Самая крутая Audi: известна дата начала продаж в России

Audi планирует начать продажу электромобиля e-tron, который был представлен на автосалоне в Париже, в 2019 году

По словам главы марки Audi в России Любомира Наймана, это случится в середине следующего года. При этом в Audi понимают, что рассчитывать сейчас на стремительный рост рынка электрокаров не стоит — в России этот сегмент рынка по-прежнему очень маленький. «Но он будет развиваться, в этом нет никаких сомнений», — уверен Любомир Найман. И уже в 2019 году благодаря Audi e-tron рынок электромобилей в России может увеличиться в два раза. Правда, в абсолютных цифрах это будет по-прежнему немного — по итогам 8 месяцев 2018 года в России было продано всего 86 электромобилей.

content image for: 70254

Но рост продаж электромобилей произойдет не только за счет e-tron. Ведь в этом году на наш рынок вышел электрокар Jaguar I-Pace (от 5 825 000 руб.), а «Мерседес» думает над началом продаж своего нового кроссовера EQC. Плюс к этому Nissan обещает в 2019 году начать продажу у нас модели Leaf.

Но помимо e-tron у Audi будут и другие новинки. Самая ожидаемая — это A6 нового поколения. «О старте ее продаж и ценах будет объявлено в течение ближайших нескольких дней», — рассказал «Авто Mail.Ru» господин Найман.

content image for: 70267

Далее на очереди новый кроссовер Q8, который появится до конца 2018 года. Этот автомобиль будет чуть дороже Q7 (в России от 3,9 млн рублей). Ну а в начале 2019 года наступит очередь кроссовера Q3 следующего поколения.