Bentley представила обновленный кроссовер Bentayga

Внедорожник внешне схож с купе Continental GT
Читайте также
Bentley представила часы по цене Lada Granta
Создатели вдохновлялись моделью, которая разрабатывалась с итальянскими авиаторами

Bentley презентовала новый Bentayga спустя почти 4 года после дебюта модели. Автомобиль получил массивную решетку радиатора, которая приняла более вертикальное положение, удлиненный задний спойлер на крыше, увеличенные вентиляционные отверстия в крыльях и новые светоотражающие молдинги. Светодиодные матричные фары подняли на 30 мм.

Сзади появились новые габаритные фонари с трехмерной световой графикой, которые переместили на крышку багажника, и увеличенные сдвоенные выхлопные патрубки. Номерной знак перенесли ближе к бамперу, а ширина колеи задних колес увеличилась на 20 мм.

Новый Bentayga предлагается в трех модификациях: стандартной пятиместной, четырехместной с разделенными подлокотником задними сиденьями, и семиместная конфигурация с тремя рядами сидений.

slide image for gallery: 26188 | Bentley Bentayga
slide image for gallery: 26188 | Bentley Bentayga
slide image for gallery: 26188 | Bentley Bentayga
slide image for gallery: 26188 | Bentley Bentayga
slide image for gallery: 26188 | Bentley Bentayga
15
Экстерьер Bentley Bentayga. Фото: Bentley

Bentley Bentayga разгоняется до «сотни» за 4,5 секунды и развивает максимальную скорость 290 км/ч. Под капотом установлен 4,0-литровый V8 с двумя турбонагнетателями мощностью 550 л.с. и 770 Нм. Благодаря системе частичного отключения цилиндров, которая деактивирует четыре из восьми цилиндров, когда в них нет необходимости, запас хода составляет 733 км. Вслед за модификацией с V8 будут представлены версии plug in Hybrid и Speed с 6-литровым мотором W12.

Салон был переработан полностью. «Бентайга» получила 10,9-дюймовый сенсорный дисплей модернизированной мультимедиа с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, новые руль и сиденья, которые для пятиместной модификации доступны с функцией вентиляции. Место для ног пассажиров второго ряда расширилось на 100 мм. Для пассажиров задних сидений доступен планшет с увеличенным сенсорным экраном и дистанционным управлением (как в новом Flying Spur). Порт USB Type-C и беспроводная зарядка смартфона теперь входят в базовую комплектацию.

slide image for gallery: 26189 | Bentley Bentayga
slide image for gallery: 26189 | Bentley Bentayga
slide image for gallery: 26189 | Bentley Bentayga
slide image for gallery: 26189 | Bentley Bentayga
slide image for gallery: 26189 | Bentley Bentayga
14
Интерьер Bentley Bentayga

В течение ограниченного времени после запуска модели на рынок будет доступна серия Bentayga First Edition. Машины серии можно будет отличить по ряду эксклюзивных деталей в экстерьере и интерьере, включая эмблемы с названием серии, контрастную ромбовидную прострочку и опциональную вышивку надписи First Edition или крыльев Bentley на спинках сидений.

Кроме того, автомобили лимитированной серии получат ряд опций в качестве стандартного оснащения. Например, систему активного подавления кренов Bentley Dynamic Ride, аудиосистему Naim for Bentley с эффектом присутствия, а также пакет Touring. В стандартную комплектацию также входит пакет Comfort для передних сидений.

В числе опций предлагаются пакеты для бездорожья (с режимами езды, защитой днища, контролем на спуске и другими полезными функциями) и придания машине более спортивного вида. Например, пакет Mulliner Driving включает ромбовидную прострочку сидений, перфорированные спортивные педали, вышитые эмблемы Bentley, а также широкий выбор кожи и ковриков во множестве цветовых комбинаций и 22-дюймовые пятиспицевые диски черного цвета.

На днях Bentley завершила производство флагманского седана Mulsanne. Всего за 11 лет вручную на заводе в британском Крю было собрано более 7 300 экземпляров модели.

А в мае этого года в России Bentley привез в Россию Continental GT V8 третьего поколения.

P.S. Интересно, а сколько стоит полис каско на «Бентли»... А на вашу машину? Помните, что часто затраты на каско можно серьезно сократить, если искать компанию с минимальными тарифами (разница в стоимости полиса даже на машину бюджетного класса может достигать 30-50 тысяч рублей). И в этом нам помогут удобные онлайн-сервисы, которые собирают данные у всех крупных страховщиков. Вам останется только выбрать страховую компанию.

Контент недоступен
Денис Буденков