Фотошпионы показали новый Mitsubishi Outlander

Вседорожник четвертого поколения дебютирует до конца нынешнего года

Фотошпионам удалось заснять Mitsubishi Outlander нового поколения, который проходит дорожные испытания в Японии. На фотографии засветилась корма закамуфлированного прототипа.

content image for: 78219

Судя по снимку, бестселлер японской марки позаимствует многие черты внешности у футуристичного концепта Mitsubishi Engelberg Tourer, показанного весной прошлого года.

Прототип получил длинные задние фонари, повторяющие по форме заднюю оптику шоу-кара, и крупный спойлер над стеклом. Отражатели, которые на Engelberg Tourer были выполнены в виде дуги, обрамляющей бампер, на Outlander превратились в горизонтальные полосы. На фото также видны зеркала заднего вида, короткая щетка стеклоочистителя и антенна-плавник на крыше.

content image for: 78219

Уже известно, что Mitsubishi Outlander построят на платформе альянса Renault-Nissan. Вероятно, базой кроссоверу послужит «тележка» CMF-С/D — ее он разделит с новым Nissan X-Trail, дебютировавшим в США под именем Rogue.

Вместе с платформой Outlander достанется атмосферный мотор объёмом 2,5 литра мощностью 181 лошадиная сила, работающий в паре с вариатором.

Для рынков Европы Mitsubishi может предложить гибридную версию силовой установки с электромотором и блоком литий-ионных аккумуляторов.

Премьера Mitsubishi Outlander четвертого поколения может состояться во второй половине 2020 года — возможно, площадкой для дебюта станет Парижский автосалон, который стартует в октябре.

В России на сегодняшний день доступен Outlander третьей генерации, переживший рестайлинг в 2015 году. Кроссовер предлагается с тремя бензиновыми агрегатами мощностью от 146, 167 и 230 лошадиных сил. Топовому мотору положен шестидиапазонный автомат, остальные работают в паре с вариатором. Стоимость Outlander варьируется от 1,7 до 2,6 миллиона рублей.

Контент недоступен