННОЙ на Кайроне проблемой опорников.
А в целом я считаю, что оба автомобиля вполне достойны тех денег, которые за них просят. И в сторону китайского автохлама даже не смотрите.
Просто Кайрон больше грузовичок с хорошей проходимостью, а Актион - ближе к легковым в связи с несущей конструкцией кузова.
СсылкаПожаловаться
андрей сергеевВ ответ на Евгений Табаков
Евгений Табаков
Кайрон - рама, соответственно грузовое поведение на трассе, грузовое торможение и т.д. Шумка и вправду хороша.
Даже если пробег очень большой - рекомендую бензиновый мотор... Реже обслуживание и соляра отечественная. ну вы понимаете...
Периодичность ТО на бензине 15 000 км, на дизеле 10 000 км.

Расход соляры у карона 2.0 реально есть около 8 литров среднего, в бензиновой машине у тестя на Тагере с таким же движком я по трассе укладывался в 8, а он - спокойный водитель - получал 9 литров в городе. У каройна масляный поддон 8,8 литра - выписывают, естественно, 9.
Актион в этом смысле экономичнее и не страдает ТАК И НЕИЗЛЕЧЕННОЙ на Кайроне проблемой опорников.
А в целом я считаю, что оба автомобиля вполне достойны тех денег, которые за них просят. И в сторону китайского автохлама даже не смотрите.
Просто Кайрон больше грузовичок с хорошей проходимостью, а Актион - ближе к легковым в связи с несущей конструкцией кузова.
СсылкаПожаловаться
расход соляры--не меньше 10---факт....и привод по дороге задний
СсылкаПожаловаться
ЦАРЬ МИРОЗДАНИЯВ ответ на андрей сергеев
андрей сергеев
расход соляры--не меньше 10---факт....и привод по дороге задний
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а бензина 15 будет -----факт
СсылкаПожаловаться
Олег ПрилепскийВ ответ на андрей сергеев
андрей сергеев
расход соляры--не меньше 10---факт....и привод по дороге задний
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На трассе есть 8 литров согласен в городе, около 10 литров, читал не один отзыв, на тесте-драйве этого особо не проверишь.
В целом спасибо за конструктивный отзыв, но все же я склоняюсь к дизелю, если брать на нормальных заправках, то и дизель будет хорошего уровня.
На днях планирую еще один тест-драйв на кайроне и актионе.
СсылкаПожаловаться
ЦАРЬ МИРОЗДАНИЯВ ответ на Евгений Табаков
Евгений Табаков
Кайрон - рама, соответственно грузовое поведение на трассе, грузовое торможение и т.д. Шумка и вправду хороша.
Даже если пробег очень большой - рекомендую бензиновый мотор... Реже обслуживание и соляра отечественная. ну вы понимаете...
Периодичность ТО на бензине 15 000 км, на дизеле 10 000 км.

Расход соляры у карона 2.0 реально есть около 8 литров среднего, в бензиновой машине у тестя на Тагере с таким же движком я по трассе укладывался в 8, а он - спокойный водитель - получал 9 литров в городе. У каройна масляный поддон 8,8 литра - выписывают, естественно, 9.
Актион в этом смысле экономичнее и не страдает ТАК И НЕИЗЛЕЧЕННОЙ на Кайроне проблемой опорников.
А в целом я считаю, что оба автомобиля вполне достойны тех денег, которые за них просят. И в сторону китайского автохлама даже не смотрите.
Просто Кайрон больше грузовичок с хорошей проходимостью, а Актион - ближе к легковым в связи с несущей конструкцией кузова.
СсылкаПожаловаться
бензиновый кайрон жрет 15 литров о каких 8-9 ты вообще пишешь понял ??
СсылкаПожаловаться
Василий БыстрицкийВ ответ на ЦАРЬ МИРОЗДАНИЯ
ЦАРЬ МИРОЗДАНИЯ
бензиновый кайрон жрет 15 литров о каких 8-9 ты вообще пишешь понял ??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
13-14 мой ест по городу-то пробки , то светофоры, опять же зачастую -2-я, 3-я передачи. Многовато конечно, но оно того стоит. Зимой все время на подключенном переду двигаюсь. Авто тяжелое, часто в занос уходит если только на заднем ехать.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Евгений Табаков
Евгений Табаков
Кайрон - рама, соответственно грузовое поведение на трассе, грузовое торможение и т.д. Шумка и вправду хороша.
Даже если пробег очень большой - рекомендую бензиновый мотор... Реже обслуживание и соляра отечественная. ну вы понимаете...
Периодичность ТО на бензине 15 000 км, на дизеле 10 000 км.

Расход соляры у карона 2.0 реально есть около 8 литров среднего, в бензиновой машине у тестя на Тагере с таким же движком я по трассе укладывался в 8, а он - спокойный водитель - получал 9 литров в городе. У каройна масляный поддон 8,8 литра - выписывают, естественно, 9.
Актион в этом смысле экономичнее и не страдает ТАК И НЕИЗЛЕЧЕННОЙ на Кайроне проблемой опорников.
А в целом я считаю, что оба автомобиля вполне достойны тех денег, которые за них просят. И в сторону китайского автохлама даже не смотрите.
Просто Кайрон больше грузовичок с хорошей проходимостью, а Актион - ближе к легковым в связи с несущей конструкцией кузова.
СсылкаПожаловаться
масла в кайроне 7,5 литров а не 8,8!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
mihail poljakovВ ответ на Marat.
Комментарий удален.Почему?
главное в вашем комментарии-слышал.без обид,но фуфло полное на бездорожье ваш актион.передний бампер оторвёте на лёгком даже бездорожье.у него же просвет 180мм.
СсылкаПожаловаться
mihail poljakov
рыбалка рыбалке рознь.если ездить на платный пруд по асфальту до места,то нафиг вообще кроссовер?у актиона просвет 180.передний бампер оторвёшь на раз.другу вашему,рыбаку,просто везёт пока.да и начинка актона не стоит своих денег.такой же бюджет,как и дастер.а цена начинается только там,где у дастера уже потолок.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Poker FaceВ ответ на Marat.
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да мне они оба на хрен не нужны.Я любитель американских внедорожников и кроссоверов в последнее время.Они стали качественней,экономичней и красивей.

Ой,а вражеский автопром ,вообще обсуждать не хочется.
СсылкаПожаловаться
mihail poljakov
мне тоже,но вопос я ветилировал в своё время и всё это знаю не по наслышке.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на mihail poljakov
mihail poljakov
мне тоже,но вопос я ветилировал в своё время и всё это знаю не по наслышке.
СсылкаПожаловаться
Судя по коментариям - именно по наслышке. Специально в грязь не лезу,но было пару раз,когда отступать поздно - только вперед. И я в шоке из какой грязищи вывозил. Только грязь летела выше крыши и сползала с зеркал.Наверное купили,что то типа кошака на механике и с передним приводом и теперь для самоуспокоения постоянно - фуфло и т д .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария