В Сеть попали изображения нового рамного внедорожника Nissan

Модель построят на базе пикапа Navara, премьера новинки состоится, предположительно, на Пекинском автосалоне

О том, что Nissan готовит полноприводную новинку, ранее сообщал руководитель подразделения лёгких коммерческих автомобилей концерна Renault-Nissan-Mitsubishi Эшвани Гупта. Ожидается, что модель станет конкурентом таким внедорожникам, как Toyota Fortuner и Mitsubishi Pajero Sport. Другие подробности топ-менеджер Nissan официально не раскрыл, а вот порция новой информации от инсайдеров не заставила себя долго ждать.

Так, уже сегодня издание Paultan опубликовало изображение внедорожника, который, как уверяет автор, и является новой моделью. По предварительным данным, автомобиль получит название Xterra или Paladin.

content image for: 66746

Судя по изображению, внешне Xterra (или Paladin) существенно отличается от автомобиля, на котором он основан — от Navara. Впереди расположилась более выраженная решетка радиатора, измененные фары, бампера иной формы и т.д. Также автомобиль получил увеличенные задние двери, что может косвенно указывать на увеличенное пространство салона. Таким образом, отмечает издание, скорее всего, новинка получит пяти и семиместное исполнение салона.

По неофициальной информации, новый внедорожник оснастят 2,3-литровым турбодизельным двигателем мощностью 190 л.с. (450 Нм). Мотор будет работать в сочетании с шестиступенчатой ​​механической или семиступенчатой ​​автоматической коробкой передач. На выбор покупателям предложат как заднеприводные версии, так и с полным приводом.

Дополнительные варианты двигателей, в том числе бензиновые, вероятно появятся вместе с выходом внедорожника на другие рынки. Отметим, что приоритетными для Xterra/Paladin сперва станут рынки Китая и Таиланда.

Надежда Гурина