Новый красивый кроссовер Mazda: наши рендеры

Так называемые кроссоверы-купе уже давно в моде — все началось в 2008 году, когда появилась BMW X6. Долгое время такие машины можно было увидеть только в премиальном сегменте, но в последние пару лет их можно встретить и у народных марок

Однако у «Мазды» никаких купе на нашем рынке нет (в Европе и Японии можно приобрести маленький электрический купе-кроссовер MX-30, а в Китае CX-4, но в России эти автомобили не появятся). При этом у японцев есть модель, из которой можно быстро сделать подобный автомобиль — это CX-5.

CX-5 и сейчас смотрится стильно. А если изменить линию крыши сзади, добавить колеса побольше и увеличить задний свес, то получится отличное внедорожное купе! Конечно, на втором ряду кресел там будет места чуть меньше, чем в стандартном CX-5, однако такие машины делаются не для перевозки большого количества пассажиров, а для красоты.

content image for: 77741

Ну и главное — цена такого внедорожного купе была бы значительно меньше, чем у аналогичных моделей от BMW или Mercedes.

А что вы думаете о внедорожном купе на основе Mazda CX-5? Пишите в комментариях!

content image for: 77741

Отметим, что сейчас Mazda CX-5 стоит от 1 млн 615 тыс. рублей, а версия с автоматом и полным приводом — от 1 млн 958 тыс. По статистике, огромная часть этих машин продается в кредит (как и в целом по рынку). И если вы размышляете о покупке подобной машины, то помните, что специально для вас мы создали удобный сервис, который позволяет всего за пару минут найти банк с самым выгодным предложением на сегодняшний момент. Благодаря этому сервису есть возможность неплохо сэкономить!