14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расход топлива KIA RIO

Подскажите пожалуйста какой расход у рио и отличается он от соляриса и какое топливо надо заливать
моисей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
Серж Филипов
и комп. ещё звиздит, показывает 5,6л., а на деле около 6л. на 100км. замерял сам.( салярис-рио, мотор 1,6л.)
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
и комп. ещё звиздит, показывает 5,6л., а на деле около 6л. на 100км. замерял сам.( салярис-рио, мотор 1,6л.)
СсылкаПожаловаться
Мне кажется у РИО проблемы с расчетом топлива в баке. Когда компьютер показывает, что остается на 50км мне в бак влезает только 30-35, т.е. остается ещё около 10 литров, а это в пересчете на средний расход, совершенно не 50 км.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
...в автосалоне сразу предупредили при нулевом ТО, мол обкатается, будет чуть больше расход топлива.
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
...в автосалоне сразу предупредили при нулевом ТО, мол обкатается, будет чуть больше расход топлива.
СсылкаПожаловаться
Я кстати заметил другую тендентцию. После пробега тыс в 10 машина стала жрать меньше, примерно на 1-2 литра.
До 10тыс. показатели бывало вываливались и за 14 листров
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на piloterist
piloterist
Я кстати заметил другую тендентцию. После пробега тыс в 10 машина стала жрать меньше, примерно на 1-2 литра.
До 10тыс. показатели бывало вываливались и за 14 листров
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зависит от скорости, я написал про трассу, в 120 - 130км.ч. механика.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на piloterist
piloterist
Я кстати заметил другую тендентцию. После пробега тыс в 10 машина стала жрать меньше, примерно на 1-2 литра.
До 10тыс. показатели бывало вываливались и за 14 листров
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне похоже достался "американец" хе-хе)), те же жаловались, в суд подавали на кореяк, мол заявлено одно, а на деле - другое
СсылкаПожаловаться
Алексей МироновВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
...в автосалоне сразу предупредили при нулевом ТО, мол обкатается, будет чуть больше расход топлива.
СсылкаПожаловаться
Может будет меньше ?
СсылкаПожаловаться
Primakoff
Так это на всех машинах данного класса! На моем поло такие же показатели 10-12 в городе, когда тепло, сейчас 14! На трассе 8-9! Говорят. после прохождения первого ТО (замена масла) показатели снизятся! А пока идет период обкатки - первый год эксплуатации либо до 15 000 км. пробега, цыфрки просто бешеные)) Будто не 1,6 под капотом а все 2 л.))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
У меня "солярис" получен 03.10.14 новый в салоне. В первый месяц расход по борт.компьютеру был 9.2 (ездила наполовину город/трасса). 04.11.14 прошла ТО-0, масло меняли. Теперь вроде стало меньше. Заправилась на 1000 руб., а проехала на неё уже 300 км и ещё на 180 км осталось.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дыбин
Прибавьте к данным от производителя 0,8-0,9 л, это будут почти верные данные.
СсылкаПожаловаться
Павел Иконников
У меня Рио 1.6 АКПП, расход в городе сейчас 10,6 литра на сотню. Летом укладывался в 10 литров еле-еле. Летом гонял на юг по М-4. С кондеем при средней скорости около 80 км/ч расход был 7-7.5 литров с нагрузкой около 300 кг.
СсылкаПожаловаться
Voldermag
Не ждите чудес от небольших движков и не рассказывайте небылицы- это тем кто говорит про 4-5 литров. Была у меня авео, брал новую- 1.2 84 л.с., ну думал пускай табуна нет под капотом, зато экономно и бюджетно, стиль европейский т.е. экономный (резко не разганяюсь и не торможу), расход 95-го город около 9 летом, зимой 10 и более, трасса 6-6.5 без кондея и 7-7.5 с кондеем. Сейчас купил 3-х летку сценика 1.6 110 л.с. вес-1450 против 1040 авео и что же с расходом, исходя что можно лить 92 и расходом чуть чуть даже поменьше получается + цена поменьше, то не такие они и экономные маленькие машинки получаются...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на Voldermag
Voldermag
Не ждите чудес от небольших движков и не рассказывайте небылицы- это тем кто говорит про 4-5 литров. Была у меня авео, брал новую- 1.2 84 л.с., ну думал пускай табуна нет под капотом, зато экономно и бюджетно, стиль европейский т.е. экономный (резко не разганяюсь и не торможу), расход 95-го город около 9 летом, зимой 10 и более, трасса 6-6.5 без кондея и 7-7.5 с кондеем. Сейчас купил 3-х летку сценика 1.6 110 л.с. вес-1450 против 1040 авео и что же с расходом, исходя что можно лить 92 и расходом чуть чуть даже поменьше получается + цена поменьше, то не такие они и экономные маленькие машинки получаются...
СсылкаПожаловаться
Расход зависит и от стиля вождения,у жены на матизе по городу летом никак меньше 8 литров не получалось, у меня 6.5 (там нет компа , проверял до полного бака). Однажды решил испытать свои нервы - ездил аккуратно целую неделю , Вы не поверите - 5.4л. вот такая математика.
СсылкаПожаловаться
Георгий Ирин
Помнится компания КИА выплатила по суду многомиллионный штраф за заниженные данные по расходу топлива, за враньё одним словом. Только вот дело было в США, а на наш рынок ( покупателя ) они чихать хотели.
СсылкаПожаловаться
Сашок
У меня Рио жрёт 95-ый как мамонт...Там реальный расход топлива далёковат от паспортного...По трассе 7-8 примерно ест-смотря как тапку давить,а по городу ну примерно литров около 10-11,ну там плюс минус...Хотя комп кажет 13 литров по городу у меня,я аж впал в глубокое отчаяние)))Ну зато бодро катается)))
СсылкаПожаловаться
ValeryВ ответ на Сашок
Сашок
У меня Рио жрёт 95-ый как мамонт...Там реальный расход топлива далёковат от паспортного...По трассе 7-8 примерно ест-смотря как тапку давить,а по городу ну примерно литров около 10-11,ну там плюс минус...Хотя комп кажет 13 литров по городу у меня,я аж впал в глубокое отчаяние)))Ну зато бодро катается)))
СсылкаПожаловаться
...жрёт 95-ый как мамонт...
Баловство это, батенька - лейте 92-й, экономьте семейный бюджет в эти нелегкие кризисные дни...
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Valery
Valery
...жрёт 95-ый как мамонт...
Баловство это, батенька - лейте 92-й, экономьте семейный бюджет в эти нелегкие кризисные дни...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Экономия?С 20 литров-40 рублей))Потому как на 2 рубля 95 дороже...с 40 литров-соответственно 80 рублей экономии)))Пачка сигарет(ява) стоит 53 рубля,а буханка хлеба 30 рублей)))Отсюда я думаю что экономия неочём(ничтожная).Потому как я не очень много езжу-и в месяц,примерно 40 литров бензина уходит.Да и потом,мне статься попадалась не однократно,ну,по поводу какой бензин лучше лить,так вот там в зависимости от степени сжатия рекомендации были.И исходя из этого-лью аи-95)))
СсылкаПожаловаться
Valery
КИА РИО хэтч, 2014 г.в., 1,6; АКПП 6ст; бенз 92 - по городу 11-12 л/100; комп пиздит как Троцкий - при пустом баке кажит, что проеду ещё 50 км... Надеюсь после 10 000 км ("люди говорят") будет жрать меньше...
СсылкаПожаловаться
александр
RIO JB 1.4 92-й бензин, средний расход 8.5, 80% езда по городу в пробках не стою
СсылкаПожаловаться
Somebody Special
Привет, подробное описание на тему "что и как влияет на расход топлива при различных условиях эксплуатации авто" http://www.cartica.ru/article/230.html Столько нюансов всевозможных, оказывается...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария