На «АвтоВАЗе» раскрыли мошенника, который «перепродавал» машины

Его приговорили к 4 годам лишения свободы
Читайте также
Названа сумма хищений на «АвтоВАЗе» за последние годы
В первой половине этого года сотрудники службы безопасности спасли деталей на сумму более миллиона рублей

Об этом рассказали в свежем номере газеты «Волжский Автостроитель», который также был посвящен хищению комплектующих с предприятия.

По ее информации, парк служебных автомобилей «АвтоВАЗа» регулярно обновляется, а побывавшие в употреблении машины реализуются. Эти автомобили пользуются спросом у работников завода. Дело в приемлемой цене и хорошем состоянии машин.

Однако, поскольку таких предложений довольно мало, один из работников по имени Эдуард М. организовал сбор денег, чтобы желающие смогли забронировать автомобили предоплатой. Деньги ему добровольно переводили на банковскую карту.

Утверждается, что за полгода такой услугой воспользовались одиннадцать работников «АвтоВАЗа» и горожан. Самая маленькая предоплата составила 22 тысячи рублей, а самая крупная, за несколько автомобилей — 416 тысяч рублей.

content image for: 78751

Тем не менее, покупатели свои машины так и не получили, а Эдуард оказался мошенником. Когда все вскрылось, он уже успел потратить 972 тысячи рублей.

В феврале 2020 года Эдуард был приговорен судом к 4 годам лишения свободы, также ему придется возместить ущерб всем пострадавшим.

Отмечается, что ни одна профсоюзная организация «АвтоВАЗа», ни комиссия по списанию автомобилей не имеют полномочий влиять на процесс реализации машин. 

Ранее мы рассказывали, что суд прекратил производство по иску к «АвтоВАЗу» на 234 млн рублей. Эти деньги с автопроизводителя хотела взыскать администрация городского округа Тольятти.

Также стало известно, что «АвтоВАЗ» выпустит новую спецверсию Lada Granta Cross. Обивка сидений новинки будет выполнена из специальной грязе- и водооталкивающей ткани.

Денис Буденков