24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли покупать новый уаз патриот для города?

Увидел, понравился. Жрет правда много и ТО стоят как на иномарке 0 вроде 12 т.р. дальше больше. 100 тыс гарантии и 3 года вроде так. Чем понравился дизайн, размеры, багажник. Чем не понравился, задний привод, невнятное управление по трассе,передний бампер при ударе вывернет и крылья. Имидж марки уаз. Денег пока на него нет. Думаю стоит напрячься или не стоит на покупку. Ездил на многих машинках, у всех свои нюансы. Но нравится конечно сильно, пикапчик тож нравится.
Ава Мава
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
243
Олег Блошенко
Живу в Москве. Владею УАЗ-31638 Limited с 2012г. (Патриот с дизелем ЗМЗ-51432). Пробег машины 20600км. Езжу по Москве и Подмосковью. Расход по Москве летом ~10л., зимой ~12л. солярки. Управляемость отличная (дорогу держит очень хорошо, на МКАД, на некоторых участках, можно даже руль не держать, идёт как "танк"), имеет антиблокировочную систему, поэтому в занос входит редко даже на заднем приводе. На поворотах, на удивление, весьма устойчив к кренам (сказывается жёсткая подвеска и низкий центр тяжести). На гололёде, если включить передний мост, ведёт себя очень даже прилично. Кручу рулевое колесо одной левой рукой (можно даже двумя пальцами). Имел возможность проверить передний бампер на прочность. На скорости 30км/ч фронтально ударил сзади резко остановившуюся впереди меня легковую машину. У неё слегка помялся задний борт, у меня - нет даже следов (сказывается довольно мощный стальной каркас под пластмассовым бампером). Поломки за почти три года:
- на 20км пробега, на ходу, начали падать в ноль стрелки приборов, хотя двигатель и всё прочее продолжало работать (закрепил разъёмы на тыльной стороне приборной панели - проблема устранилась);
- на 14000км пробега перестал работать кондиционер (вышел из строя компрессор - заменили у дилера по гарантии).
Больше проблем не было.
Недостатки, но которые можно устранить:
1) Затруднённый пуск двигателя при -20гр. мороза (в заводской инструкции по эксплуатации эта операция описана безобразно, хотя у двигателя предусмотрены и свечи накаливания и подогрев фильтра тонкой очистки). Советую скачать из интернета инструкцию на "предка" этого двигателя (ЗМЗ-514) там эта операция описана очень хорошо.
2) Долгий "выход" двигателя на рабочую температуру даже летом. Советую снять и выбросить вентилятор с вискомуфтой и воздушный дифузор. Перегрева двигателя не бойтесь. Дизель даёт мало тепла. Да ещё, впереди радиаторов установлена (с завода) пара электрических вентиляторов от Нивы. О чём заводчане скромно умалчивают. Эти вентиляторы включаются от датчиков температуры и успешно справляются с охлаждением двигателя даже в жару +30гр. Проверено!
3) Чтобы быстрей прогреть двигатель, да и салон автомобиля зимой, советую установить предпусковой подогреватель охлаждающей жидкости (я поставил отечественный "Бинар-5Д").
4) Если Вам необходимо будет ездить не только по Москве, но иногда залазить и в серьёзное бездорожье даже в ближайшем Подмосковье, советую в мостах заменить свободные дифференциалы на блокирующиеся. Я установил автоматические дифференциалы Красикова (ДАК-5). В совокупности с высоким крутящим моментом дизеля ЗМЗ-51432, пониженным передаточным числом главной пары в заднем мосту, довольно высоким дорожным просветом и самоблокирущимися дифференциалами достигнута впечатляющая проходимость даже по лесным "дорогам" Подмосковья, куда остальные даже не рискуют соваться на своих кроссоверах.
