Водитель насобирал штрафов на 1 млн рублей в Москве (видео)

Его автомобиль задержали и передали судебным приставам

В Москве сотрудники ГИБДД задержали автомобиль Hyundai Solaris, чей владелец накопил более 680 неоплаченных административных штрафов.

Общая сумма задолженности водителя «Соляриса» превысила 1,2 миллиона рублей, сообщила пресс-служба Госавтоинспекции.

«Автомобиль был задержан и передан судебным приставам для процедуры его реализации», — написали в ведомстве.

В Госавтоинспекции отметили, что всего за 5 месяцев 2021 года было составлено почти 240 тысяч административных протоколов по части 1 статьи 20.25 КоАП Российской Федерации «Уклонение от исполнения административного наказания».

Контент недоступен

Срок оплаты штрафа составляет 60 дней. При отсутствии оплаты его направят судебным приставам для принудительного взыскания. В этом случае нарушитель получит еще один штраф по статье 20.25 КоАП РФ — в 2 раза больше первоначального. Кроме того, приставы могут наложить арест на имущество должника, в том числе автомобиль.

Автомобилистам, имеющим три и более неоплаченных штрафов, могут отказать в выдаче парковочного разрешения. Действие уже выданного разрешения может быть приостановлено до тех пор, пока все штрафы не будут полностью оплачены. Более того, должникам может быть отказано в праве выезда за границу.

Ранее столичный департамент транспорта рассказал, что в Москве активизировались мошенники, которые предлагают вернуть эвакуированный автомобиль за деньги.

Контент недоступен
Денис Буденков