Новый Renault Logan Coupe: первые изображения модели

Имидж бюджетного автомобиля не означает, что машина должна быть обязательно седаном. Авто Mail.ru представил, как могло бы выглядеть двухдверное купе на основе хорошо знакомого нам «Логана»

На «тележке» Renault Logan выпускается много моделей. Есть универсал (его даже собирают в России под именем Lada Largus), внедорожники (Duster, Kaptur и Arcana), хэтчбек (Sandero или Lada XRAY), коммерческий «каблук», однообъемник и пр. По сути, «Логан» захватил все возможные типы кузова за исключением одного — спортивного купе.

Между тем, спортсмены прекрасно знают, что у платформы B0, которая и легла в основу всего семейства Logan, есть большой потенциал для участия в гонках.

content image for: 75040

Авто Mail.ru попытался представить, как бы могло выглядеть купе на базе «Логана». Передняя часть Logan Coupe ничем бы не отличалась от продающихся у нас седанов. Самое интересное тут — в задней части кузова. Посмотрите на наши рисунки и скажите — а вам нравится такой тип кузова?

Скорее всего, под капот Logan Coupe ставили бы не только новый двигатель объемом 1,3 л мощностью 150 л.с. (его, например, можно встретить под капотом «Арканы»), но и более простые силовые агрегаты. В том числе и 1,6 л, который выдает 114 л.с. Ведь маркетологи прекрасно понимают, что часто купе покупают не из-за динамических возможностей, а из-за внешнего вида. Поэтому для некоторых покупателей мощность двигателя будет вторична.

content image for: 75040

Сколько бы могла стоить такая модель? Если вспомнить, что сейчас самый дорогой седан Logan продается за 840 тысяч рублей, а оснащение купе изначально будет довольно богатым, то мы бы ориентировались на сумму 900 тысяч за модель с двигателем 1,6 л. Ну а цена машины со 150-сильным агрегатом составила бы чуть больше 1 миллиона рублей. Дорого? Но не забывайте, что Lada Vesta Sport со 146-сильным мотором в кузове седан стоит сейчас от 1 021 900 рублей!

А у вас был опыт эксплуатации Renault Logan? Расскажите нам, как вела себя машина. Что ломалось, что понравилось? Лучшие отзывы сейчас можно увидеть на главной странице Авто Mail.ru!

Читайте также:

  • В России снова начнётся сборка «убийцы уазиков» (подробности)

  • Toyota показала, как должен выглядеть идеальный салон авто

  • Отмена нештрафуемых 20 км/ч: в дело вмешалось правительство

  • Российской ДПС предложили новый внедорожник (фото)

  • Очей услада: красивые машины и очень красивые девушки (фото)

Контент недоступен
Дмитрий Гайдукевич