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на Олег Блошенко
Олег Блошенко
Живу в Москве. Владею УАЗ-31638 Limited с 2012г. (Патриот с дизелем ЗМЗ-51432). Пробег машины 20600км. Езжу по Москве и Подмосковью. Расход по Москве летом ~10л., зимой ~12л. солярки. Управляемость отличная (дорогу держит очень хорошо, на МКАД, на некоторых участках, можно даже руль не держать, идёт как "танк"), имеет антиблокировочную систему, поэтому в занос входит редко даже на заднем приводе. На поворотах, на удивление, весьма устойчив к кренам (сказывается жёсткая подвеска и низкий центр тяжести). На гололёде, если включить передний мост, ведёт себя очень даже прилично. Кручу рулевое колесо одной левой рукой (можно даже двумя пальцами). Имел возможность проверить передний бампер на прочность. На скорости 30км/ч фронтально ударил сзади резко остановившуюся впереди меня легковую машину. У неё слегка помялся задний борт, у меня - нет даже следов (сказывается довольно мощный стальной каркас под пластмассовым бампером). Поломки за почти три года:
- на 20км пробега, на ходу, начали падать в ноль стрелки приборов, хотя двигатель и всё прочее продолжало работать (закрепил разъёмы на тыльной стороне приборной панели - проблема устранилась);
- на 14000км пробега перестал работать кондиционер (вышел из строя компрессор - заменили у дилера по гарантии).
Больше проблем не было.
Недостатки, но которые можно устранить:
1) Затруднённый пуск двигателя при -20гр. мороза (в заводской инструкции по эксплуатации эта операция описана безобразно, хотя у двигателя предусмотрены и свечи накаливания и подогрев фильтра тонкой очистки). Советую скачать из интернета инструкцию на "предка" этого двигателя (ЗМЗ-514) там эта операция описана очень хорошо.
2) Долгий "выход" двигателя на рабочую температуру даже летом. Советую снять и выбросить вентилятор с вискомуфтой и воздушный дифузор. Перегрева двигателя не бойтесь. Дизель даёт мало тепла. Да ещё, впереди радиаторов установлена (с завода) пара электрических вентиляторов от Нивы. О чём заводчане скромно умалчивают. Эти вентиляторы включаются от датчиков температуры и успешно справляются с охлаждением двигателя даже в жару +30гр. Проверено!
3) Чтобы быстрей прогреть двигатель, да и салон автомобиля зимой, советую установить предпусковой подогреватель охлаждающей жидкости (я поставил отечественный "Бинар-5Д").
4) Если Вам необходимо будет ездить не только по Москве, но иногда залазить и в серьёзное бездорожье даже в ближайшем Подмосковье, советую в мостах заменить свободные дифференциалы на блокирующиеся. Я установил автоматические дифференциалы Красикова (ДАК-5). В совокупности с высоким крутящим моментом дизеля ЗМЗ-51432, пониженным передаточным числом главной пары в заднем мосту, довольно высоким дорожным просветом и самоблокирущимися дифференциалами достигнута впечатляющая проходимость даже по лесным "дорогам" Подмосковья, куда остальные даже не рискуют соваться на своих кроссоверах.
СсылкаПожаловаться
Согласен что проходимость с Дак-5 повышается в разы, не согласен что центр тяжести у патриота. низкий. По поводу двигателя это вечный спор дизель или бензин, пока можно будет подумать, время есть. Спасибо за отзыв.
СсылкаПожаловаться
Николай Перепелица
Патриот-Лимитед, бензин, 2012 г.в.
очень нравится. по гарантии была замена сцепления ЗМЗ на ЛУКовское и все. Правильно обслуживайте и эксплуатируйте и будет Вам счастье от нашего прекрасного авто, а не какогото занюханого и затертого иностранца... вот так...
СсылкаПожаловаться
челсиВ ответ на Николай Перепелица
Николай Перепелица
Патриот-Лимитед, бензин, 2012 г.в.
очень нравится. по гарантии была замена сцепления ЗМЗ на ЛУКовское и все. Правильно обслуживайте и эксплуатируйте и будет Вам счастье от нашего прекрасного авто, а не какогото занюханого и затертого иностранца... вот так...
СсылкаПожаловаться
Патриот-Лимитед, бензин, 2012 г.в.очень нравится. по гарантии была замена сцепления ЗМЗ на ЛУКовское и все. Правильно обслуживайте и эксплуатируйте и будет Вам счастье от нашего прекрасного авто, а не какогото занюханого и затертого иностранца... вот так...
ну вообще то да - если сравнивать с занюханым затертым иностранцем 15ти или 20ти летнем - то наверное вы себя чувствуете на очень даже приличном авто)))))
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на челси
челси
Патриот-Лимитед, бензин, 2012 г.в.очень нравится. по гарантии была замена сцепления ЗМЗ на ЛУКовское и все. Правильно обслуживайте и эксплуатируйте и будет Вам счастье от нашего прекрасного авто, а не какогото занюханого и затертого иностранца... вот так...
