23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Утром не завелся.

Доброе утро господа. Сегодня утром собрался ехать на работу, ключ на старт, а в ответ только "щелк" и тишина. Все лампочки загораются как надо, масленка, чек, зарядка и тд.. Бензонасос шумит. Покрутив ключ раза 4, перестало срабатывать реле и перестал шуметь бензонасос. Лампочки также загорались. Свет горит, сигнал сигналит, музыка поет. Пошевелив провода на стартере, постучав по нему, результата не принесло. Подскажите куда копать, стартер, предохранитель или масса? Спасибо.
Сергей Горбунов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
игорь мелянчук
Джин где гулял столько времени
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я и дальше собираюсь "гулять".
бывает, спросят о чём-то в прошлых темах, вот как сегодня, отвечаю, и бегло просматриваю вершки тем, но заходить всерьёз, извините, ребята - не тянет.
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
КОРОТЫШ СЕРЬЕЗНЫЙ . Скорее всего стартер. Если машина советская, советовать трудно. Нужно прощупывать все. Попробуйте с толкача через некоторое время. Если поедет, значит стартер.
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
КОРОТЫШ СЕРЬЕЗНЫЙ . Скорее всего стартер. Если машина советская, советовать трудно. Нужно прощупывать все. Попробуйте с толкача через некоторое время. Если поедет, значит стартер.
СсылкаПожаловаться
прощупывать всё - это надо на женщинах, и по нескольку раз, а в машине дефекты всегда конкретны, и лезть надо только туда, где этот дефект может быть.
"КОРОТЫШ СЕРЬЁЗНЫЙ" - это вообще потешно звучит. Короткие замыкания тем и замечательны, что обязательно что-то палят - предохранитель, провод, или машину. У автора темы нет об этом ни слова - ну и откуда вывод о коротком замыкании, тем более о серьёзном? К слову сказать, коротких замыканий "несерьёзных "не бывает.
СсылкаПожаловаться
Максим СтрогийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
прощупывать всё - это надо на женщинах, и по нескольку раз, а в машине дефекты всегда конкретны, и лезть надо только туда, где этот дефект может быть.
"КОРОТЫШ СЕРЬЁЗНЫЙ" - это вообще потешно звучит. Короткие замыкания тем и замечательны, что обязательно что-то палят - предохранитель, провод, или машину. У автора темы нет об этом ни слова - ну и откуда вывод о коротком замыкании, тем более о серьёзном? К слову сказать, коротких замыканий "несерьёзных "не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Малыш, иди ремонтируй свой салапедик ...задрали щеглы тупорылые....
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
Малыш, иди ремонтируй свой салапедик ...задрали щеглы тупорылые....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
опаньки! каждый суслик - агроном!!!!
"КОРОТЫШ СЕРЬЁЗНЫЙ"... ну что тут можно сказать, кроме:"Перепугался, уползаю"...
----------------------
Дружище! Ты можешь пыжиться, и дуться, сколько тебе угодно, но дилетанта в тебе видно сразу, по паре слов. Хотя бы вольтметр от амперметра отличаешь?
----------------------
Я так понял, что тебя даже щеглы дерут. Проходу не дают, дерут, и дерут... и правильно делают!
СсылкаПожаловаться
ГЕНРИ ФОРДВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
КОРОТЫШ СЕРЬЕЗНЫЙ . Скорее всего стартер. Если машина советская, советовать трудно. Нужно прощупывать все. Попробуйте с толкача через некоторое время. Если поедет, значит стартер.
