В Азии заработал 15-этажный «аппарат» для продажи авто (видео)

Автосалон специализируется на реализации подержанных автомобилей, в том числе трех премиальных марок

Необычный дилерский центр высотой с 15-этажное здание открылся в Сингапуре и принадлежит компании Autobahn Motors, специализирующейся на продаже автомобилей с пробегом, пишет TechCrunch. Работает автосалон по принципу торгового аппарата, в котором мы привыкли покупать снэки или газировку: выбираешь продукт, оплачиваешь и ждешь, пока товар упадет в специальную корзину. В случае с салоном Autobahn Motor разница лишь в том, что автомобиль доставляют покупателю более бережно.

content image for: 64871

Для начала клиент выбирает понравившийся ему автомобиль через специальное мобильное приложение или через сенсорный аппарат на первом этаже автосалона. Затем система с помощью специальных механизмов спускает выбранный авто на платформе. Сообщается, что процесс спуска автомобиля занимает не более 2 минут.

В настоящее время в автосалоне находятся 60 автомобилей различных марок, в том числе и премиальных брендов, таких, как Ferrari, Lamborghini и Bentley. Кроме того, в автосалоне выставлен на продажу уникальный спорткар Morgan Plus 4, выпущенный в 1955 году.

Отметим, что сама по себе идея продажи автомобилей через вендинг не такая уж и новая. Например, в США уже несколько лет существует проект Carvana, который также специализируется на продажах подержанных машин. Впрочем, построенные американской компанией вендинговые аппараты для продажи авто почти вдвое ниже сингапурского. Высота автосалонов Carvana не превышает восьми этажей.

Контент недоступен
Надежда Гурина