3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли покупать новый уаз патриот для города?

Увидел, понравился. Жрет правда много и ТО стоят как на иномарке 0 вроде 12 т.р. дальше больше. 100 тыс гарантии и 3 года вроде так. Чем понравился дизайн, размеры, багажник. Чем не понравился, задний привод, невнятное управление по трассе,передний бампер при ударе вывернет и крылья. Имидж марки уаз. Денег пока на него нет. Думаю стоит напрячься или не стоит на покупку. Ездил на многих машинках, у всех свои нюансы. Но нравится конечно сильно, пикапчик тож нравится.
Ава Мава
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
243
Юрьевич
Поездил как то на Фермере - неееет,что то не захотелось больше Уаза... Конечно,это не Патриот... Но... Поэтому взял Ниссана пикапа... Дороже,да,но как подходить к этому! Я сразу отказался от ОД - третий год живет и не единой поломки - зачем деньги на ветер?! А УАЗ - ТО,ремонт,ТО... явно не дешевле выходит... Ну это мое личное мнение...
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Поездил как то на Фермере - неееет,что то не захотелось больше Уаза... Конечно,это не Патриот... Но... Поэтому взял Ниссана пикапа... Дороже,да,но как подходить к этому! Я сразу отказался от ОД - третий год живет и не единой поломки - зачем деньги на ветер?! А УАЗ - ТО,ремонт,ТО... явно не дешевле выходит... Ну это мое личное мнение...
СсылкаПожаловаться
ну думаю уаз кроме как машина еще и что то типа состояние души )))))))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Ава Мава
Ава Мава
ну думаю уаз кроме как машина еще и что то типа состояние души )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может быть... Но для меня - но чесс слово - ну не лежит к Уазу....Надоело за всю свою жизнь ковырятся... Может был бы по моложе - купил бы обязательно!
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Может быть... Но для меня - но чесс слово - ну не лежит к Уазу....Надоело за всю свою жизнь ковырятся... Может был бы по моложе - купил бы обязательно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да слишком тож ковыряться нельзя, вдруг резко дело, а тут уаз не едет)))))))
СсылкаПожаловаться
Вадим Абрамов
Я как-то читал отзыв о втором "Хаммере" Писал какой-то "курносый"студент с фамилией не то -оглы. не то -ан. В общем, оттуда. В каждом слове по 3-4 ошибки. Зато, папа купиль мене Хаммер для паездок в университет. Тачка - класс! На улице я - корол! На дороге - я корол! Никито мене не укас,Круче меня никаво нэт, толко гора Казбэк. Дэвчонки пасут мене у университета, вижжат и сами прыгают к мене в машину. А вы череп до мозга протёрли, брать Патриота, не брать. Конечно, нет. Настоящий джигит должен обладать огромной машиной, этакой давилкой всего дорожного планктона типа Оки и т.д.
P.S. Конечно, это - шутка, но писанина про "Хама" была.
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на Вадим Абрамов
Вадим Абрамов
Я как-то читал отзыв о втором "Хаммере" Писал какой-то "курносый"студент с фамилией не то -оглы. не то -ан. В общем, оттуда. В каждом слове по 3-4 ошибки. Зато, папа купиль мене Хаммер для паездок в университет. Тачка - класс! На улице я - корол! На дороге - я корол! Никито мене не укас,Круче меня никаво нэт, толко гора Казбэк. Дэвчонки пасут мене у университета, вижжат и сами прыгают к мене в машину. А вы череп до мозга протёрли, брать Патриота, не брать. Конечно, нет. Настоящий джигит должен обладать огромной машиной, этакой давилкой всего дорожного планктона типа Оки и т.д.
P.S. Конечно, это - шутка, но писанина про "Хама" была.
