14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чернеют свечи ваз2108(карбюратор)

черная матовая копоть на свечах, думал дело в карбюраторе, поехал все настроили, почистили. Через 2 дня тоже самое. Ездил примерно 2 месяца после прошлого ремонта(зам свечей, проводов, крышки трамблера, чистка и настройка карбюратора, зам иглы) ни с того ни с сего стал падать холостой, выкрутил свечи, а они в копоти. ваз 2108 карбюратор двиг 1.5 после капиталки 25тыс прошла.
Олег
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
юрий буланый
Это не кольца и не колпачки и не бензин и не поршневая.
Это или воздушный фильтр или воздушный жиклер перекрыт коксом с сапуна.Подобное дает потеря искры-свечи,провода,клеммы питания катушки,комутатор.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Это или воздуха нет или вянет искра.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей БалобановВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Нет сейчас новых нормальных и не нам судить о состоянии карбюратора, а тому кто им заниматься будет.
СсылкаПожаловаться
владимир надыбин
А много ли вы за день проезжаете и с какой скоростью
СсылкаПожаловаться
Анатолий Гудков
Сколько км. от заводки до заводки проезжаешь? Двигатель хорошо прогревается или нет? Обычно чернеет от холостых оборотов и не прогретого двигателя. Проверь свечи после хоршего пробега, примерно км 50 со скоростью обычной 80-100 км. в час. Если будут светло-коричневого цвета-то всё нормально.
СсылкаПожаловаться
дамир Абдулов
А может эт просто зажигание выставлено чуть позднее
СсылкаПожаловаться
Юрий Бегунов
такая же херня один в один движок после капиталки машина ВАЗ2109 карбюраторщик настроил как говорится лучший масло в норме но почему то уже черное а прошел после замены 3000км заправляюсь на лукойле только 95 и масло тоже брал лукойл синтетику все равно свечи чернеют а еще как выше 4000 оборотов так начинает тупить как будто бензин закончился
СсылкаПожаловаться
Сергей Берсенев
Тоже самое было 3000тыщ не мог набрать, разобрал карбик прочистил все сначало wd40 потом жидкостью для чистки карбика и все поехала, кручу до 5000 тыщ без проблем, а распрыскиватель еще поменял.
СсылкаПожаловаться
Андрей Еланцев
У меня чернеет одна свеча после езды по трассе.
СсылкаПожаловаться
привет
может просто свечи подобрать надо по двигателю
СсылкаПожаловаться
Дима Коблов
поменял всю електро систему движка,отрег.карбюратор спецом и чернеют свечи троит когда нагреетса,даже бенз. насос поменял.
СсылкаПожаловаться
Дима Коблов
какие свечу подходят на ваз 2109 полторашку карбон?
СсылкаПожаловаться
Сайлау Нурлибаев
у меня 3свеча черные а1коричневый почему?
СсылкаПожаловаться
Алтынбек Мухамбетов
на поршнях черный нагар и на свечах тоже черный нагар
СсылкаПожаловаться
Марина Ерохина
Богатит карбюратор, а карбюраторщики это их хлеб и никто вам 100 процентов его специаль но не сделает - чтоб вы к нему еще ч-з месяцок приехали. В карбе дело, однозначно только в нем
СсылкаПожаловаться
Юлия Тукбаева
у меня черная свеча сажа итд наверняка обогащенная смесь качество смеси или до конца надо закрутить да и расход топливо стал в последние время много жрать воздушный фильтр стоит нулевик может поставит свои родной с гофрой итд и вообще влияет ли нулевик на отложение сажи в свечах итд или все таки дело в качестве смеси
СсылкаПожаловаться
Алексей
Если в теплое время года все норм, а загаживаются свечи только по холоду и межгороду, то вина в холодном воздухе, который попадает в карб через воздушный фильтр. Проверить, есть ли гофра до забора подогретого воздуха с поверхности выпускного коллектора, если нет - сделать так, чтобы воздух подогревался перед фильтром.
На трассе зимой мне помог кусок картона, которым я отгородил забор воздхуха в фильтр так, чтобы он забирался позади двигателя. Еще кусок я воткнул перед радиатором, иначе мотор на скорости "остывал", недобирая температуру до середины шкалы на приборке.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария