Volkswagen объявил цены на «футбольный» Polo

Спецверсия, подготовленная в честь «УЕФА Евро», появится в продаже в апреле

Компания Volkswagen объявила цены Polo нового поколения в спецверсии Football Edition. Она подготовлена в честь предстоящего чемпионата по футболу «УЕФА Евро», который был перенесен на лето 2021 года.

Лифтбек Polo Football Edition построен на базе комплектации Status — это третья из четырех комплектаций по уровню оснащения. Внешне футбольная версия отличаются накладками на передние пороги, а также специальным значком на крышке багажника.

Интерьер и функциональное оснащение дополнены передним центральным подлокотником, салонными ковриками с логотипом EURO 2020, камерой заднего вида, а также мультимедиа-системой с 8-дюймовым дисплеем и поддержкой функций Bluetooth/App-Connect и шестью динамиками, а также USB-разъемами для задних пассажиров.

content image for: 80821

Кроме того, всем покупателям Football Edition подарят специальный комплект болельщика, в который входят рюкзак, шарф болельщика, грим и мишка-болельщик.

Новый «футбольный Фольксваген Поло»: цены

Лифтбек будет предлагаться в трех вариантах. Самый дешевый «футбольный» Polo со 110-сильным мотором и 5-ступенчатой механикой будет стоить 1 129 900 рублей. За автоматическую коробку передач придется доплатить 50 тысяч рублей.

Сколько будет стоить «Фольксваген Поло» с мотором на 125 л.с. и 7-ступенчатой коробкой? Его оценили в 1 227 900 рублей.

При этом базовый «Поло» (комплектация Origin) стоит 929 900 рублей. А исполнение Status, на основе которой создавалась версия для поклонников футбола, обойдется минимум в 1 088 900 рублей.

content image for: 80385

В начале марта Volkswagen раскрыл подробности о новом компактном кроссовере для России. В модельном ряду марки Taos позиционируется как более компактный SUV, чем Volkswagen Tiguan. Он будет доступен с передним или полным приводом.

Денис Буденков