СсылкаПожаловаться
ты читать то умеешь, написано же " ключ на старт, а в ответ только "щелк" и тишина. Все лампочки загораются как надо, масленка, чек, зарядка и тд.. Бензонасос шумит. Покрутив ключ раза 4, перестало срабатывать реле и перестал шуметь бензонасос. Лампочки также загорались. Свет горит, сигнал сигналит, музыка поет. Пошевелив провода на стартере, постучав по нему, результата не принесло. Подскажите куда копать, стартер, предохранитель или масса?" - человек пишет всё в норме ,а стартер не крутит и при повороте ключа на старт ничего не происходит лампы не тухнут запаха горелой изоляции нет, а если советовать трудно то и не стоит глупости городить и людей оскорблять да и может подскажите что я держу в руке на фото
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на ГЕНРИ ФОРД
ГЕНРИ ФОРД
ты читать то умеешь, написано же " ключ на старт, а в ответ только "щелк" и тишина. Все лампочки загораются как надо, масленка, чек, зарядка и тд.. Бензонасос шумит. Покрутив ключ раза 4, перестало срабатывать реле и перестал шуметь бензонасос. Лампочки также загорались. Свет горит, сигнал сигналит, музыка поет. Пошевелив провода на стартере, постучав по нему, результата не принесло. Подскажите куда копать, стартер, предохранитель или масса?" - человек пишет всё в норме ,а стартер не крутит и при повороте ключа на старт ничего не происходит лампы не тухнут запаха горелой изоляции нет, а если советовать трудно то и не стоит глупости городить и людей оскорблять да и может подскажите что я держу в руке на фото
СсылкаПожаловаться
История переписки2
похоже на ОБД-штекер.
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
ОБЯЗАТЕЛЬНО СКИНЬТЕ КЛЕММЫ С АККУМУЛЯТОРА , ЕСЛИ МАШИНУ ОСТАВЛЯЕТЕ С ТАКОЙ ПОЛОМКОЙ. ЧРЕВАТО.
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
ОБЯЗАТЕЛЬНО СКИНЬТЕ КЛЕММЫ С АККУМУЛЯТОРА , ЕСЛИ МАШИНУ ОСТАВЛЯЕТЕ С ТАКОЙ ПОЛОМКОЙ. ЧРЕВАТО.
СсылкаПожаловаться
а что ж за поломка-то такая?
неужели точно скажешь, что за деталь сломалась, и что она такое чреватое может сотворить с машиной, если АКБ не отключить?
----------
советую назваться "Минимумом Жалким", так будет логичнее.
СсылкаПожаловаться
Michael
А чуток по стартеру деревянной ручкой от молотка ударить... ))) Может оживет? Если конечно не аккумулятор. Я бы начинал с клемм аккумулятора (окисление), проводков на втягивающее (тоже самое окисление)...а потом уж грешил на серьезную неисправность стартера. Хотя самое первое почти на всех авто у меня...не сильный удар по стартеру ручкой молотка...)))
СсылкаПожаловаться
Сергей ГорбуновВ ответ на Michael
Michael
А чуток по стартеру деревянной ручкой от молотка ударить... ))) Может оживет? Если конечно не аккумулятор. Я бы начинал с клемм аккумулятора (окисление), проводков на втягивающее (тоже самое окисление)...а потом уж грешил на серьезную неисправность стартера. Хотя самое первое почти на всех авто у меня...не сильный удар по стартеру ручкой молотка...)))
СсылкаПожаловаться
По стартеру стучал, но не молотком, а щеткой от снега, не помогло.
СсылкаПожаловаться
Максим СтрогийВ ответ на Сергей Горбунов
Сергей Горбунов
По стартеру стучал, но не молотком, а щеткой от снега, не помогло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну что Вы ,как девочка,ей богу ! Еще по колесам попинайте !
СсылкаПожаловаться
Сергей ГорбуновВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
Ну что Вы ,как девочка,ей богу ! Еще по колесам попинайте !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Максим, причем здесь "девочка"? Даже я, человек в технике разбирающийся очень слабо, знаю, что постукивания по стартеру могут помочь. От ударов могут отлипнуть "пятаки" или как то так. А по колесам постучать сегодня попробую :)
СсылкаПожаловаться
Максим СтрогийВ ответ на Сергей Горбунов
Сергей Горбунов
Максим, причем здесь "девочка"? Даже я, человек в технике разбирающийся очень слабо, знаю, что постукивания по стартеру могут помочь. От ударов могут отлипнуть "пятаки" или как то так. А по колесам постучать сегодня попробую :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не нужно ничего ничем стукать ! Не слушайте всяких малолетних идиотов ! Достучитесь ! Пыхните и все ! Я Вам сказал,что делать нужно!