ну вообще то да - если сравнивать с занюханым затертым иностранцем 15ти или 20ти летнем - то наверное вы себя чувствуете на очень даже приличном авто)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
старый внедорожник я бы то же не рискнул брать, масса и нагрузки большие, з\ч может и надежные когда то были, но время делает свое время, друг брал хендай таррракан 2006 г. попал на капремонт движка. и электромуфты и еще чего то, 180 тыс ушло как и не бывало, продал он его потом побыстрей пока еще чего не отвалилось )))))
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на Николай Перепелица
Николай Перепелица
Патриот-Лимитед, бензин, 2012 г.в.
очень нравится. по гарантии была замена сцепления ЗМЗ на ЛУКовское и все. Правильно обслуживайте и эксплуатируйте и будет Вам счастье от нашего прекрасного авто, а не какогото занюханого и затертого иностранца... вот так...
СсылкаПожаловаться
спасибо за отзыв, лимитед эт вещь как и трофи, проблемы со сцеплением довольно частое явление на уаз, пока не поставить что то надежное. как никак машина более 2 т
СсылкаПожаловаться
Юрий Иванов
не могу понять, вы выбираете или пиарите уаз? У меня сложилось мнение, что вы их продаёте.
Если вы молодой водитель и после 09 хотите новый уаз, попробуйте, ничего страшного, а если вы пользовали не одну нормальную машину, то посмотрите на уаз, эту машину делали не руками, вы сами это увидите. На видео, что с ютуба про патрика, там человек сам себя убеждает, что он всё сделал правильно. Посмотрите сами, когда он едет по пустой ровной дороге и поёт про бензин, он всё время рулём подруливает машину, а вечером говорит про хороший руль. Да если сравнить рулевое с уаз 3151, то руль очень хороший, разница огромная, но на скоростях после 90-100 руль нельзя выпускать из рук, машина рыскает и переставляется, прямолинейности движения нет, наверное это пустая машина и рессоры, с грузом идет ровней, но раскачка продольная заметная. И кренится он на поворотах.
Про расход на видео свистит, можно в 11 литров по трассе вписаться, это рано утром, когда мало машин и нет обгонов, гладить педаль газа и ехать 90 км, а 130 можно один раз с горочки разогнаться для компа. Реально, машина пустая, 3 человека, старались держать 120, обгоны разные, пробег за раз около 300 км, по бензину выходило 14-15 литров. В городе от 15 литров в обычный рабочий день. Утром в выходной, пока машин мало, можно по городу и в 12-14 уложиться. Сцепление слабое, чуть чего, испускает дух. На пониженной в грязи или снегу мотору момента не хватает. Про чудо покраску новую на заводе, сильно я сомневаюсь, когда три года назад брали новый, то же везде кричали, что они оцинкованные, в первый год стал цвести весь по кругу. Ещё раз повторюсь, посмотрите на качество , сварки, покраски, сборки и посмотрите на календарь. Эта машина для села, и если за реальные деньги, то можно многое ей простить и закрыть глаза, а вот отдавать 800 рублей за городскую версию с дхо и китайский мафон с большим экраном, это очень сомнительное занятие. ДА забыл, хоть 10 подряд новых смотрите, двери у них не закрываются. И продают их ну сами поймите совок, предпродажки нет, заводится и ладно и по прайсу рекламному не купить, будут допы стоять, коврики, защиты. тонировки, люк, сигналка и т.д совок есть совок.
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на Юрий Иванов
Юрий Иванов
не могу понять, вы выбираете или пиарите уаз? У меня сложилось мнение, что вы их продаёте.
Если вы молодой водитель и после 09 хотите новый уаз, попробуйте, ничего страшного, а если вы пользовали не одну нормальную машину, то посмотрите на уаз, эту машину делали не руками, вы сами это увидите. На видео, что с ютуба про патрика, там человек сам себя убеждает, что он всё сделал правильно. Посмотрите сами, когда он едет по пустой ровной дороге и поёт про бензин, он всё время рулём подруливает машину, а вечером говорит про хороший руль. Да если сравнить рулевое с уаз 3151, то руль очень хороший, разница огромная, но на скоростях после 90-100 руль нельзя выпускать из рук, машина рыскает и переставляется, прямолинейности движения нет, наверное это пустая машина и рессоры, с грузом идет ровней, но раскачка продольная заметная. И кренится он на поворотах.