СсылкаПожаловаться
на хамер денег нет как и пока на патриот, с таким ростом цен. на него за день на 70 тыс выросла цена ))))
СсылкаПожаловаться
Виктор Пономарев
Отьездил на Патрике за четыре года 360 000 км,в Коми,северо-запад,район Выборга...Архангельская обл...и ни разу не цеплял трос за передок,а на зимнике выдирал и Крузаки,и Мицубиши...Есть свои особенности,свои недостатки...расход с передком до 20 литров,по Скандинавии,по асфальту в районе 12 литров,если идешь за сотню жди 14-16 литров....все можно починить....сразу залить хорошие масла,и самому проверить и протянуть....и если не устраивать экстрим,эта лошадка будет работать и работать ...отличный обзор,прекрасная оптика..просторный салон....Но в городе в пробках,будут проблемы со сцеплением,после некоторого дерганья и остановок,невозможно ровно отпустить сцепление и тронуться....колбасит....Возможно на последних моделях что то и изменили в сцеплении....у меня был выпуск 10 года в полной комплектации..был доволен полностью,но машина была для работы...за весь этот пробег пришлось поменять карданные валы,расходники..но я думаю все это реально...Вспоминаю по доброму ,можно сказать..
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на Виктор Пономарев
Виктор Пономарев
Отьездил на Патрике за четыре года 360 000 км,в Коми,северо-запад,район Выборга...Архангельская обл...и ни разу не цеплял трос за передок,а на зимнике выдирал и Крузаки,и Мицубиши...Есть свои особенности,свои недостатки...расход с передком до 20 литров,по Скандинавии,по асфальту в районе 12 литров,если идешь за сотню жди 14-16 литров....все можно починить....сразу залить хорошие масла,и самому проверить и протянуть....и если не устраивать экстрим,эта лошадка будет работать и работать ...отличный обзор,прекрасная оптика..просторный салон....Но в городе в пробках,будут проблемы со сцеплением,после некоторого дерганья и остановок,невозможно ровно отпустить сцепление и тронуться....колбасит....Возможно на последних моделях что то и изменили в сцеплении....у меня был выпуск 10 года в полной комплектации..был доволен полностью,но машина была для работы...за весь этот пробег пришлось поменять карданные валы,расходники..но я думаю все это реально...Вспоминаю по доброму ,можно сказать..
СсылкаПожаловаться
говорят если сцеплению лук или лукас поставить то вообще типа переключения хорошие, не знаю, так уже сложилось общее впечатление что для города он не годится, хотя реклама утверждает обратное обновлен для города
СсылкаПожаловаться
Ахтям Узянбаев
У меня Нива и УАЗ Patriot 2014г. Доволен как сытый кот. Сейчас у нас сильные снегопады и во дворах бывает не пройти не проехать, но только не мне. Когда на узкой дороге навстречу попадается пузотерка, то обычно видишь жалобно-просительный взгляд либо кивок в сторону сугроба, типа тебе-то несложно туда занырнуть. У меня даже вопрос не стоял, что брать. По-этому советую.
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на Ахтям Узянбаев
Ахтям Узянбаев
У меня Нива и УАЗ Patriot 2014г. Доволен как сытый кот. Сейчас у нас сильные снегопады и во дворах бывает не пройти не проехать, но только не мне. Когда на узкой дороге навстречу попадается пузотерка, то обычно видишь жалобно-просительный взгляд либо кивок в сторону сугроба, типа тебе-то несложно туда занырнуть. У меня даже вопрос не стоял, что брать. По-этому советую.
СсылкаПожаловаться
вот тож думаю, пузотерки чтоб под колесами не путались ))))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Смирнов
и по городу и по бездорожью нет ни чего лучше НИВА 21214
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на Сергей Смирнов
Сергей Смирнов
и по городу и по бездорожью нет ни чего лучше НИВА 21214
СсылкаПожаловаться
не согласен уважаемый, хороша машина, но вроде как это удлиненный вариант нивы, говорят что хуже всех по проходимости из российских проходимцев за счет длинной базы это длинообразная нива
СсылкаПожаловаться
Александр БВ ответ на Ава Мава
Ава Мава
не согласен уважаемый, хороша машина, но вроде как это удлиненный вариант нивы, говорят что хуже всех по проходимости из российских проходимцев за счет длинной базы это длинообразная нива
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нива 21214 это инжекторная 3-х дверка короткая
СсылкаПожаловаться
Михаил Новоселов
Я по молодости и дурости в 2005 взял Баргузин новый - Размечтался, как с друзьями, с семьей буду колесить везде, но розовые мечты разбились в пух и в прах после первой поломки на 1000 км - грязь в баке. ТО, гарантия, нервы, время, суды. Потом все хуже и хуже, не говоря о технических поломках, кузов (металл) в целых местах лопался. С тех пор я зарёкся не брать нашеавто (газ, уаз - тоже есть опыт владения), но в 2008 бог миловал и послал покупателя. Сейчас на корейке (лачетти вагон)- отдыхаю !!!
