Масла для автомобилей Nissan теперь делают в России

В линейку вошли три вида моторных масел Total

На предприятии «Тотал Восток» в Калужской области стартовало производство моторных масел Nissan Motor Oil, который были созданы с участием инженеров японского бренда.

В год планируется выпускать 3 тысячи тонн продукции, также предусматривается экспорт масел с завода в Калужской области в Казахстан и Белоруссию.

Локализация производства коснется трех продуктов, которые предназначены для использования в различных климатических условиях:

  • Nissan Motor Oil ST 5W40 A3/B4
  • Nissan Motor Oil ST 5W30 A5/B5
  • Nissan Motor Oil SB 10W40 A3/B4

В линейку совместной разработки технических специалистов Total и Nissan входят моторные масла, масла для механических коробок переключения передач и дифференциалов, жидкости для АКПП и бесступенчатой коробки передач, тормозные и охлаждающие жидкости.

content image for: 79750

В ноябре этого года компания Total Vostok стала рекомендованным поставщиком горюче-смазочных материалов для дилерской сети Chevrolet в России.

Редакция Авто Mail.ru рассказывает, почему важно использовать только оригинальное масло от производителя и как самому распознать подделку, чтобы автомобиль был в безопасности.

Денис Буденков