Депутат попросил закрыть скандальный пост по дороге на юг

С такой просьбой к начальнику ГИБДД Михаилу Черникову обратился глава комитета Госдумы по труду и соцполитике Ярослав Нилов

В своем письме парламентарий предлагает начальнику ГИБДД приостановить работу поста ГИБДД «Кущевский», который расположен на федеральной трассе М4 «Дон», сообщает Regnum. По словам депутата, такое решение необходимо «в связи со шквалом жалоб» на деятельность сотрудников данного поста.

Учитывая огромное количество жалоб на действия сотрудников «Кущевского», которые, по словам очевидцев, допускают фальсификации и коррупционные нарушения вплоть до подбрасывания наркотиков водителям, прошу Вас рассмотреть вопрос о временной приостановке работы данного поста
Ярослав Нилов
глава комитета Госдумы по труду и соцполитике

Такие меры, указывает Нилов, необходимо предпринять для проведения «тщательных внутриведомственных проверок, включая комплексную проверку работы всех сотрудников поста».

Читайте также
Auto article image: 69375
Обыски ДПС на юге: МВД отреагировало на скандал с постом Кущевка
В ведомстве разъяснили, какие меры предприняты для разрешения нашумевшей ситуации, сложившейся на трассе М-4 «Дон»

Соответствующие обращения депутат также направил в Службу собственной безопасности МВД России.

Напомним, что скандал вокруг поста «Кущевский» (или «Цукерова Балка») на трассе «Дон» разгорелся в начале июня после того, как там остановили лидера «Синих ведерок» Петра Шкуматова. В частности, активист обратил внимание, что инспекторы проводят досмотр автомобилей и водителей с нарушениями правил. На неоднозначную ситуацию с массовыми обысками также жалуются водители на различных форумах и соцсетях.

Тогда же активист обратил внимание, что при таком раскладе сотрудники ГИБДД вполне могут подкинуть что-нибудь запрещенное, например, наркотики. Позднее Шкуматов привел интересную статистику районного суда, который рассматривает дела по «наркотической» ст. 228 УК РФ чуть ли не каждый день. После того, как история получила огласку, некоторым СМИ удалось разыскать водителей, которые утверждают, что стали жертвами «кущевских» гаишников.

ГУ МВД России по Краснодарскому краю заявили, в свою очередь, что руководством назначено проведение служебной проверки, а на посту проведено обновление системы видеонаблюдения.

Вместе с тем, активисты по-прежнему советуют водителям при возможности объезжать пост с дурной славой.

Надежда Гурина