Про расход на видео свистит, можно в 11 литров по трассе вписаться, это рано утром, когда мало машин и нет обгонов, гладить педаль газа и ехать 90 км, а 130 можно один раз с горочки разогнаться для компа. Реально, машина пустая, 3 человека, старались держать 120, обгоны разные, пробег за раз около 300 км, по бензину выходило 14-15 литров. В городе от 15 литров в обычный рабочий день. Утром в выходной, пока машин мало, можно по городу и в 12-14 уложиться. Сцепление слабое, чуть чего, испускает дух. На пониженной в грязи или снегу мотору момента не хватает. Про чудо покраску новую на заводе, сильно я сомневаюсь, когда три года назад брали новый, то же везде кричали, что они оцинкованные, в первый год стал цвести весь по кругу. Ещё раз повторюсь, посмотрите на качество , сварки, покраски, сборки и посмотрите на календарь. Эта машина для села, и если за реальные деньги, то можно многое ей простить и закрыть глаза, а вот отдавать 800 рублей за городскую версию с дхо и китайский мафон с большим экраном, это очень сомнительное занятие. ДА забыл, хоть 10 подряд новых смотрите, двери у них не закрываются. И продают их ну сами поймите совок, предпродажки нет, заводится и ладно и по прайсу рекламному не купить, будут допы стоять, коврики, защиты. тонировки, люк, сигналка и т.д совок есть совок.
СсылкаПожаловаться
сам не знаю пока чего делаю ))))))) выбираю или пиарю, думал напишут 20 комментов и блог сам закроется, а тут 3й день по 20 пишут )))) не спорю качество сборки плохое с завода швов, лкп и тд, просто примериваюсь нужен он мне такой или нет))) до сих пор не понял, придется еще на уазовских форумах полазить, там болячки знают не по наслышке
СсылкаПожаловаться
Cat, prosto cat
НУ что можно добавить ко всему написанному?!..У каждой машины есть своё предназначение и глупо сравнивать говоря что вот эта лучше чем та. У любой марки и модели есть свои нюансы. На УАЗ Патриот я лично отъездил около года и впечатления только положительные. Покупал в салоне новый комплектация "Limited" (максимальная бензиновая версия). С допами обошёлся в 800 тысяч. (Из ДОПов: антикоррозийная обработка всего днища, защита всего днища, тонировка, фаркоп, шумоизоляция). Модель февраля 2014 г.в., К сожалению пришлось продать т.к.срочно понадобились деньги. По машине конкретно могу сказать следующее:
1. Управляемость не внятная, - да. Меняете штатные шины на любые хорошие (я ставил Гудрич) и проблемы нет. Проблема в том, что штатная "кама" практически не держит столь тяжёлую машинку и "гуляет".
2. Дорогое ТО - я платил около 7500 примерно каждый раз т.к.самому некогда там лазать ;)) Это не дорого. Есть намного дороже. Хотя, если для вас это принципиально - крутите гайки сами, вам никто не будет мешать. И ещё, есть в Ростове один сервис который даёт гарантию на всё и цены у него вполовину меньше чем у официалов. Ищите, сравнивайте)
3. Марка УАЗ - чем плох УАЗ? Да, это не понтовитый Лендровер (но у Лендровера свои косяки, как например чтобы сделать какой-никакой ремонт, к примеру заменить прокладку коллектора стоимостью 1 тыс.руб.надо снимать весь кузов а это уже около 40 тыс.руб..и т.д...))) УАЗ всегда был на высоте не смотря на разного рода мелкие недоработки. Здесь можно тему развивать безконечно долго. Каждому - своё.
4. Прожорливый. - да, кушает до 18 литров но это если тапки в пол а если нормально ехать то в 13-15 вполне уложишься.
Для меня решающим фактором в покупке Патриота стала его безпредельная проходимость и вместимость. Я живу в сельской местности и загружаю до потолка дровами и спокойно еду по пахоте и через оросители как по асфальту. Кто понимает тот как говорится понимает о чём это я))))
Говорят что УАЗик зарывается в большой грязи из-за огромного веса... -не приходилось. Да и проблема эта если и есть то решается легко установкой лебёдки на пер.бампер.
Для города Патриот не самое то что нужно лучше какой-нибудь полноприводный кроссовер. Ну а для сельской местности ПАТРИОТ - сказка!
СсылкаПожаловаться
Cat, prosto cat
Я не пиарю УАЗ, (кстати) я рассказываю о свое йличной машине и личном опыте. В любом случае покупка машины - это всегда лотерея. Можно купить и проблем не знать а можно купить и жить под машиной. Это никак не говорит о плохой марке. 469-е кстати известны по всему миру и не потому что они как кто-то говорит плохие))) Просто действительно машину надо любить и своевременно проводить обслуживание. Любую машину. Я отъездил на очень многих машинах это и ВАЗ 21099, ВАЗ 110, ГАЗ 3110 Волга, ВАЗ НИВА Рысь2, Рено Логан, Рено Сандеро, КИА сид, Киа спортейдж КМ, Форд фокус I, БМВ 525, БМВ 720, Ауди тт, Лендровер спорт, Тойота рав4, Тойота камри, УАЗ Патриот.
И из всех машинок - моим личным потребностям как в эксплуатации так и в обслуживании (очень недорого особенно сейчас) запчасти по сравнению с иномарками)))
Поэтому мой совет тем кто ищет тут ответ на вопрос: что купить? б/ущную иномарку или новый Патриот - мой совет - конечно новый патриот. Помните, что любая иномарка после 100-1500 тыс пробега требует очень серьёзного ремонта (чаще так замена грм, рулевой рейки, амортизаторов-стоек и т.п. и т.д...) притом вы не знаете как на ней ездили. А тут новая машина котора недорога в обслуге и на которую практически самые дешёвые запчасти и всегда в наличии. Выбор за вами. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Олег Блошенко
Спасибо Ава Мава за комментарий. Говоря о низком центре тяжести, я имел в виду по сравнению с бензиновой версией Патриотов. Дизельный двигатель более тяжёлый. Согласен, что спор дизель или бензин - вечный. Но, дизели проигрывая бензинкам в удельной мощности и удельном весе двигателя, имеют неоспоримые преимущества. Это экономичность, тяговитость и высокий ресурс двигателя. Мой дизельный УАЗ идёт в горку с крутизной до 5% на холостых оборотах, а уж для внедорожника высокий крутящий момент дизеля с лихвой покрывает недостаток мощности. Нехватка мощности дизельного УАЗа, по сравнениею с бензиновым, сказывается только по асфальту и на скорости выше 120км/ч. А где у нас можно ездить с такими скоростями?
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на Олег Блошенко
Олег Блошенко
Спасибо Ава Мава за комментарий. Говоря о низком центре тяжести, я имел в виду по сравнению с бензиновой версией Патриотов. Дизельный двигатель более тяжёлый. Согласен, что спор дизель или бензин - вечный. Но, дизели проигрывая бензинкам в удельной мощности и удельном весе двигателя, имеют неоспоримые преимущества. Это экономичность, тяговитость и высокий ресурс двигателя. Мой дизельный УАЗ идёт в горку с крутизной до 5% на холостых оборотах, а уж для внедорожника высокий крутящий момент дизеля с лихвой покрывает недостаток мощности. Нехватка мощности дизельного УАЗа, по сравнениею с бензиновым, сказывается только по асфальту и на скорости выше 120км/ч. А где у нас можно ездить с такими скоростями?
СсылкаПожаловаться
а ясно, спасибо
СсылкаПожаловаться
Cat, prosto cat
и вообще, господа профи, любители и те кто чисто потрепаться сюда пришли, прочитав ветку форума у меня сложилось впечатление что ава мава просто трольи пиарит уазик. Я конечно уазик уважаю очень и весьма в нём разбираюсь но ава мава просто провоцирует на раздутие темы (так мне кажется) поэтому умолкаю т.к.сие безполезно. Надеюсь данный форум кому-то реально поможет с выбором авто))) Всем удачи и не держите зла)))
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на Cat, prosto cat
Cat, prosto cat
и вообще, господа профи, любители и те кто чисто потрепаться сюда пришли, прочитав ветку форума у меня сложилось впечатление что ава мава просто трольи пиарит уазик. Я конечно уазик уважаю очень и весьма в нём разбираюсь но ава мава просто провоцирует на раздутие темы (так мне кажется) поэтому умолкаю т.к.сие безполезно. Надеюсь данный форум кому-то реально поможет с выбором авто))) Всем удачи и не держите зла)))
СсылкаПожаловаться
а смысл пиарить уаз? все слабые и сильные его стороны известны. Сам не ожидал что столько соберет голосов блог про уаз-патриот, Думал когда же дискуссия прератится, а она не прекращается и не прекращается, для себя я почерпнул достаточно информации. Спасибо людям за комменты. Мне деньги за раздутие или не раздутие темы не платят, Надо бы мне обратиться в май ру чтоб взяли на довольствие ))))))))
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
уаз и город?вы не ошиблись?зачем вам это в городе?уаз (патриот) почти для троффи.а город-не его стихия.