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на Михаил Новоселов
Михаил Новоселов
Я по молодости и дурости в 2005 взял Баргузин новый - Размечтался, как с друзьями, с семьей буду колесить везде, но розовые мечты разбились в пух и в прах после первой поломки на 1000 км - грязь в баке. ТО, гарантия, нервы, время, суды. Потом все хуже и хуже, не говоря о технических поломках, кузов (металл) в целых местах лопался. С тех пор я зарёкся не брать нашеавто (газ, уаз - тоже есть опыт владения), но в 2008 бог миловал и послал покупателя. Сейчас на корейке (лачетти вагон)- отдыхаю !!!
СсылкаПожаловаться
ну что сказать каждому свое, зато есть что вспомнить )))))
СсылкаПожаловаться
Виктор
А я сегодня с такой белой завистью смотрел на Патриот, когда он мою пузотерку в полторы тонны весом как пушинку выволакивал по сугробам из городского двора. А этому Патриоту уже 5 лет с хвостиком. Города бывают разные, дворы после обильных снегопадов одинаковые. Потом он еще четыре пузотерки выволок. Такой "видон" на дороге остался, словно там целая автоколонна по уши сидела.
СсылкаПожаловаться
Michael
Ну если нет денег на УАЗ...откуда они на бензин возьмутся? У меня китай "жиип"... и то жрет по городу 15л. По трассе примерно в 10ку укладывается. Тоже как и УАЗ задний привод постоянно или на бездорожье полный. А УАЗ не влезет в 10ку по трассе и в 15ку по городу. Ну и платить за ТО я бы не стал столько. Т.к. даже мой китаец прост как "газета Гудок"....))) А уж УАЗ обслуживать у дилера - себя не уважать.
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на Michael
Michael
Ну если нет денег на УАЗ...откуда они на бензин возьмутся? У меня китай "жиип"... и то жрет по городу 15л. По трассе примерно в 10ку укладывается. Тоже как и УАЗ задний привод постоянно или на бездорожье полный. А УАЗ не влезет в 10ку по трассе и в 15ку по городу. Ну и платить за ТО я бы не стал столько. Т.к. даже мой китаец прост как "газета Гудок"....))) А уж УАЗ обслуживать у дилера - себя не уважать.
СсылкаПожаловаться
денег нет пока эт точно 850 т.р. лимитед или как его в максималке (но будут в этом я уверен когда-нибудь )))) ), подорожал редсика говорят , плюс кризис впереди )))) кароч на 1 год можно забыть о мечте ))))))) но мечта всегда остается мечтой чтоб когда-нибудь стала реальностью, а расход топлива решим установкой ГБО а первое ТО думаю то надо делать чтоб косяки которые вплывут устранить потом по гарантии
СсылкаПожаловаться
Алексей Концедайло
А зачем вам внедор в городе? Одни минусы: расход, габариты и т. д. Это машина для тех мест, где дорог отродясь не было. Для города берите кроссовер какой-нибудь (если нужен объём в машине) или вообще легковушку-мелколитражку и не мучайтесь
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на Алексей Концедайло
Алексей Концедайло
А зачем вам внедор в городе? Одни минусы: расход, габариты и т. д. Это машина для тех мест, где дорог отродясь не было. Для города берите кроссовер какой-нибудь (если нужен объём в машине) или вообще легковушку-мелколитражку и не мучайтесь
СсылкаПожаловаться
проблема в чем что малолитражка можно сказать и так есть, просто появилось желание хочется и всё нового уазика ))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария