23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Abs на Ford Fusion горит датчик

Зимой ставыбивать 30 предохранитель,менял каждые два дня,после замены не помогла,при этом предохранитель не сгорал,а датчик продолжал гореть,в сервисе прочистили моторчик,поменяли счётки,попадала влага и было много гнили и ржавчины,но это не помогло,кто нибудь сталкивался?я так пологаю,если бы в тот момент,когда предохранитель горел,был бы прочищен моторчик,проблема бы решилась .
Руся Бек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
DAD MOROZ
Совершенно правильно полагаете, вместо двухразовой замены предохранителя, лучше один раз обратиться в сервис.
СсылкаПожаловаться
Руся БекВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Совершенно правильно полагаете, вместо двухразовой замены предохранителя, лучше один раз обратиться в сервис.
СсылкаПожаловаться
Спасибо ,осознал ,хотелось бы советов полезных услышать...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Руся Бек
Руся Бек
Спасибо ,осознал ,хотелось бы советов полезных услышать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это и есть совет- устранять причину, а не следствие, причём это лучше делать не виртуально.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Предохранители сами по себе не сгорают. Если сгорел, значит есть неполадки в защищаемой им цепи. И эти неполадки надо искать и устранять. Если не помогла чистка моторчика насоса АБС, то напрашивается вывод о его замене или повреждении цепей его питания. Возможно, кроме предохранителя сгорела дорожка в монтажном блоке, если при замене вы ставили более мощный предохранитель. Прямая дорога к автоэлектрикам, с тормозами не шутят...
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Предохранители сами по себе не сгорают. Если сгорел, значит есть неполадки в защищаемой им цепи. И эти неполадки надо искать и устранять. Если не помогла чистка моторчика насоса АБС, то напрашивается вывод о его замене или повреждении цепей его питания. Возможно, кроме предохранителя сгорела дорожка в монтажном блоке, если при замене вы ставили более мощный предохранитель. Прямая дорога к автоэлектрикам, с тормозами не шутят...
СсылкаПожаловаться
Это не тормоза а АБС сейчас когда уже лета на тормоза это практически не влияет
СсылкаПожаловаться
Руся БекВ ответ на E-So
E-So
Это не тормоза а АБС сейчас когда уже лета на тормоза это практически не влияет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё как влияют,сейчас машина тормозит как жигулик,тормоза работают а тормозная система вышла из строя,это очень ощущается,особенно при экстренном торможении
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Руся Бек
Руся Бек
Ещё как влияют,сейчас машина тормозит как жигулик,тормоза работают а тормозная система вышла из строя,это очень ощущается,особенно при экстренном торможении
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что, на жигулях прям что то так координальной отличается от какой то иномарки? В смысле тормозов? Я не замечал...иномарки были разные. Не знаю как у Вас с АБС, но когда у менязагорелась лампочка на старой прошлой автомобиле, причём это было зимой, ездил на нем спокойно ещё месяца 4 до лета...а летом там проводок нашли и припаяли на правом колеса. Никаких особых отличий при торможении нет. Тормоза и АБС - это независимые системы в принципе. При отказе АБС тормоза работают обычно как и работали, то нет "стучания" педали тормоза при торможении на скользкой поверхности. Это басовый принцип АБС - ее отказ просто не даёт улучшений, но не ухудшает тормоза.
СсылкаПожаловаться
Руся БекВ ответ на E-So
E-So
А что, на жигулях прям что то так координальной отличается от какой то иномарки? В смысле тормозов? Я не замечал...иномарки были разные. Не знаю как у Вас с АБС, но когда у менязагорелась лампочка на старой прошлой автомобиле, причём это было зимой, ездил на нем спокойно ещё месяца 4 до лета...а летом там проводок нашли и припаяли на правом колеса. Никаких особых отличий при торможении нет. Тормоза и АБС - это независимые системы в принципе. При отказе АБС тормоза работают обычно как и работали, то нет "стучания" педали тормоза при торможении на скользкой поверхности. Это басовый принцип АБС - ее отказ просто не даёт улучшений, но не ухудшает тормоза.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кординально отличаются ,не хочу обижать отечественный автопром,но есть у наших такая проблема,вы почитайте про систему Абс ,и её пользу не только в зимнее время года.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Руся Бек
Руся Бек
Кординально отличаются ,не хочу обижать отечественный автопром,но есть у наших такая проблема,вы почитайте про систему Абс ,и её пользу не только в зимнее время года.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я 34 года за рулём и езжу 40-50 тыс в год...зачем мне читать уже?:) я что...не чувствую - делает она что то мои нет. Вообще я тормозами пользуюсь крайне редко..и экстренно практически никогда...поэтому колодки ходят по 200 тыс км. Поэтому когда пропало АБС у меня лично ничего не изменилось:)
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
...И горит у вас не датчик, а лампа-индикатор, показывающая, что система АБС не работает. Причин этому может быть много, и не факт, что сейчас дело в моторчике и в предохранителе. Мог элементарно выйти из строя любой колесный датчик или проводка к нему. Обратитесь в дилерский сервис, там точно найдут неисправность и устранят...
СсылкаПожаловаться
Руся БекВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
...И горит у вас не датчик, а лампа-индикатор, показывающая, что система АБС не работает. Причин этому может быть много, и не факт, что сейчас дело в моторчике и в предохранителе. Мог элементарно выйти из строя любой колесный датчик или проводка к нему. Обратитесь в дилерский сервис, там точно найдут неисправность и устранят...
СсылкаПожаловаться
Датчики колесные проверяли,моторчик запускали через комп.врашается после чистки ,спасибо ща совет.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Руся Бек
Руся Бек
Датчики колесные проверяли,моторчик запускали через комп.врашается после чистки ,спасибо ща совет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я почему советую к официалам ехать, потому что у них есть вся информация, технологические карты поиска неисправностей, схемы и т.д. В гаражных сервисах этого зачастую нет, а крупные недилерские СТО денег запросят не меньше, чем официалы. Я два раза так обращался с неисправностями Форда-Транзит именно в дилерский сервис, потому что визит даже в хваленый Бош-сервис, а уж тем более, в гаражные мастерские результата не принес.
СсылкаПожаловаться
Руся БекВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я почему советую к официалам ехать, потому что у них есть вся информация, технологические карты поиска неисправностей, схемы и т.д. В гаражных сервисах этого зачастую нет, а крупные недилерские СТО денег запросят не меньше, чем официалы. Я два раза так обращался с неисправностями Форда-Транзит именно в дилерский сервис, потому что визит даже в хваленый Бош-сервис, а уж тем более, в гаражные мастерские результата не принес.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в гаражном оставил 5 000 за чистку мотора,вроде обещают найти причину,но пока без результатно,а у официалов за диагностику много возьмут?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Руся Бек
Руся Бек
Я в гаражном оставил 5 000 за чистку мотора,вроде обещают найти причину,но пока без результатно,а у официалов за диагностику много возьмут?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и не спешите с оплатой, по результату.
СсылкаПожаловаться
Руся БекВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Вот и не спешите с оплатой, по результату.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да уже поспешил,оплатил,сейчас говорят моторчик почистили,хотя обещали,что на этом проблема закончится,пока я не выехал на трассу и индикатор не озарил своим огнём мои 'ясные очи';))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Руся Бек
Руся Бек
Я в гаражном оставил 5 000 за чистку мотора,вроде обещают найти причину,но пока без результатно,а у официалов за диагностику много возьмут?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю не больше тысячи. Я с АБС когда ездил, еще много что делали, я заплатил тысячи три. А диагностика АБС тогда стоила вроде бы 800 рублей (2013-й год). Прошлой осенью снова ездил, не работал омыватель. Обращался в два сервиса, в одном не взялись, в другом не нашли, но и денег не взяли... Был обрыв провода в жгуте, вернее почти обрыв. Напряжение проходило к моторчику, а тока не хватало, чтобы стартануть... Заплатил 1200 рублей часа за полтора работы...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Руся Бек
Руся Бек
Я в гаражном оставил 5 000 за чистку мотора,вроде обещают найти причину,но пока без результатно,а у официалов за диагностику много возьмут?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А не проще было купить другой вышло бы дешевле. А до того к5ак его чистить неплохо было бы ошибку прочитать.
СсылкаПожаловаться
Руся Бек
С другой стороны дилеры за это взяли бы тридорого,это тоже проблема,которую надо было решать,у фьюженов есть такая проблема с моторчиками на абс
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Руся Бек
Руся Бек
С другой стороны дилеры за это взяли бы тридорого,это тоже проблема,которую надо было решать,у фьюженов есть такая проблема с моторчиками на абс
СсылкаПожаловаться
У дилеров запчасти очень дорогие, работа стоит вполне приемлемо... Датчик АБС на правом заднем колесе, что у меня тогда полетел, у дилера стоил 5 тыр, я купил его за 1800 и поменял сам...
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Николай Буров
Николай Буров
У дилеров запчасти очень дорогие, работа стоит вполне приемлемо... Датчик АБС на правом заднем колесе, что у меня тогда полетел, у дилера стоил 5 тыр, я купил его за 1800 и поменял сам...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у дилеров просто золотые руки! В любом сервисе(обзвонил порядка пяти) замена стоек передних в прошлом году стоила 1000-1200 за одну... в никамоторос(официалы) -5300 за две)))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария