14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

неисправность в движке Шевроле Лачетти

Уважаемые владельцы Шевроле Лачетти (автомат,седан) подскажите.Загорелась неисправность двигателя.Промыл инжектор,поменял свечи,масло, фильтр.результат нулевой.Кто сталкивался подскажите.Заранее благодарен!!!
Алексей Рожков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
260
Николай Ревега
У меня Лач 2 года.Последний год та-же шняга-ничто не помогает.Но едет нормально.
СсылкаПожаловаться
Алексей Рожков
Господа!На улице стало тепло и все проблемы пропали.Правда еще километров сто прогнал ее на 160 км/ч.
СсылкаПожаловаться
роман буйновский
У меня была таже проблема. Если ошибка выбивает P300 то это сто процентов клапана и некакие промывки присадки не помогут, замена выпускных клапанов стоит23000 рублей. Если ближе клету чек перестает гореть или загорается очень редко то зимой он будет гореть постоянно. Это заводской брак клапанов. Если машина не на гарантии могу посоветовать хороший сервис, за 1 день все сделают и вы забудите о чеке. если интересно, пишите dj.doktor@mail.ru
СсылкаПожаловаться
Алексей Павлов
Мужики подскажите пож,лачета 1,6 пробег 170000км начали плавать обороты ,подъезжаеш к светофору встаеш ,а обороты то 2800 то 1500 то2500 и так не сколько раз потом потихоньку на 1000 опускается ,но при этом чек не горит.что это может быть был у официалов говорят надо клапанп менять но мне что -то неверится,просто развод в гаражах то же никто не понимает при чем был у серьезных мужиков ,дайте плиз совет.
СсылкаПожаловаться
chaalexВ ответ на Алексей Павлов
Алексей Павлов
Мужики подскажите пож,лачета 1,6 пробег 170000км начали плавать обороты ,подъезжаеш к светофору встаеш ,а обороты то 2800 то 1500 то2500 и так не сколько раз потом потихоньку на 1000 опускается ,но при этом чек не горит.что это может быть был у официалов говорят надо клапанп менять но мне что -то неверится,просто развод в гаражах то же никто не понимает при чем был у серьезных мужиков ,дайте плиз совет.
СсылкаПожаловаться
Мужики подскажите пож,лачета 1,6 пробег 170000км начали плавать обороты ,подъезжаеш к светофору встаеш ,а обороты то 2800 то 1500 то2500 и так не сколько раз потом потихоньку на 1000 опускается ,но при этом чек не горит.что это может быть был у официалов говорят надо клапанп менять но мне что -то неверится,просто развод в гаражах то же никто не понимает при чем был у серьезных мужиков ,дайте плиз совет.

Для начала нужно откалибровать сенсор позиции распредвала. 95% причин плавающих оборотов. У дилера на сервисе эта процедура занимает 3-5 мин. Используется сканер TECH2
СсылкаПожаловаться
Сергей ЗыковВ ответ на Алексей Павлов
Алексей Павлов
Мужики подскажите пож,лачета 1,6 пробег 170000км начали плавать обороты ,подъезжаеш к светофору встаеш ,а обороты то 2800 то 1500 то2500 и так не сколько раз потом потихоньку на 1000 опускается ,но при этом чек не горит.что это может быть был у официалов говорят надо клапанп менять но мне что -то неверится,просто развод в гаражах то же никто не понимает при чем был у серьезных мужиков ,дайте плиз совет.
СсылкаПожаловаться
Мужики подскажите пож,лачета 1,6 пробег 170000км начали плавать обороты ,подъезжаеш к светофору встаеш ,а обороты то 2800 то 1500 то2500 и так не сколько раз потом потихоньку на 1000 опускается ,но при этом чек не горит.что это может быть был у официалов говорят надо клапанп менять но мне что -то неверится,просто развод в гаражах то же никто не понимает при чем был у серьезных мужиков ,дайте плиз совет.

Было такое, попала пыль на разъем шлейфа холостого хода, 15-20 минут работы в сервисе вместе с оформлением.
СсылкаПожаловаться
Сергей антышевВ ответ на Алексей Павлов
Алексей Павлов
Мужики подскажите пож,лачета 1,6 пробег 170000км начали плавать обороты ,подъезжаеш к светофору встаеш ,а обороты то 2800 то 1500 то2500 и так не сколько раз потом потихоньку на 1000 опускается ,но при этом чек не горит.что это может быть был у официалов говорят надо клапанп менять но мне что -то неверится,просто развод в гаражах то же никто не понимает при чем был у серьезных мужиков ,дайте плиз совет.
СсылкаПожаловаться
проблема в свечах или высоковольтных проводах. реже в катушках. свечи меняйте по инструкции и проблема уйдет.
СсылкаПожаловаться
Виталий МВ ответ на Алексей Павлов
Алексей Павлов
Мужики подскажите пож,лачета 1,6 пробег 170000км начали плавать обороты ,подъезжаеш к светофору встаеш ,а обороты то 2800 то 1500 то2500 и так не сколько раз потом потихоньку на 1000 опускается ,но при этом чек не горит.что это может быть был у официалов говорят надо клапанп менять но мне что -то неверится,просто развод в гаражах то же никто не понимает при чем был у серьезных мужиков ,дайте плиз совет.
СсылкаПожаловаться
Алексей подскажи ты эту проблему решил? У меня такая же беда.
СсылкаПожаловаться
игорь натаровВ ответ на Алексей Павлов
Алексей Павлов
Мужики подскажите пож,лачета 1,6 пробег 170000км начали плавать обороты ,подъезжаеш к светофору встаеш ,а обороты то 2800 то 1500 то2500 и так не сколько раз потом потихоньку на 1000 опускается ,но при этом чек не горит.что это может быть был у официалов говорят надо клапанп менять но мне что -то неверится,просто развод в гаражах то же никто не понимает при чем был у серьезных мужиков ,дайте плиз совет.
СсылкаПожаловаться
датчик холостого хода проверь или промой его
СсылкаПожаловаться
chaalex
Какой код диагностируют? При Р0300 проблема может быть не только в клапанах. Это могут быть свечи, провода высокого напряжения, модуль зажигания, форсунки. Клапана можно поверить компресометром. Наливаем по 20-30 грамм масла в каждый цилиндр что бы не грешить на поршневые кольца, и меряем давление в каждом цилиндре. Если разница более 2 кг/см.кв то проблема в клапанах. Как правило сканер указывает в каком цилиндре проблемы. Если проблемы в 1м цилиндре то высвечивается Р0301, если 2й то Р0302 и.т.д
СсылкаПожаловаться
Алексей Павлов
Код Р0300 недавно мыл инжекто рпробег после промывки 4000км. менял свечи поставил GM промывка ликви моли,провода пробег около 40000км,прибор в Дженсере ТЕСН 1,похоже дилер не за морачивается,поступило предложение промывки дроссельной заслонки ультрозвуком.но сначало проверю у знакомых компрессию.Компркссометр простой без электроники.А обороты все равно плавают,причем включаеш кондей начинается увеличение.
СсылкаПожаловаться
Женечка КуликоваВ ответ на Алексей Павлов
Алексей Павлов
Код Р0300 недавно мыл инжекто рпробег после промывки 4000км. менял свечи поставил GM промывка ликви моли,провода пробег около 40000км,прибор в Дженсере ТЕСН 1,похоже дилер не за морачивается,поступило предложение промывки дроссельной заслонки ультрозвуком.но сначало проверю у знакомых компрессию.Компркссометр простой без электроники.А обороты все равно плавают,причем включаеш кондей начинается увеличение.
СсылкаПожаловаться
была у официала на диагностике по ошибке р0300 гбц, клапана, 100% тебе говорю и к гадалке не ходи
СсылкаПожаловаться
Алексей Павлов
Если можно подскажите как убрать такую болячку,подъезжаеш на светофор а на тебя как на идиота смотрят.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотаповВ ответ на Алексей Павлов
Алексей Павлов
Если можно подскажите как убрать такую болячку,подъезжаеш на светофор а на тебя как на идиота смотрят.
СсылкаПожаловаться
попробуйте посмотреть дроссельную заслонку.может заслонка не закрывается до конца !
СсылкаПожаловаться
nail aldinov
Подскажите пожалуйста как быть и что делать. Проблема с лачетти 1.4. при движении резко теряет мощность, давить на газ бесполезно реагирует на начало только дальше хоть до полика.
СсылкаПожаловаться
Сергей КузнецовВ ответ на nail aldinov
nail aldinov
Подскажите пожалуйста как быть и что делать. Проблема с лачетти 1.4. при движении резко теряет мощность, давить на газ бесполезно реагирует на начало только дальше хоть до полика.
СсылкаПожаловаться
Мужайся братишка, у меня таже проблемма. Как в песни Ю.Шевчука :"ТЫ НЕ ОДИН". Удачи
СсылкаПожаловаться
Сергей КузнецовВ ответ на nail aldinov
nail aldinov
Подскажите пожалуйста как быть и что делать. Проблема с лачетти 1.4. при движении резко теряет мощность, давить на газ бесполезно реагирует на начало только дальше хоть до полика.
СсылкаПожаловаться
привет НАИЛ.подскажи помогли какие нибудь советы по твоей проблеме за 09.09.2010. ПОЖАЙЛУСТА
СсылкаПожаловаться
Ирина БаталоваВ ответ на nail aldinov
nail aldinov
Подскажите пожалуйста как быть и что делать. Проблема с лачетти 1.4. при движении резко теряет мощность, давить на газ бесполезно реагирует на начало только дальше хоть до полика.
СсылкаПожаловаться
попробуй ЕГР отключить он за катушками сразу. Если поможет надо заглушить.
СсылкаПожаловаться
Женечка КуликоваВ ответ на nail aldinov
nail aldinov
Подскажите пожалуйста как быть и что делать. Проблема с лачетти 1.4. при движении резко теряет мощность, давить на газ бесполезно реагирует на начало только дальше хоть до полика.
СсылкаПожаловаться
у меня тоже 1.4 пробег 68000 тыс, такая же проблема,но если крутить с первой до 4-5 тыс обор то движка вполне везет.
СсылкаПожаловаться
Сергей антышевВ ответ на nail aldinov
nail aldinov
Подскажите пожалуйста как быть и что делать. Проблема с лачетти 1.4. при движении резко теряет мощность, давить на газ бесполезно реагирует на начало только дальше хоть до полика.
СсылкаПожаловаться
свечи, маслосьемные колпачки. меняйте по инструкции и проблемы уйдут.
СсылкаПожаловаться