«АвтоВАЗ» выбрал названия для нового автомобиля Lada

Российский автопроизводитель объявил итоги конкурса

В августе «АвтоВАЗ» запустил конкурс, в котором предложил придумать название для новой модели Lada. Для какой именно модели предназначается название, неизвестно.

Свои варианты пользователи могли оставлять в Facebook, ВКонтакте, Instagram и «Одноклассниках». В каждой соцсети было выбрано по одному победителю, предложившему наиболее удачный вариант.

Из комментариев пользователей «АвтоВАЗ» выбрал следующие потенциальные имена для будущей модели Lada. Это Slava, Alta, Onega и Lika.

Авторы лучших названий получат подарок в виде набора, состоящего из брендированной кружки и портативного аккумулятора Lada.

К названию предъявлялся ряд требований. Прежде всего, оно должно ассоциироваться с Россией, хорошо сочетаться со словом Lada, иметь 2-3 слога и оканчиваться на букву «А», а также понятное ударение, постановка которого не вызывает затруднений. Кроме того, название должно иметь благозвучное звучание, легко и однозначно читаться, запоминаться как на кириллице, так и на латинице.

В комментариях к итогам конкурса ВКонтакте один из самых «залайканных» комментариев звучит так: «Онега? Боже... какой ужас, я такое точно не куплю».

Другой пользователь посоветовал «АвтоВАЗу» в подобных конкурсах указывать, для какого типа кузова придумывается название.

«А то люди придумывают названия, представляя спорткупе, внедорожник или семейный седан и у каждого свои ассоциации и тематика... А выигрывает “Онега” — река и одноименный город Архангельской области, символизирующие северную часть страны. Очень интересно будет посмотреть на автомобиль, к которому приклеится это название», — написал он.

После старта конкурса в августе в комментариях ВКонтакте положительно оценили несколько придуманных вариантов. В их числе оказались Tamara, Aurora, Galera, Mira и Vodka.

Примечательно, что сообщение о конкурсе сопровождалось изображением концепт-кара Lada XCODE:

slide image for gallery: 26461 | Lada XCODE
slide image for gallery: 26461 | Lada XCODE
slide image for gallery: 26461 | Lada XCODE
slide image for gallery: 26461 | Lada XCODE
slide image for gallery: 26461 | Lada XCODE
9
Фото: Lada

Также ранее мы рассказывали, какие имена российский производитель держит в резерве для новых моделей. Среди них есть Svoboda, Fortuna и даже «Кам4атка».

Ну и если вы хотите купить Lada то не спешите бежать к дилерам и покупать машины с навешанным на нее дополнительным оборудованием и переплачивать 30-70 тысяч рублей. Ведь можно забронировать машину онлайн и получить ее в том виде, что описано на сайте. Мало того, производители часто при бронировании машины онлайн предоставляют дополнительные скидки, которые вам никогда не предложат в автосалоне. Например, на Lada Vesta SW Cross скидка сейчас достигает 122 тыс. руб!

conversion link image for: 78914
Контент недоступен
Денис Буденков