Пикап от УАЗа появился у полиции Ирана (фото)

Внедорожник получил фирменную ливрею иранской полиции и спецоборудование

В муниципальную полицию Ирана на службу заступил УАЗ «Пикап». Внедорожник используется полицейскими пока только в одном городе этой страны — Чехбехаре. Об этом рассказали в сообществе «Русский автомобиль» ВКонтакте.

УАЗ «Пикап» получил фирменную окраску иранской полиции и спецоборудование, в том числе проблесковые маячки на крыше и устройство громкой связи.

Отмечается, что переоснащением автомобиля занимался дистрибьютор УАЗ в Иране — компания Soroush Diesel. Какое количество российских пикапов поступило в местные правоохранительные органы, пока неизвестно.

slide image for gallery: 28092 | УАЗ Пикап в Иране
slide image for gallery: 28092 | УАЗ Пикап в Иране
slide image for gallery: 28092 | УАЗ Пикап в Иране
Фото: «Русский автомобиль» ВКонтакте

УАЗы моделей «Патриот» и «Пикап» вышли на рынок Ирана весной 2021 года. По техническим характеристикам они не отличаются от машин для российского рынка. Они оснащаются 150-сильным бензиновым мотором ZMZ Pro и 5-ступенчатой механической коробкой передач Dymos. Внедорожники с «автоматом» в Иран не поставляют.

Весной этого года УАЗ и компания Bazra Motors подписали соглашение об организации сборочного производства ульяновских моделей на территории Федеративной Демократической Республики Эфиопии.

Недавно мы рассказывали сразу о нескольких необычных УАЗах: классической Буханке, которую оценили в два миллиона рублей, об отчаянных немцах, которые отправились на таком внедорожнике в кругосветное путешествие, и о новом фургоне, построенным на шасси УАЗ Профи.

Контент недоступен
Денис Буденков