Бывший ведущий Top Gear пустит с молотка свой Rolls-Royce

Джеймс Мэй решил расстаться со своим любимым кабриолетом 1972 года выпуска из-за аллергии на кожаную обивку салона

Британский журналист Джеймс Мэй, известный как один из соведущих телепередачи Top Gear, несколько лет назад уже жаловался на то, что испытывает симптомы аллергии после езды на своем Rolls-Royce Corniche, пишет The Telegraph. Тогда ведущий предполагал, что причина кроется в кожаной обивке сидений, на которую, по всей видимости, у него и возникает раздражение.

content image for: 63817
Мне достаточно провести всего полчаса за рулем Rolls-Royce Corniche как начинается зуд и аллергия. После поездок на этом автомобиле мне приходится кипятить всю мою одежду
Джеймс Мэй
журналист

В итоге телеведущий принял решение все же расстаться с автомобилем.

content image for: 63817

По его словам, Rolls-Royce Corniche будет продан на торгах аукционного дома Bonhams, 19 марта. Мэй также признался, что рассчитывает выручить за свой автомобиль в полтора или даже два раза больше, чем он за него заплатил.

content image for: 63817

Двухдверный Rolls-Royce Corniche был разработан в 1971 году. Модель производилась до 1995 года. Под капотом Rolls-Royce Corniche 6,75-литровый двигатель V8. В ноябре 2016 года схожий раритетный Rolls-Royce Corniche, принадлежавший королевской семье Катара, был продан на торгах за 135 тысяч фунтов.

Надежда Гурина