АВТОВАЗ отказался от разработки минивэна «Надежда-2»

Читатели Авто Mail.ru не раз интересовались судьбой наследника российского семейного автомобиля ВАЗ-2120 "Надежда". Мы решили задать этот вопрос напрямую представителям завода

Напомним, что выпуск семиместного полноприводного минивэна под названием «Надежда» начался в конце 90-х годов на опытно-промышленном производстве АВТОВАЗа. Оригинальный кузов водрузили на платформу пятидверной «Нивы», от нее же достались полный привод и «понижайка». За восемь с небольшим лет, которые «Надежда» продержалась на конвейере, было выпущено чуть более 8 000 машин, а в начале 2000-х модель даже пережила небольшой рейстайлинг. В 2006 году выпуск «Надежды» окончательно свернули.

slide image for gallery: 25100 | Lada Надежда
slide image for gallery: 25100 | Lada Надежда
slide image for gallery: 25100 | Lada Надежда
slide image for gallery: 25100 | Lada Надежда
slide image for gallery: 25100 | Lada Надежда
14
Читайте также
Auto article image: 52954
Шокирующие концепты «АвтоВАЗа»
В Тольятти построили много прототипов. Удачных и не очень. Но, прочитав эту статью, вы поймёте — иногда вазовцы в своих думах о будущем заходили слишком далеко

По сей день на дорогах можно встретить семиместные «Лады». Причем некоторые из экземпляров сохранились в довольно приличном состоянии. Поклонники модели не раз интересовались судьбой автомобиля в надежде, что АВТОВАЗ вновь решится на выпуск «Надежды». Этот же вопрос Авто Mail.ru решил задать напрямую представителям завода.

Увы, но позиция «вазовцев» пока не изменилась. «В настоящее время в планах по развитию модельного ряда Lada такой модели нет», — рассказал Авто Mail.ru начальник пресс-центра АВТОВАЗа Сергей Ильинский.

«К сожалению, на сегодня рынок минивэнов в России показывает удручающую динамику. В условиях отсутствия спроса на такие автомобили нет никакого экономического резона инвестировать в создание однообъемника», - пояснил он.

А что думаете вы? Нужен ли российскому рынку такой автомобиль? Делитесь своим мнением в комментариях ниже, а также не забывайте оставлять отзывы о своем опыте эксплуатации автомобилей Lada. Лучшие из них попадут на главную страницу Авто Mail.ru.

  • Lada 4x4 получит новый салон (фото)

  • Появилась долгожданная версия Lada Vesta (фото)

Надежда Гурина