Иномарка за 150: стоит ли покупать Hyundai Getz?

Корейский хэтчбек с пробегом выглядит отличным и недорогим вариантом, но нет ли здесь подвоха?

До появления в России «Соляриса» (он, кстати, скоро отмечает 10-летний юбилей на нашем рынке), одной из самых популярных моделей Hyundai среди россиян был Getz. Этот хетчбэк снискал славу качественного, надежного и неприхотливого автомобиля. А теперь еще и доступного — Getz с пробегом можно купить за 150 000 рублей.

Автомобиль выпускался с 2002 по 2011 год и самым свежим машинам на рынке уже больше 10 лет. Именно такие экземпляры стоят дороже всего — порядка 300-400 тыс. рублей. Но за привлекательной ценой кроются не только достоинства, но и недостатки.

Какие именно? Об этом вы узнаете из видео канала «Авто Плюс», посвященного нюансам выбора подержанного Hyundai Getz:

P.S. По мере того, как машины с годами теряют в цене, полисы каско дешевеют далеко не всегда. Причина — в особенностях формирования тарифов у разных страховых компаний (значение имеет и то, попадал ли водитель в ДТП, и сколько стоил ремонт). Но нужно знать — цены в разных страховых на полисы каско могут сильно отличаться. Поэтому мы сделали специальный сервис, который позволяет сравнивать цены у различных страховщиков и искать лучшее предложение.

Вадим Рощин