Госдума не поддержала снижение нештрафуемого порога скорости в городах

Вячеслав Володин заявил, что введение подобных мер приведет к коррупции и ошибкам

В конце рабочей недели депутат Госдумы Родион Букачаков («Единая Россия») предложил установить новый штраф за превышение скорости в населенных пунктах.

Политик счел, что нужно ввести штраф для водителей, которые превышают скорость в населенных пунктах на величину более 10 километров в час.

Вскоре председатель Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал этот законопроект и заявил, что снижение нештрафуемого порога скорости приведет к коррупции и ошибкам.

«Озвучиваемые инициативы, с одной стороны, недостаточно проработаны, несут в себе увеличение коррупции и ошибок при определении превышения скорости. С другой стороны, те, кто их инициирует, не учитывают негативного отношения к этому большинства депутатов Госдумы», — написал Володин в своем Telegram-канале.

«В связи с этим непонятно, для чего это все предлагается, если нет желающих поддержать эти инициативы? Более того, публично об этом не раз высказывались. В ситуации, когда и так много тревог и напряжения в обществе, лучше не предлагать темы, которые под собой не имеют оснований для поддержки», — добавил он.

content image for: 81633
Источник: Агентство городских новостей «Москва»

Недавно в ГИБДД разъяснили позицию по ограничению скорости до 30 км/ч в городах: глава Госавтоинспекции заявил, что против подобных мер.

Сейчас в России водителей штрафуют за превышение допустимой скорости на 20 километров в час.

В прошлом году заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов высказался за снижение неадминистрируемого порога скорости в городах с 20 км/ч до 10 км/ч. А глава МВД Владимир Колокольцев заявил, что в ведомстве против снижения нештрафуемого порога.

Контент недоступен
Денис Буденков