Депутат пожаловался на остановившего его автомобиль «лейтенантика»

По мнению депутата Госдумы от Татарстана Фатиха Сибагатуллина, инспекторы ГИБДД перестали уважать народных избранников

Поводом для критики сотрудников полиции послужил недавний инцидент, который произошел с самим Сибагатуллиным, сообщает издание «Реальное время». Со слов депутата, «маленький лейтенантик» ГИБДД посмел остановить его автомобиль, несмотря на табличку «Госдума» на лобовом стекле. Об этом парламентарий заявил на совещании депутатов Госдумы и членов Совета Федерации по вопросам реализации федеральных целевых программ, которое прошло в Казани.

Написано «Госдума», а он ничего не признает — маленький лейтенантик, вот такой шпингалет остановил, заставляет открыть багажник, я говорит, никого не боюсь, в рот смотрит. Водитель, мой помощник, по своей наивности пошел открывать багажник. Я говорю: «Зачем открываешь? Это же мое личное имущество!». Без суда посягать на личное имущество депутата никто не имеет права, только по решению суда. Потом уехали мы, я сам хотел сесть за руль и уехать
Фатих Сибагатуллин
Депутат Госдумы, фракция «Единая Россия»

Попутно депутат также пожаловался, что при предыдущем начальнике УГИБДД МВД по РТ Рифкате Минниханове «такого не было». Председатель регионального Госсовета Фарид Мухаметшин заметил, что, скорее всего, этот случай единичен, и пообещал «передать» возмущение депутата, не пояснив — кому.

Надежда Гурина