Коала устроила массовое ДТП, а потом села за руль

И позировала в машине для автомобилистки

В начале этой недели из-за коалы, которая вышла прямо на шоссе в Аделаиде, случилась авария с участием шести автомобилей. Первый водитель, который заметил коалу посреди дороги, попытался избежать столкновения и резко затормозил. Однако следующие за ним автомобилисты не ожидали такого маневра.

Всего, как сообщает 7News, повреждения получили семь автомобилей. Никто из пассажиров не получил серьезных травм.

Из-за аварии на трассе образовалась большая пробка. Одна из женщин вышла из машины, нашла эту коалу и посадила себе в машину, чтобы та не разгуливала по дороге.

Когда водительница снова заглянула в салон, то увидела, что коала держится за руль, будто готова прямо сейчас отправиться в поездку — и сфотографировала ее.

content image for: 80406

Прибывшие на место специалисты убедились, что коала не получила никаких травм, и выпустили ее в лес. А полицейские напомнили водителям, что безопасность людей превыше всего — и иногда лучше столкнуться с животным на дороге, чем пытаться увернуться с риском попасть в серьезную аварию.

Недавно в России водитель машины каршеринга нашел под капотом енота. Зверь не хотел покидать теплый автомобиль всю ночь.

Кстати, вы знали, что зимой водителей призывают не позволять лосям облизывать их машины. Заявление, на первый взгляд, забавное — однако пристрастие лосей может стать причиной ДТП.

Денис Буденков