Auto article image: 80420

Как водители справляются со снегопадами: реальные примеры

Зима в этом году громко заявила о себе — большую часть России накрыли снегопады. Авто Mail.ru рассказывает (и показывает), как автомобилисты из разных регионов противостоят морозам и снегопадам

В Саратовском муниципальном районе проводятся работы по устранению последствий ночного снегопада. Сейчас на местных дорогах работают 25 единиц специализированной техники.

Дорожные службы во многих регионах довольно хорошо справляются со снегопадами. Фотографии из поселка Щетово тому подтверждение.

В Курской области даже пришлось отменять школьные занятия в некоторых городах. А техника еле-еле справляется со снегом на дорогах.

На борьбу со снежными заносами во многих городах (особенно небольших) даже вышли местные жители.

А вот в Пензе пассажирам пришлось толкать застрявшую в снегу маршрутку.

А в Краснодарском крае вслед за рекордным снегопадом пришло рекордное наводнение. Все, что выпало за последние дни, сейчас резко начало таять, машины по дорогам Краснодара поплыли. Многие глохнут в попытках форсировать затопленные перекрестки, а пешеходы изо всех сил ищут способ обойти гигантского размера лужи, которые с каждым часом становятся все больше.

У некоторых находчивых жителей Краснодара даже нашлась подходящая обувь для обледеневших тротуаров.

Из-за снега на бийских дорогах (Алтайский край) автомобили разъезжаются с большим трудом. В городе образовались огромные пробки.

Бесконечно можно смотреть на то, как в Нижнекамске техника убирает снег с дорог.

Снегопады становятся настоящим испытанием для водителей и людей. Но именно в таких критических ситуациях и появляется шанс сделать что-то хорошее для соседей по дороге. Вот, например, парень очистил от снега фары чужой машины.

Из-за неубранного вовремя снега в городах образуются пробки, люди опаздывают на работу. Но хуже, когда из-за этого застревают в снегу машины скорой помощи.

Еще один пример проявления доброты и заботы: застрявшую в снегу легковушку помогли вытянуть трактор с КАМАЗом.

Заснеженные дороги становятся причиной серьезных ДТП. Снежная каша под колесами особенно опасна для больших фур. Посмотрите, как улетевшую с дороги фуру вытягивают из кювета.

А вот как снегопады повлияли на жизнь жителей Европы.