СсылкаПожаловаться
Сергей ГорбуновВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
Не нужно ничего ничем стукать ! Не слушайте всяких малолетних идиотов ! Достучитесь ! Пыхните и все ! Я Вам сказал,что делать нужно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, не будем развивать диспут. Вечером поковыряюсь, если кому интересно результат, отпишу.
СсылкаПожаловаться
Максим СтрогийВ ответ на Сергей Горбунов
Сергей Горбунов
Ну, не будем развивать диспут. Вечером поковыряюсь, если кому интересно результат, отпишу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если не заведется с толкача ,значит в мастерскую смотреть электрику. Если заведется ,значит тупо заменить стартер. И аккумулятор уже наверняка сел. Тем не менее,если сегодня не сделаете ,клеммы снимите ОБЯЗАТЕЛЬНО.
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
Если не заведется с толкача ,значит в мастерскую смотреть электрику. Если заведется ,значит тупо заменить стартер. И аккумулятор уже наверняка сел. Тем не менее,если сегодня не сделаете ,клеммы снимите ОБЯЗАТЕЛЬНО.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если не заведется с толкача ,значит в мастерскую смотреть электрику. Если заведется ,значит тупо заменить стартер...

давненько я тут не был, и, смотрю, "диагносты" так и плодятся!
"Тупо поменять" - красиво сказано!
А если штекер с контакта втягивающего соскочит, а если промежуточное реле стартера перестанет работать по какми-то причинам, а если контакты замка зажигания подводят - машина с толкача не запустится? И что, всё равно "тупо" менять стартер? Ач сто потом объяснять человеку, почему поменял стартер, а мотор всё равно молчит? Иди, "тупо" в другой магази, "тупо" бери второй стартер, а я пока "тупо" посоветуюсь с интернетом?
СсылкаПожаловаться
Сергей Горбунов
Вечера не дождался, сходил (благо не далеко) поковырялся. Что делал, почистил массы на термостате и стартере. Почистил клемму красного провода на стартере и клеммы на аккумуляторе. Результата нет. Проверить питание возможности нет, нет ни контролек, не опыта. Спасайте други.
СсылкаПожаловаться
Наталья КнязькинаВ ответ на Сергей Горбунов
Сергей Горбунов
Вечера не дождался, сходил (благо не далеко) поковырялся. Что делал, почистил массы на термостате и стартере. Почистил клемму красного провода на стартере и клеммы на аккумуляторе. Результата нет. Проверить питание возможности нет, нет ни контролек, не опыта. Спасайте други.
СсылкаПожаловаться
Сергей, надо быть уверенным в АКБ, может его только на лампочки и хватает, и перемкнуть не пробовали 2 болта (ребята подсказывали), торчащих из ВК? Лампочки в запасе не возите? Если клемы на стартер зачищали можно было просто лампочку между силовым + и корпусом стартера. Загорится- проблемма напруги на силовом и, по идеи массы тоже, отпадает.
СсылкаПожаловаться
Андрей КлюйковВ ответ на Сергей Горбунов
Сергей Горбунов
Вечера не дождался, сходил (благо не далеко) поковырялся. Что делал, почистил массы на термостате и стартере. Почистил клемму красного провода на стартере и клеммы на аккумуляторе. Результата нет. Проверить питание возможности нет, нет ни контролек, не опыта. Спасайте други.
СсылкаПожаловаться
Я же тебе написал куда смотреть и АКБ конечно тоже
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария