3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли покупать новый уаз патриот для города?

Увидел, понравился. Жрет правда много и ТО стоят как на иномарке 0 вроде 12 т.р. дальше больше. 100 тыс гарантии и 3 года вроде так. Чем понравился дизайн, размеры, багажник. Чем не понравился, задний привод, невнятное управление по трассе,передний бампер при ударе вывернет и крылья. Имидж марки уаз. Денег пока на него нет. Думаю стоит напрячься или не стоит на покупку. Ездил на многих машинках, у всех свои нюансы. Но нравится конечно сильно, пикапчик тож нравится.
Ава Мава
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
243
Алексей КонцедайлоВ ответ на Ава Мава
Ава Мава
проблема в чем что малолитражка можно сказать и так есть, просто появилось желание хочется и всё нового уазика ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда могу порекомендовать вместе с УАЗиком прикупить дачку в глуши, где дорог нету ) Или увлечься дикой рыбалкой в заповедных краях ) У самого УАЗ (но не Патр, буханочка) в качестве альтернативной машинки; машины этой марки прямо-таки требуют или снега в полметра, или грязи... Чего-то, где можно повозиться и изваляться ) На асфальте в них скучно )
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на Алексей Концедайло
Алексей Концедайло
Тогда могу порекомендовать вместе с УАЗиком прикупить дачку в глуши, где дорог нету ) Или увлечься дикой рыбалкой в заповедных краях ) У самого УАЗ (но не Патр, буханочка) в качестве альтернативной машинки; машины этой марки прямо-таки требуют или снега в полметра, или грязи... Чего-то, где можно повозиться и изваляться ) На асфальте в них скучно )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну дача есть дороги там нет, кроме как земляная, которая в дождь превращается в грязь ))) поэтому ы дождливые дни мы туда не ездим, домик в деревне тож есть дорог там снова нет, так щебенка посыпана до деревни, плюс ремонт квартиры предстоит, т.е. стройматеиалы надо будет возить, а газель нанимать тож придется не один раз ))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Кравченко
Присмотритесь к дизелю. Обновлённый дизельный ЗМЗ, вроде, стал гораздо интереснее.
СсылкаПожаловаться
Алексей КонцедайлоВ ответ на Сергей Кравченко
Сергей Кравченко
Присмотритесь к дизелю. Обновлённый дизельный ЗМЗ, вроде, стал гораздо интереснее.
СсылкаПожаловаться
Подписываюсь )
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Сергей Кравченко
Сергей Кравченко
Присмотритесь к дизелю. Обновлённый дизельный ЗМЗ, вроде, стал гораздо интереснее.
СсылкаПожаловаться
По отзывам он все же слабее бензинового. Они в тибет гоняли и там дизель в гору плохо шел http://www.drive2.ru/r/uaz/4062246863888...
СсылкаПожаловаться
Сергей КравченкоВ ответ на Шурик
Шурик
По отзывам он все же слабее бензинового. Они в тибет гоняли и там дизель в гору плохо шел http://www.drive2.ru/r/uaz/4062246863888...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если не ошибаюсь, там стоит дизель Ивеко, а дизель ЗМЗ вернулся на патриот только в 2014 году после долгого отсутствия и лечения многих серьёзных детских болезней.
Летом ездил в горы в Армению на Toyota Hilux 2,5 td мкпп и он в горах тоже силёнки терял (а по дороге в Армению примерно под Ставрополем лопнул 1 лист рессоры).
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Сергей Кравченко
Сергей Кравченко
Если не ошибаюсь, там стоит дизель Ивеко, а дизель ЗМЗ вернулся на патриот только в 2014 году после долгого отсутствия и лечения многих серьёзных детских болезней.
Летом ездил в горы в Армению на Toyota Hilux 2,5 td мкпп и он в горах тоже силёнки терял (а по дороге в Армению примерно под Ставрополем лопнул 1 лист рессоры).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там рассказ именно про змз дизель есть, я просто не помню в какой именно главе.
Да и на ивековский вроде не жаловались.
СсылкаПожаловаться
Алексей КонцедайлоВ ответ на Шурик
Шурик
По отзывам он все же слабее бензинового. Они в тибет гоняли и там дизель в гору плохо шел http://www.drive2.ru/r/uaz/4062246863888...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дизель всегда будет слабее бензина, на дизеле надо уметь ездить. Сила дизелька - в низких оборотах, он легко и непринуждённо взлезет на полутора тысячах оборотов там, где бензин на 5к кочерыжиться будет. Но это отклонение от темы и опасное приближение к извечной баталии "Трактористы VS Бензовозы" )))
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на Алексей Концедайло
Алексей Концедайло
Дизель всегда будет слабее бензина, на дизеле надо уметь ездить. Сила дизелька - в низких оборотах, он легко и непринуждённо взлезет на полутора тысячах оборотов там, где бензин на 5к кочерыжиться будет. Но это отклонение от темы и опасное приближение к извечной баталии "Трактористы VS Бензовозы" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
точно )))))) про баталии )))
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Алексей Концедайло
Алексей Концедайло
Дизель всегда будет слабее бензина, на дизеле надо уметь ездить. Сила дизелька - в низких оборотах, он легко и непринуждённо взлезет на полутора тысячах оборотов там, где бензин на 5к кочерыжиться будет. Но это отклонение от темы и опасное приближение к извечной баталии "Трактористы VS Бензовозы" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не, там как раз рассказ о том как в горы дизель поднимался только на понижайке когда бензин ехал без нее.
Спорить не буду но мне кажется дизель должен быть хотяб 2.5л или 3л.
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на Шурик
Шурик
Да не, там как раз рассказ о том как в горы дизель поднимался только на понижайке когда бензин ехал без нее.
Спорить не буду но мне кажется дизель должен быть хотяб 2.5л или 3л.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если брать дизель снова проблемы это качество солярки, езда в сильные морозы и заводка авто в них и стоимость солярки как у 95 бензина, плюс обслсуживание дороже такого двигателя, если не лазить в буераки, где дизель хорош, то пойдет бензиновый на газу движок думаю так
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на Сергей Кравченко
Сергей Кравченко
Присмотритесь к дизелю. Обновлённый дизельный ЗМЗ, вроде, стал гораздо интереснее.
СсылкаПожаловаться
на работе успели люди взять по старым ценам три митсубиси паджеро спорта, два из них дизеля говорят тепло и нагревается быстро и блокировок куча и короче сказка а не машина. интересно будет ли он так же быстро нагреваться или нет уазик дизельный. Еще в чем проблема дизельных движков, не любят они скорости, если гонять то придется капиталить. Митсубиси паджеро и хундай тарракан б\у дизельные запросили капиталки, причем паджерик был трехдверка и праворулька типа японское качество с минимальным весом автомобиля
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Ава Мава
Ава Мава
на работе успели люди взять по старым ценам три митсубиси паджеро спорта, два из них дизеля говорят тепло и нагревается быстро и блокировок куча и короче сказка а не машина. интересно будет ли он так же быстро нагреваться или нет уазик дизельный. Еще в чем проблема дизельных движков, не любят они скорости, если гонять то придется капиталить. Митсубиси паджеро и хундай тарракан б\у дизельные запросили капиталки, причем паджерик был трехдверка и праворулька типа японское качество с минимальным весом автомобиля
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне лично в МПС было не удобно, посадка легковая и стоики неудобно расположены обзор теряется, а так да машина хорошая.
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на Шурик
Шурик
Мне лично в МПС было не удобно, посадка легковая и стоики неудобно расположены обзор теряется, а так да машина хорошая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на МПС сам не ездил за рулем только пассажиром, для хозяйства она дорогова то будет, грузить в неё хлам и т.д. прицеп покупать снова траты, так машинка ничего. щас думаю пикап или простой патриот
СсылкаПожаловаться
Алексей КонцедайлоВ ответ на Ава Мава
Ава Мава
на работе успели люди взять по старым ценам три митсубиси паджеро спорта, два из них дизеля говорят тепло и нагревается быстро и блокировок куча и короче сказка а не машина. интересно будет ли он так же быстро нагреваться или нет уазик дизельный. Еще в чем проблема дизельных движков, не любят они скорости, если гонять то придется капиталить. Митсубиси паджеро и хундай тарракан б\у дизельные запросили капиталки, причем паджерик был трехдверка и праворулька типа японское качество с минимальным весом автомобиля
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если автономка будет - будет и греться. Если честно, шибко сомневаюсь что в стоке на Патриоте будет, так что рисуются дополнительные расходы ) Но я всё же за дизель. По городу расход внушает, да и по гряземесу приятно - не так броды страшны.
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на Алексей Концедайло
Алексей Концедайло
Если автономка будет - будет и греться. Если честно, шибко сомневаюсь что в стоке на Патриоте будет, так что рисуются дополнительные расходы ) Но я всё же за дизель. По городу расход внушает, да и по гряземесу приятно - не так броды страшны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на лимитиде вроде стоит для пассажтров доппечка, на др может и нету, не спорю дизель хорош для езды внатяг, но опыт знакомых что капиталили митсубиси паджеро и хендай тарракан дизельные говорят, что можно и нарваться на что то неприятное. Боюсь что патриот модификации 15 г. для серьезного бездорожья не подойдет из за бамперов в основном
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на Сергей Кравченко
Сергей Кравченко
Присмотритесь к дизелю. Обновлённый дизельный ЗМЗ, вроде, стал гораздо интереснее.
СсылкаПожаловаться
дизель хорош если залезать и ползать по грязям, а если по дорогам и автомагистралям думаю бензин с переделкой на газ будет получше, за счет экономии на газу и по стоимости обслуживания бензиновый дешевле
СсылкаПожаловаться
Сергей КравченкоВ ответ на Ава Мава
Ава Мава
дизель хорош если залезать и ползать по грязям, а если по дорогам и автомагистралям думаю бензин с переделкой на газ будет получше, за счет экономии на газу и по стоимости обслуживания бензиновый дешевле
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не совсем так. Это устаревшее стереотипное мнение.
Современные дизели в городе и на трассе себя показываю очень даже не плохо.
По крайней мере, тяги и мощи гораздо больше чем у газа.
СсылкаПожаловаться
we dww
Два дня жуткий снегопад идет снега по пояс, в городе месиво машины носит от угроба к сугробу, а я включаю 4Н и еду как ни в чем не бывало три раза из сугробов пузотерки вытащил. Вообщем я на Патре 2014 года и мне все фиолетово. В городе живу езжу на газе, пробег 10000 не ломается тьфу тьфу тьфу. Есть еще машина иномарка -с чем сравнивать есть, Патрика больше люблю, машина для мужиков.
Невнятное управление присутствует, вроде привык, не стал исправлять. На трассе около 300 туда около 300 обратно и 150 на бездорожье, без напряга. Следить за ТО надо мне фильтр на Т0-0 масляный недокрутили в итоге 5 литров масла на снегу, руки у слесарей часто бывают кривые :(
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на we dww
we dww
Два дня жуткий снегопад идет снега по пояс, в городе месиво машины носит от угроба к сугробу, а я включаю 4Н и еду как ни в чем не бывало три раза из сугробов пузотерки вытащил. Вообщем я на Патре 2014 года и мне все фиолетово. В городе живу езжу на газе, пробег 10000 не ломается тьфу тьфу тьфу. Есть еще машина иномарка -с чем сравнивать есть, Патрика больше люблю, машина для мужиков.
Невнятное управление присутствует, вроде привык, не стал исправлять. На трассе около 300 туда около 300 обратно и 150 на бездорожье, без напряга. Следить за ТО надо мне фильтр на Т0-0 масляный недокрутили в итоге 5 литров масла на снегу, руки у слесарей часто бывают кривые :(
СсылкаПожаловаться
вооо спасибо за коммент, тоже думаю половина историй надумана про патриот и уаз, тож думаю лучший вариант это бензин и переводить на газ, места там много баллон есть куда поставить, про невнятное управление говорят многие и говорят что кастер надо выставлять или чего там еще короче в передней подвеске, для города это не критично думаю.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария