Сколько за страховку авто платят Настя Ивлеева, Моргенштерн и другие звезды

Авто Mail.ru решил выяснить, во сколько обошлись бы полисы каско и ОСАГО для одних из самых популярных инстаграм-блогеров, которые ездят на дорогих и мощных автомобилях

Важно отметить, что у нас нет всех данных об этих звездах, которые влияют на стоимость полиса для конкретного человека. К тому же, случается, что страховые компании делают известным людям большие скидки. Но если не учитывать эти факторы, то цены будут следующими.

Анастасия Ивлеева, 30 лет, блогер и телеведущая

В конце прошлого года Анастасия Ивлеева приобрела Lamborghini Aventador LP740-4 S. Мощность двигателя V12 этого «Авентадора» составляет 740 лошадиных сил. «Максималка» составляет 350 км/ч (Ивлеевой, кстати, однажды почти удалось набрать такую скорость), а разгон до «сотни» — 2,9 секунды.

Сейчас новый Lamborghini Aventador S стоит в районе 20 миллионов рублей. Согласно расчетам сервиса Insapp, примерная цена полиса каско для Ивлеевой на такой автомобиль составляет 870 тысяч рублей

Контент недоступен

Весной этого года Анастасия поделилась в Инстаграме новым приобретением — люксовым внедорожником Lexus LX 570. Такой автомобиль, чей 5,7-литровый V8 выдает 367 л.с., стоит от 7,7 млн рублей. Полис каско на него обошелся бы в 380 тысяч рублей.

Контент недоступен

Элджей, 26 лет, рэпер

Супруг Анастасии Ивлеевой — музыкант Алексей Узенюк, — в мае попал в неприятности. За рулем своего спорткара BMW i8 его поймали в нетрезвом состоянии.

На вторичном рынке BMW i8 стоит около 8 миллионов рублей. Элджею за полис каско пришлось бы выложить 835 тысяч рублей за год.

Контент недоступен

BMW i8 не производится с середины 2020 года. Силовая установка гибридного BMW выдает 362 л.с. Купе разгоняется с места до «сотни» за 4,4 секунды и развивает максимальную скорость 250 км/ч.

Элджею грозит штраф в 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от полутора до двух лет. Дело нарушителя уже передано в суд, оно будет рассмотрено на заседании 8 июля.

Гусейн Гасанов, 27 лет, блогер

В автопарке Гусейна Гасанова есть коллекция из трех красных автомобилей — 650-сильного «Ламбо», 624-сильного «Роллса» и 585-сильного «Гелендвагена». Эти машины стоят около 17, 27 и 19 миллионов рублей соответственно.

Только за эти три автомобиля в сумме полисы каско для Гасанова вышли бы в 2 595 000 рублей в год:

  • Lamborghini Urus: каско за 950 тысяч рублей;
  • Rolls-Royce Wraith: каско за 945 тысяч рублей;
  • Мерседес G63: каско за 700 тысяч рублей.
Контент недоступен

Моргенштерн, 23 года, рэпер

Весной этого года рэпер Алишер Валеев похвалился покупкой золотистого Porsche 911 Turbo S. Для спорткара российская тюнинг-компания SCL Global Concept подготовила обвес Venom.

Стоковый Porsche 911 Turbo S стоит от 17,8 млн рублей. Его 6-цилиндровый оппозитный двигатель битурбо выдает 650 л.с., а разгон до 100 км/ч занимает 2,7 секунды.

Для Моргенштерна, согласно расчетам сервиса Insapp, полис каско стоил бы примерно 1,2 миллиона рублей.

Контент недоступен

Оксана Самойлова, 33 года, модель и дизайнер

Недавно рэпер Джиган подарил своей супруге Оксане Rolls-Royce Ghost. Люксовый седан с мотором V12 объемом 6,75 л мощностью 570 л.с. стоит от 20 миллионов рублей.

Если бы Оксана Самойлова решила приобрести полис каско для своего Ghost, то страховка обошлась бы в 660 тысяч рублей в год.

Контент недоступен

А сколько бы для этих инстаграм-блогеров стоил полис ОСАГО?

Цена варьируется от 4950 до 14 700 рублей в год — все зависит от индивидуальной скидки.

Денис Буденков