Автобус въехал в подземный переход в Москве (видео)

Рассматриваются несколько версий: у автобуса отказали тормоза либо водитель не справился с управлением. Со слов источников, версия теракта не рассматривается

В Москве днем, 25 декабря, на Можайском шоссе автобус протаранил толпу людей и въехал в подземный переход на станции метро «Славянский бульвар». По последней информации, погибли четыре человека, еще пятнадцать пострадали — трое находятся в больнице. Водителя задержали и доставили в отдел полиции для разбирательств, сообщает РИА Новости.

Контент недоступен

По информации агентства «Интерфакс», предварительно, в момент аварии водитель был трезв. Показания водителя уже опубликовал Telegram-канал Mash: «Я подъехал на остановку “Славянский бульвар”, это конечная остановка. У меня в салоне было 3 человека, и я на посадку должен был ждать еще 15 минут. Сзади подъехал другой автобус, я хотел подвинуться, чтобы уступить ему место. Когда я снялся с ручника, автобус поехал. Я делал все, чтобы остановить, но он не остановился. В автобусе коробка автомат, поэтому ничего не смог сделать больше».

Надежда Гурина