20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите с выбором

что на ваш взгляд лучше новая 14-ная или б/у иномарка в пределах 250т.р.???
какую иномарку бы посоветовали за эти деньги???
мое мнение что лучше взять годика на два 14-ю....подкопить денег,продать ее несильно потеряв в деньгах
и купить уже что-то получше....
на данный момент езжу на 7-ке....
#Fearless#
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
128
Роман НазинВ ответ на Вася Гайкин
Вася Гайкин
"Логан" полный отстой , моему 2.5 года кузов уже ржавеет. "Логан" это тот-же "москвич" ток назвали по другому.Покупал в ИНКОМ-АВТО, а теперь их найти немогу.
СсылкаПожаловаться
А покупать надо у официального дилера, тогда и предъявить будет кому. И на счёт каррозии. Мне недавно звонили из автосалона и приглашали на дополнительную обработку бесплатно. Моей машине 3 года, гарантия на кузов 6 лет. Общая гарантия на машину 2 года и я очень удивился, т.к. на последнее ТО я не ездил и думал, что с гарантии меня сняли. Но они настаивают и говорят, что гарантия на кузов ещё не кончилась. Так что сервис на высоте.
СсылкаПожаловаться
Артём ПорохинВ ответ на Роман Назин
Роман Назин
А покупать надо у официального дилера, тогда и предъявить будет кому. И на счёт каррозии. Мне недавно звонили из автосалона и приглашали на дополнительную обработку бесплатно. Моей машине 3 года, гарантия на кузов 6 лет. Общая гарантия на машину 2 года и я очень удивился, т.к. на последнее ТО я не ездил и думал, что с гарантии меня сняли. Но они настаивают и говорят, что гарантия на кузов ещё не кончилась. Так что сервис на высоте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна с Романом.
И даже если берешь подержанную – бери в крупном автоцентре. Посмотри в Автовэе или Москве - что ближе. Там большой выбор на любой вкус.
Правда, подороже, чем на рынке, но – тут уж либо дешевле, либо гарантии.
СсылкаПожаловаться
Айдар Мусин
Я избавился два года назад от 99 Ваз и взял Витц праворульку, проблем никаких, живу загородом, каждый день на работу в город, бак раз в неделю заглядываю. Два года ездию и ничего. По мнению многих если есть бабло то лучше брать с новья!!!!
СсылкаПожаловаться
1010
Возьми Mitsubishi Carisma офигенная машинка, а дроческоп "лохань" в чермет!
СсылкаПожаловаться
SerВ ответ на 1010
1010
Возьми Mitsubishi Carisma офигенная машинка, а дроческоп "лохань" в чермет!
СсылкаПожаловаться
GDI тех лет говно полное! у нас нет настолько хорошего бензина, чтоб ее кормить
СсылкаПожаловаться
ППАВ ответ на Ser
Ser
GDI тех лет говно полное! у нас нет настолько хорошего бензина, чтоб ее кормить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто такое сказал, если в джидай 80 бенз лить или говном заправляться,тогда да!Заливаться только на Лукойле или BP, менять фильтра почаще - проблем не будет. Просто уход нужен. Знакомые ездят,проблем нет!
СсылкаПожаловаться
SerВ ответ на ППА
ППА
Кто такое сказал, если в джидай 80 бенз лить или говном заправляться,тогда да!Заливаться только на Лукойле или BP, менять фильтра почаще - проблем не будет. Просто уход нужен. Знакомые ездят,проблем нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да да, после каждой заправки, набери в гугле "GDI проблемы"
СсылкаПожаловаться
Эдуард Волков
Лудше подкопи и новую шкоду фабию приобрети
СсылкаПожаловаться
#Fearless#
машина нужна в основном для города с редкими вылазками за его пределы....
логан может и хорошая в эксплуатации машина....незнаю....но внешность это отдельная тема....
мне 22 поэтому логан для меня как то не очень....дизайн вообще не нравится....
вот задумался еще над 2 вариантами....ланос и акцент (новые)....пускай немного подороже но хоть не ВАЗ....да и безопасность на уровне(краштесты недавно посмотрел....неплохо однако)....што скажите на счет таких вариантов??
на мой взгляд акцент всех лучше (из выше перечисленного конечно=))....но смущает низкий клиренс(по отзывам слышал)....так ли это на самом деле....
просто на 7-ке пролезал в таких дебрях....поэтому все равно хочется штоб вылазка на природу на шашлыки к примеру не становилась большой проблемой....
СсылкаПожаловаться
Василий СердюковВ ответ на #Fearless#
#Fearless#
машина нужна в основном для города с редкими вылазками за его пределы....
логан может и хорошая в эксплуатации машина....незнаю....но внешность это отдельная тема....
мне 22 поэтому логан для меня как то не очень....дизайн вообще не нравится....
вот задумался еще над 2 вариантами....ланос и акцент (новые)....пускай немного подороже но хоть не ВАЗ....да и безопасность на уровне(краштесты недавно посмотрел....неплохо однако)....што скажите на счет таких вариантов??
на мой взгляд акцент всех лучше (из выше перечисленного конечно=))....но смущает низкий клиренс(по отзывам слышал)....так ли это на самом деле....
просто на 7-ке пролезал в таких дебрях....поэтому все равно хочется штоб вылазка на природу на шашлыки к примеру не становилась большой проблемой....
СсылкаПожаловаться
ланос там на природе и оставиш
СсылкаПожаловаться
asdasdsВ ответ на #Fearless#
#Fearless#
машина нужна в основном для города с редкими вылазками за его пределы....
логан может и хорошая в эксплуатации машина....незнаю....но внешность это отдельная тема....
мне 22 поэтому логан для меня как то не очень....дизайн вообще не нравится....
вот задумался еще над 2 вариантами....ланос и акцент (новые)....пускай немного подороже но хоть не ВАЗ....да и безопасность на уровне(краштесты недавно посмотрел....неплохо однако)....што скажите на счет таких вариантов??
на мой взгляд акцент всех лучше (из выше перечисленного конечно=))....но смущает низкий клиренс(по отзывам слышал)....так ли это на самом деле....
просто на 7-ке пролезал в таких дебрях....поэтому все равно хочется штоб вылазка на природу на шашлыки к примеру не становилась большой проблемой....
СсылкаПожаловаться
Слушай, мне 23 года и изначально я тоже относился достаточно скептино к логану из-за внешнего вида. Но так как пришлось выбирать меньшее из зол для этой ценовой категории - я выбрал логан. И НИ РАЗУ В ЭТОМ НЕ РАЗОЧАРОВАЛСЯ! Качество изготовления выше всяких похвал, поведение на дороге отличное, машина проходит везде, блако клиренс достаточно большой. Места уйма в салоне, как в автомобилсях классом выше. На фоне всех этих достоинств о его внешних недостатках быстро забываешь. Лучшего за эти деньги еще никто не придумал.
СсылкаПожаловаться
вячеслав черскихВ ответ на #Fearless#
#Fearless#
машина нужна в основном для города с редкими вылазками за его пределы....
логан может и хорошая в эксплуатации машина....незнаю....но внешность это отдельная тема....
мне 22 поэтому логан для меня как то не очень....дизайн вообще не нравится....
вот задумался еще над 2 вариантами....ланос и акцент (новые)....пускай немного подороже но хоть не ВАЗ....да и безопасность на уровне(краштесты недавно посмотрел....неплохо однако)....што скажите на счет таких вариантов??
на мой взгляд акцент всех лучше (из выше перечисленного конечно=))....но смущает низкий клиренс(по отзывам слышал)....так ли это на самом деле....
просто на 7-ке пролезал в таких дебрях....поэтому все равно хочется штоб вылазка на природу на шашлыки к примеру не становилась большой проблемой....
СсылкаПожаловаться
Возьми акцент новый или б/у (1-4 года). Японки праворульные не бери. Это говно полное))). Японские автомобили проектируются под эксплуатацию 7-9 лет, не больше. Дальше они начинают просто сыпаться.
СсылкаПожаловаться
вячеслав черских
Возьми акцент новый или б/у (1-4 года). Японки праворульные не бери. Это говно полное))). Японские автомобили проектируются под эксплуатацию 7-9 лет, не больше. Дальше они начинают просто сыпаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неужели? у меня двое коллег на работе ездят на японках 95 и 96 годов, у них состояние гораздо лучше, чем у 3летних ТАЗиков :) Ты прямо для меня америку открыл, пойти поискать пятна коррозии на них, чтоли? Хотя нет, у нас сегодня мороз -40, холодно идти до их машин (оба коллеги на работу приехали)
СсылкаПожаловаться
каин РуберманВ ответ на вячеслав черских
вячеслав черских
Возьми акцент новый или б/у (1-4 года). Японки праворульные не бери. Это говно полное))). Японские автомобили проектируются под эксплуатацию 7-9 лет, не больше. Дальше они начинают просто сыпаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемый Вячеслав, ваше познание об японских явтомобилях крайне поверхностно и ограниченно, обоснованно на чужих отзывах.На будущее: не судите о том в чем не компетентны. ОТ НОвосибирска до Находки по вашему мнению живут ДУРАКИ?
СсылкаПожаловаться
вячеслав черскихВ ответ на каин Руберман
каин Руберман
Уважаемый Вячеслав, ваше познание об японских явтомобилях крайне поверхностно и ограниченно, обоснованно на чужих отзывах.На будущее: не судите о том в чем не компетентны. ОТ НОвосибирска до Находки по вашему мнению живут ДУРАКИ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Говорю это не просто так. Сам работаю автомехаником у одного официального дилера японских автомобилей в Москве. Обслуживаем в основном новые автомобили, но регулярно ремонтируем и 10- 12 летние. Они ,как правило, имеют ржавый кузов, кучу недостатков по электрике, текут сальники агрегатов, неисправности в подвеске ( порваные сайлент-блоки, разбитые шаровые, и чаще всего болты для сход-развала намертво приржавевшие). Владельцы ,в среднем, за ремонт такого автомобиля отдают до 100 000 рублей, но даже после этого он не становится новым. Лучше владеть новым автомобилем и менять в нем только масло, чем бороться со старым. Ведь то, что автомобиль способен самостоятельно ездить не значит, что он полностью исправен. В сравнении с новым акцентом старые японки проигрывают по многим параметрам.
СсылкаПожаловаться
каин РуберманВ ответ на вячеслав черских
вячеслав черских
Говорю это не просто так. Сам работаю автомехаником у одного официального дилера японских автомобилей в Москве. Обслуживаем в основном новые автомобили, но регулярно ремонтируем и 10- 12 летние. Они ,как правило, имеют ржавый кузов, кучу недостатков по электрике, текут сальники агрегатов, неисправности в подвеске ( порваные сайлент-блоки, разбитые шаровые, и чаще всего болты для сход-развала намертво приржавевшие). Владельцы ,в среднем, за ремонт такого автомобиля отдают до 100 000 рублей, но даже после этого он не становится новым. Лучше владеть новым автомобилем и менять в нем только масло, чем бороться со старым. Ведь то, что автомобиль способен самостоятельно ездить не значит, что он полностью исправен. В сравнении с новым акцентом старые японки проигрывают по многим параметрам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все перечисленные недостатки относятся к фактически к любому автомобилю в возрасте 10-12 лет, который эксплуатируется 30-40 т.км в год. обращаю внимание что речь идет про авто с правым рулем, а не про непонятные японцы для европы. Сам владею автосервисом по ремонту настоящих японцев. Соотношение цены-качества у японцев выше всех. Любой 5- летний японец намного лучше любого сов. авто.
СсылкаПожаловаться
вячеслав черскихВ ответ на каин Руберман
каин Руберман
Все перечисленные недостатки относятся к фактически к любому автомобилю в возрасте 10-12 лет, который эксплуатируется 30-40 т.км в год. обращаю внимание что речь идет про авто с правым рулем, а не про непонятные японцы для европы. Сам владею автосервисом по ремонту настоящих японцев. Соотношение цены-качества у японцев выше всех. Любой 5- летний японец намного лучше любого сов. авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему вы считаете, что чистокровные японцы лучше европейских? Ведь они собраны из тех же запчастей, у них одинаковые агрегаты и тд. Чистокровные японцы с пробегом лучше остальных тем, что у них небыло пробега по России. 5 летний японец в принципе надежный автомобиль. Но он дороже нового акцента, к тому же имеется эффект правого руля, что вызывает неудобства, фары, у которых пучек света направлен в другую сторону да и неизвестное прошлое. Не лучше ли купить новый автомобиль с гарантией, если конечно, это не ВАЗ? К тому же по страховке амортизация меньше.
Я считаю, что японцы имеют приемущество перед другими автомобилями более мощными двигателями и большим количеством опций, а в остальном, ничего особенного.
Еще раз повторю, что в настоящее время в автомобилестроении идет тенденция к снижению ресурса автомобилей, тк в развитых странах автомобиль морально стареет быстрее, чем физически.
СсылкаПожаловаться
каин РуберманВ ответ на вячеслав черских
вячеслав черских
Почему вы считаете, что чистокровные японцы лучше европейских? Ведь они собраны из тех же запчастей, у них одинаковые агрегаты и тд. Чистокровные японцы с пробегом лучше остальных тем, что у них небыло пробега по России. 5 летний японец в принципе надежный автомобиль. Но он дороже нового акцента, к тому же имеется эффект правого руля, что вызывает неудобства, фары, у которых пучек света направлен в другую сторону да и неизвестное прошлое. Не лучше ли купить новый автомобиль с гарантией, если конечно, это не ВАЗ? К тому же по страховке амортизация меньше.
Я считаю, что японцы имеют приемущество перед другими автомобилями более мощными двигателями и большим количеством опций, а в остальном, ничего особенного.
Еще раз повторю, что в настоящее время в автомобилестроении идет тенденция к снижению ресурса автомобилей, тк в развитых странах автомобиль морально стареет быстрее, чем физически.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Отвечу по порядку. На оригинальных японцах и экспорте запчасти и агрегаты похожи тоько по виду, внутреннее содержание совершенно разное причем сравнение не в сторону экспорта. Как пример: Т-карина Е (европа) и Т-Корона. При внешней похожести двигателей (4S)для европы 1.6л -оригинал 1,8л, и так по каждому параметру.не вдаваясь в дебри отмечу : компрессия для европы 12 это отлично , для японии 18 норма. если авто с аукциона то проблем нет ( неверные данные аукционного листа- уголовно наказуемое деяние). Цена 5- летки в зависимости от класса может заметно варьироваться. Сразу замечу, что нормальное в Москве будет стоить от 10-12 т$. Но разговор не об этом, я вступил в полемику с Вами по одной причине: не уважительное отношени к автомобилям с правым рулем.
СсылкаПожаловаться
вячеслав черскихВ ответ на каин Руберман
каин Руберман
Отвечу по порядку. На оригинальных японцах и экспорте запчасти и агрегаты похожи тоько по виду, внутреннее содержание совершенно разное причем сравнение не в сторону экспорта. Как пример: Т-карина Е (европа) и Т-Корона. При внешней похожести двигателей (4S)для европы 1.6л -оригинал 1,8л, и так по каждому параметру.не вдаваясь в дебри отмечу : компрессия для европы 12 это отлично , для японии 18 норма. если авто с аукциона то проблем нет ( неверные данные аукционного листа- уголовно наказуемое деяние). Цена 5- летки в зависимости от класса может заметно варьироваться. Сразу замечу, что нормальное в Москве будет стоить от 10-12 т$. Но разговор не об этом, я вступил в полемику с Вами по одной причине: не уважительное отношени к автомобилям с правым рулем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не уважительно отношусь к правому рулю двум причинам: 1 - у них в японии 3-х летние машины уже считаются хламом и они с удовольствием их сплавляют в Россию. Я вообще против ввоза в страну любых б/у автомобилей, особенно если это поставлено на поток. Б/у мобильные телефоны или компьютеры ведь не ввозятся.
2- Это правый руль. У нас в стране правостороннее движение, и безопасней для всех, если руль будет слева.
Хотелось бы узнать ваше мнение, почему Вам нравятся японские машины. Возможно, вы меня переубедите, и я всем буду советовать японские автомобили.

Интересно по поводу компрессии. На двигателях для гоночных автомобилей класса Формула 1600 компрессия 14.5, при том, что они работают на спортивном 102 бензине. Если у тойоты компрессия действительно 18, то как они избавляются от детонации?
СсылкаПожаловаться
Роман НазинВ ответ на #Fearless#
#Fearless#
машина нужна в основном для города с редкими вылазками за его пределы....
логан может и хорошая в эксплуатации машина....незнаю....но внешность это отдельная тема....
мне 22 поэтому логан для меня как то не очень....дизайн вообще не нравится....
вот задумался еще над 2 вариантами....ланос и акцент (новые)....пускай немного подороже но хоть не ВАЗ....да и безопасность на уровне(краштесты недавно посмотрел....неплохо однако)....што скажите на счет таких вариантов??
на мой взгляд акцент всех лучше (из выше перечисленного конечно=))....но смущает низкий клиренс(по отзывам слышал)....так ли это на самом деле....
просто на 7-ке пролезал в таких дебрях....поэтому все равно хочется штоб вылазка на природу на шашлыки к примеру не становилась большой проблемой....
СсылкаПожаловаться
У моего товарища Акцент. Сидели сзади трое и он переезжал через поицейского....задний бампер там и остался. Ланос воще фуфло, у нас таксисты после 2 месяцев эксплуатации, катались с табличкой "продаётся". Бери Логан говорю, затонируешь, литьё борзое поставишь и вид уже ничё.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария