Пьяный угонщик автобуса протаранил полицейских (видео)

В Приморском крае полиции пришлось стрелять по колесам

Инцидент произошел в городе Артем. В дежурную часть поступило сообщение об угоне пассажирского автобуса Hyundai County с территории организации, расположенной на улице Пестеля.

Сотрудники ГИБДД обнаружили автобус на участке трассы Хабаровск-Владивосток. В этот момент он уже был поврежден после столкновения с грузовым Mitsubishi Fuso.

Несмотря на аварию, пьяный угонщик автобуса продолжил движение и попытался скрыться. Уходя от погони, мужчина таранил патрульные автомобили. Наконец, после безуспешных требований остановить автобус инспекторы применили табельное оружие и выстрелили по колесам. Мужчина съехал с проезжей части в кювет, где его и задержали.

МВД опубликовало видео с погоней:

Контент недоступен

«Задержанным оказался 33-летний житель города Артема, никогда не получавший водительское удостоверение. Он пояснил, что угнал пассажирский автобус, чтобы добраться в Уссурийск. По результатам медицинского освидетельствования у водителя установлено опьянение», — отметили в ведомстве.

В отношении мужчины составлены административные материалы, а также возбуждено уголовное дело по ч. 1. ст. 166 УК РФ («Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения»). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Денис Буденков