Очень странные автоаксессуары с Aliexpress

От блокиратора в форме биты до кузовных деталей Lamborghini. Продолжаем изучать бездонные сокровищницы «Али»
1
content image for: 71506

Раз существуют разветвители прикуривателя, то почему не может быть такой же штуки для подстаканника? Меньше чем за 9 баксов вы получаете в штатный держатель бутылок вкладыш-трансформер, который разворачивается в целое дерево подстаканников! Банки, коробки, телефоны, очки — всё уместится в этой конструкции, которую можно заказать не только в чёрном цвете, но и в игривых розово-лиловых или зелёно-морковных оттенках.

2
content image for: 71506

Да-да, это такие же крючки на скотче, как у вашей бабушки в ванной. Только здесь их предлагается изобретательно лепить в салоне автомобиля. Если не хватает фантазии, подсказки содержатся на фотографиях и в описании этого замечательного продукта: крепить таким способом предлагается ключи, очки, и мусорные пакеты — оцените, как изящно импровизированная мусорка растянута между бардачком и дверью. В комплекте 3 штуки, и просят за них чуть больше доллара.

3
content image for: 71506

Нехитрое противоугонное устройство двойного действия. Этот блокиратор руля стилизован под бейсбольную биту, без которой уважающие себя пацаны в автомобиль не садятся. Помимо того, что эта штука вроде бы не даст вращать руль, она оказывает ещё и психологический эффект на воришек: с владельцем этого автомобиля лучше не связываться, так как он спортсмен и вообще человек серьёзный. В качестве дополнительного функционала заявлена интригующая возможность разбить изнутри боковое окно. Цена — 20 долларов.

4
content image for: 71506

После такого полезного аксессуара даже как-то неловко упоминать сугубо декоративное баловство — а именно карбоновую крышку двигателя. Спасает ситуацию только то, что это деталь для... Lamborghini Gallardo. Да-да, настали те времена, когда тюнинг для итальянского суперкара можно купить там же, где и крючки на двойном скотче. Только заплатить придётся побольше — 3,7 тысячи долларов.

5
content image for: 71506

Этот аксессуар снова относится к категории «за пару баксов», но наделён мощнейшей функциональностью. Комок специальной синтетической слизи предназначен для удаления пыли из дефлекторов вентиляции и других труднодоступных мест в салоне. Интересно, где хранить такого «лизуна» — в недрах «древа подстаканников» или на крючке, прилепленном над бардачком?

5
content image for: 71506

А это устройство понравится гаражным мастерам, а также «гонщикам» и «стэнсерам» — ведь они все частенько меняют подвеску и экспериментируют с её геометрией. И теперь совсем не обязательно посещать жадных «сход-развальщиков», чтобы завалить любимые «минус три градуса» после установки регулируемой во всех направлениях подвески (купленной здесь же, на «Алиэкспрессе»). Ведь есть специальный «уровень» всего за 16 долларов. Поменял стойки, выставил углы по бегающему пузырику — и поехали стелить по райончику!

6
content image for: 71506

Ещё одна исключительно премиальная штука, ведь для приобретения жёсткой крыши за 2,5 тысячи долларов имеет смысл сначала обзавестись родстером Porsche Boxster с мягким верхом. Но есть и хорошая новость — автомобиль требуется не новый, поэтому вы легко уложитесь в миллион рублей: туда войдёт машина вместе с этим хардтопом и даже его покраской. В задней части жёсткого верха есть откидная крышка, а в комплект входят боковые окошки и уплотнитель. На выходе получается почти Cayman — вот только зачем?

7
content image for: 71506

Этот элемент стайлинга отлично сочетается с битой-блокиратором, и даже странно что ни одним магазином не предлагается комплект из двух этих предметов со скидкой. Фотореалистичное изображение злого мутанта — не единственный вариант доработки заднего стекла. Тем, у кого нет блокиратора-биты, предлагается хитовый стикер из «нулевых» с игривым полосатым котиком, машущим хвостом. Только убедитесь, что у вас есть задний стеклоочиститель, иначе махать котику будет нечем. Цена такого украшательства пятой двери — от 3 до 20 долларов.

Дмитрий Ласьков