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
уаз и город?вы не ошиблись?зачем вам это в городе?уаз (патриот) почти для троффи.а город-не его стихия.
СсылкаПожаловаться
тут главное состояние души и слово хочется )
СсылкаПожаловаться
Сергей Куракин
В городе не оправдывает себя.
Сильные стороны: большой салон и багажник, не хилый движок (достаточный в общем), теплый, удобный.
Слабые: Ржавеет на вторую зиму в местах сколов, Жрет по городу зимой 20л на100 км, по трассе порядка 13-14(активная езда), говорят что ломучий (сам же подтягивал шкворни, менял масла, боролся с недозарядом, путем замены РН, 2 раза менял ремень генератора).
Идеальная машина для сельской местности, охоты и рыбалки.
Для города рассмотрел бы большой универсал (и места много, и жрет как дюймовочка и в обслуге не дорого). Если б не качество кузова, и криворукость сборщиков-была б машина хорошая.
Новые патриоты уже лишились бамперов на раме, удобных сидений с откидывающимися назад спинками, ступенек на бампере. Уродец какой то получился. Всю идею нормального внедорожника испахабили.
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на Сергей Куракин
Сергей Куракин
В городе не оправдывает себя.
Сильные стороны: большой салон и багажник, не хилый движок (достаточный в общем), теплый, удобный.
Слабые: Ржавеет на вторую зиму в местах сколов, Жрет по городу зимой 20л на100 км, по трассе порядка 13-14(активная езда), говорят что ломучий (сам же подтягивал шкворни, менял масла, боролся с недозарядом, путем замены РН, 2 раза менял ремень генератора).
Идеальная машина для сельской местности, охоты и рыбалки.
Для города рассмотрел бы большой универсал (и места много, и жрет как дюймовочка и в обслуге не дорого). Если б не качество кузова, и криворукость сборщиков-была б машина хорошая.
Новые патриоты уже лишились бамперов на раме, удобных сидений с откидывающимися назад спинками, ступенек на бампере. Уродец какой то получился. Всю идею нормального внедорожника испахабили.
СсылкаПожаловаться
новый рекламируют как бы для города, если ржаветь будет за 2е зимы то зачем он в городе? надо подождать отзывов реальных владельцев, багажник хороший вот его плюс для города, всякое барахло возить, давить покрышки и заезжать на незаконно занятые места для парковок не вылезая из машины )))
СсылкаПожаловаться
Сергей КуракинВ ответ на Ава Мава
Ава Мава
новый рекламируют как бы для города, если ржаветь будет за 2е зимы то зачем он в городе? надо подождать отзывов реальных владельцев, багажник хороший вот его плюс для города, всякое барахло возить, давить покрышки и заезжать на незаконно занятые места для парковок не вылезая из машины )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я владелец УАЗа. О мелких неприятностях-типа закисший концевик двери или оторвалась форсунка омывателя стекла я не писал. На второй год начинает течь дверь багажника. Течет расширительный бачек охлаждающей жидкости (Пусть кинет в меня камень владелец патриота у кого он не подтекает=) ), недозаряд аккумулятора(уровень напряжения не соответствует типу аккумулятора, а именно кальциевый аккумулятор никогда не зарядить напряжением 13,5 В). Со шлангами под капотом нужно что-то решать перетираются: шланг маслоохладителя перетирается об острую кромку под правой фарой, шланг печки перетирается между впускным коллектором и моторным щитом, шланг ГУРА зажат и перетирается между площадкой аккумулятора и абсорбером. Аккумуляторный провод тоже перетирается в районе стеклоочистителя. В общем все в гофру укладывать надо. Официальные сервисники отдельная тема (все плохо). В общем я не отговариваю покупать авто- на вкус и цвет... Будьте готовы))))
СсылкаПожаловаться
александр утяков
вопрос.установка на патриот дэмпфера рулевого управления улучшит управляемость на трассе.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария