29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

коробка на пежо 206

Здравствуйте,подскажите если у кого нибудь была проблема с автоматом на пежо 206 1,4 АТ 2000г отзовитесь,дело в том что на панельной доске перемигиваются лампочки спорт и зима режим,а на коробке они не включаются,делали диагностику все нормально.Помогите.плиз!!!!
Сашуля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
Сергей Николаев
аварийный режим, это когда на приборке горит PRDN и s-*. В аварийном режиме никогда не включится 4-я передача, так же как 1-я и 2-я, в аварийном режиме будет только 3-я!!!
Меняйте диагностов.
Хотя учитывая год выпуска авто, можно подумать о покупке и установке контрактной коробки, а свою продать или в зачёт восстановленной отдать.
Но я бы начал с нормальной диагностики, без неё можно бес толку долго всё по кругу менять. И может оказаться, что дело даже не в коробке.
СсылкаПожаловаться
Ольга Бедюк
проехала по городу заехала на заправку заглушила машину и заправила заводить машину не заводится щелчок и все через пару минут завелась бывает надо час два постоит а потом заводится что это может быть может стартер?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Ольга Бедюк
Ольга Бедюк
проехала по городу заехала на заправку заглушила машину и заправила заводить машину не заводится щелчок и все через пару минут завелась бывает надо час два постоит а потом заводится что это может быть может стартер?
СсылкаПожаловаться
Очень даже может. Езжайте в нормальный сервис, возможно его можно реанимировать "малой кровью".
СсылкаПожаловаться
фанат
Подскажите пожалуйста! Пежо 206 механка.. Когда завожу машину коробка передач переключается нормально стоит маленько проехать коробка передач начинает переключаться с трудом.
СсылкаПожаловаться
Анна Масякина
Здравствуйте у меня пежо 206 2006 года при нагревание машины при нажатие на тормоз на светофоре коробка начинает пинать,затем при нажатие на газ она дает сильно толчек вперед. Клапана поменяли гидроблок промыли В чем еще проблема может быть? еще при переключение на вторую скорость, завышает обороты между 3 и 4.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Лисин
ребят а сколько масла в общем в коробке 206 1.4 2001г.в акпп
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Дмитрий Лисин
Дмитрий Лисин
ребят а сколько масла в общем в коробке 206 1.4 2001г.в акпп
СсылкаПожаловаться
Всего или сколько можно сменить?
Всего литров 8-9, а поменять можно 4-5 без спец средств.
СсылкаПожаловаться
вячеслав петров
Что делать если во время движения зогорается знак коробки передачи Заглушиш ПОтом сразу заведеш поедеш норомально знак не загорается
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на вячеслав петров
вячеслав петров
Что делать если во время движения зогорается знак коробки передачи Заглушиш ПОтом сразу заведеш поедеш норомально знак не загорается
СсылкаПожаловаться
диагностику делать.
СсылкаПожаловаться
виталик торяник
здраствуйте подскажыте у меня пежо 206 2008года акпп ушла в аварийный режим появились толчки на всех передачах поехал на диагностику сказали надо менять датчик давления акпп, подскажите может ли быть причина в нем
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на виталик торяник
виталик торяник
здраствуйте подскажыте у меня пежо 206 2008года акпп ушла в аварийный режим появились толчки на всех передачах поехал на диагностику сказали надо менять датчик давления акпп, подскажите может ли быть причина в нем
СсылкаПожаловаться
ну начнем с того что если не доверяешь результатам диагностики сервиса, то изначально нужно было ехать в тот сервис которому будешь доверять.
а по теме, может конечно.
СсылкаПожаловаться
Равия Остроумова
У меня машина Пежо 206 2008 года Сломалась коробка. Сколько стоит новая коробка автомат???
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Равия Остроумова
Равия Остроумова
У меня машина Пежо 206 2008 года Сломалась коробка. Сколько стоит новая коробка автомат???
СсылкаПожаловаться
Новые коробки строго говоря не продают, за новую могут выдать восстановленную в заводских условиях коробку. Пару лент назад на 308 пыж такая коробка стоила 123 тысячи рублей, на 206-м она чуть проще. Какие сейчас цены на такие коробки не подскажу.
Но всё же, советую ремонтировать свою в нормальной фирме специализирующихся на коробках пежо-ситроен-рено. Стоить будет значительно дешевле и гарантию дадут.
СсылкаПожаловаться
евгений корляков
Добрый вечер, загорается режим спорт и снежинка, вижу выше обсуждали эту тему, на диагностике выдало ошибку К 1167 . в сервисе предложили поменять соленоиды и промыть и коробку и гидроблок. а адаптацию сказали не нужно делать...Подскажите стоить ли промывать или достаточно замены соленоидов для начала? Насчитали 30 000р. все вместе
СсылкаПожаловаться
евгений корляков
Добрый вечер, загорается режим спорт и снежинка, вижу выше обсуждали эту тему, на диагностике выдало ошибку К 1167 . в сервисе предложили поменять соленоиды и промыть и коробку и гидроблок. а адаптацию сказали не нужно делать...Подскажите стоить ли промывать или достаточно замены соленоидов для начала? Насчитали 30 000р. все вместе
СсылкаПожаловаться
В старые темы редко кто заглядывает. Создайте свою тему - Вам помогут.
Кроме того:
1. Вы задаёте вопрос автору темы, а он такой же владелец автомобиля (а может быть у него уже давно другая машина?..);
2. Создавая свою тему, Вы её ведёте и можете дать дополнительную информацию о неисправности, что поможет с выявлением причин и способов устранения неполадки.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на евгений корляков
евгений корляков
Добрый вечер, загорается режим спорт и снежинка, вижу выше обсуждали эту тему, на диагностике выдало ошибку К 1167 . в сервисе предложили поменять соленоиды и промыть и коробку и гидроблок. а адаптацию сказали не нужно делать...Подскажите стоить ли промывать или достаточно замены соленоидов для начала? Насчитали 30 000р. все вместе
СсылкаПожаловаться
Много зависит от пробега коробки, степени её загрязнения и её износа. Может так случится что после полной смены "масла" (думаю это подразумевается под промывкой), коробка может перестать работать совсем и это значит, что её пора "перебирать".
Любое вскрытие коробки ведёт к потери "масла" и следовательно к последующей его доливке. То есть избежать совсем появления свежего "масла" в этой коробке не удастся всё равно.
Если же после промывки коробка нормально "заведётся", то это значит что она в ещё в хорошем состоянии.

Резюмируя:
если коробка в хорошем состоянии то промывка её не повредит, скорей наоборот.
если же в плохом, то рано или поздно придётся её чинить полностью.
СсылкаПожаловаться
Ирина Рудь
у меня пижо 206 2003 года коробка автомат , иногда теряет скорость на дороге при нажатии на педаль и может совсем остановиться и заглохнуть , снова завожу машину и она едет как надо, и так неоднократно , не пойму в чем проблема
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Ирина Рудь
Ирина Рудь
у меня пижо 206 2003 года коробка автомат , иногда теряет скорость на дороге при нажатии на педаль и может совсем остановиться и заглохнуть , снова завожу машину и она едет как надо, и так неоднократно , не пойму в чем проблема
СсылкаПожаловаться
а вопрос то в чем?
СсылкаПожаловаться
Masha
Здравствуйте! Пежо 206 2008г. Трогаешься с места загорается "спорт+зима" потом гаснет. не много проедешь сильный толчок, потом все нормально! Я так понимаю встает в аварийный режим или что? Подскажите пожалуйста!!!!
СсылкаПожаловаться
мах иванов
Здравствуйте Пежо 206 АКПП после смены масла перестал включаться драйв и машина не едет вперед, хотя пока холодная все ок. Что может быть?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария