Немецкая «Буханка»: Volkswagen показал концепт беспилотника

Volkswagen показал первый беспилотный электрокар, который некоторые из наших граждан уже успели окрестить «буханкой»

Группа Volkswagen представила на автосалоне в Женеве концепт полностью беспилотного автомобиля, получившего название Sedric (расшифровывается как «self-driving car»). Не исключено, что новинка может появиться на дорогах общего пользования уже к 2025 году, пишет Autoexpress.co.uk. (Подробнее о новинках читайте в трансляции «Авто Mail.Ru» из Женевы)

content image for: 64052

Sedric управляется по принципу «одного нажатия» с помощью специального ключа OneButton. Нажав кнопку на устройстве, владелец в прямом смысле слова вызывает свой автомобиль. Привычных руля и педалей в салоне автомобиля нет. Все управление происходит исключительно с помощью голосовых команд. Так, пассажиры задают автомобилю информацию о месте назначения поездки, о планируемых остановках по пути и других предпочтениях.

content image for: 64052

Sedric способен вместить до четырех человек и их багаж. В Volkswagen считают, что в будущем автомобиль может найти применение как в пассажирских перевозках, так и в индивидуальном использовании.

content image for: 64052

Внешне концепт имеет мало общего с классическим дизайном автомобилей, к примеру, у автомобиля отсутствует привычный капот. Электрические батареи, которые приводят в движение Sedric, расположились в полу электрокара. А лобовое стекло Sedric при желании можно превратить в один большой экран.

content image for: 64052

Немало сюрпризов оказалось и в салоне Sedric. Автомобиль имеет внутри себя небольшую теплицу, где можно вырастить растения.

content image for: 64052
Контент недоступен
Надежда Гурина