Абсолютно новая Lada: ждать осталось недолго (но это неточно)

В рамках инвестиционного контракта АВТОВАЗ планирует поставить на конвейер новинку под названием Lada Van

Напомним предысторию. В рамках инвестиционного контракта АВТОВАЗ и альянс Renault-Nissan-Mitsubishi планируют вложить за 10 лет более 70 млрд рублей. Контрактом предусматривается развитие производства моделей Lada, Nissan (а также его бренда Datsun), Renault и Mitsubishi.

content image for: 71122

В частности, деньги пойдут на запуск нового поколения кроссовера Renault Duster, купе-кроссовера Renault Arkana, а также некоего Lada Van. Что будет представлять собой Lada Van, не сообщалось. Однако была высказана версия, что это — новая модификация на базе фургона Largus.

Чуть позднее Drom со ссылкой на собственные источники сообщил, что Lada Van будет представлять собой перелицованный «каблучок» Renault Dokker. По версии издания, внешность Lada Van создана командой Стива Маттина, а передняя часть новинки почти полностью повторяет «Весту».

По данным «Дрома», старт производства состоится после 2020 года, скорее всего — в 2022 году. Впрочем, в Сеть попала загадочная фотография, якобы сделанная на АВТОВАЗе: если снимок достоверен, то минивэн Lada Van — продукт, который появится через год-два, в 2019-2020 годах.

content image for: 70888

Кстати, портал Lada Online даже предположил, как может выглядеть Lada Van, будь он построен на базе «Доккера». (Renault Dokker — это каблучок на логановской платформе B0. В линейке версий существуют грузовая и пассажирская модификации.)

Алексей Кованов